Няня для ребенка 8-10 лет

копировать

Здравствуйте, мне предлагают работать няней-сопровождения 9 летнему ребенку.
Но, ещё после занятий 2-3 часа нужно сидеть с ним дома до приезда родителей.
Подскажите пожалуйста, кто работал с детьми такого возраста или кто нанимал няню к таким детям?
Я , честно говоря, не представляю , что входит в обязанности присмотра за ребенком 8-10 лет, кроме как покормить его( опять же, если еда готова- подогреть в микроволновке и все)
С маленькими у меня большой опыт, тут все ясно- понятно: поиграл, погулял, памперс сменил, спать уложил, покормил и т.д.
Я как то оставалась с мальчиком 9 летним на пару месяцев( до этого его только сопровождалв- школа, секции), потом сдавала в руки бабушки. Как то бабушка уехала и мама попросила за ним дома приглядывать, она так сразу и сказала" Покормите его, проконтролируйте , чтобы за компом много не зависал, уроки он сам деоает- контролировать не нужно, остальное время можете сидеть телевизор смотреть))
Ну я так и делала, пару раз правда с ним в шахматы, карты поиграли, потом ему надоело. Гулять не хочет, как не вытаскивала. Подозреваю, что ему просто стыдно , что его няня выгуливать будет). Я вообще не понимала, зачем я с ним сижу- парень на столько самостоятельный! И уроки сам сделает, вещи все после тренировки выложит, портфель соберёт.
Если бы был учебный год, попроще, пока поели, уроки сделали, там уже и родители приходят. А во время какникул как ребенка такого возраста развлекать?
Мои дети выросли уже, все каникулы и выходные они проводили на даче, там полно друзей и лет с 7-8 гуляли уже сами.

копировать

У меня няня-сопровождения у ребенка 9 лет еду готовит и кормит, выпихивает гулять (сидит на скамеечке и не отсвечивает, но присматривает, особенно зимой, когда темень, и я напрягаюсь отпускать его одного), если ей особенно скучно, может убрать что-то в квартире, а может тв смотреть, я специально не прошу, но она всегда видит, если что то нужно сделать. Но это в течение учебного года, на каникулах я бы составила программу и отправила в музей или еще куда то.

копировать

Вашей няне веселее убирать вашу квартиру, чем посидеть в Инстаграме или почитать Нила Геймана?:ups1

копировать

Логично было бы спросить у потенциального работодателя что нужно делать с ребенком в эти часы.
Сейчас в крупных городах дети 9 лет как правило одни не гуляют и на секции одни не ходят. В этом плане Ваш подопечный не будет среди ровесников белой вороной.
Если бы я вдруг нанимала няню своей 9-летке, то попросила бы заниматься с ребенком примерно тем же, чем я с ним занимаюсь, то есть почитать книжку, поиграть в настольные игры, что-нибудь испечь, порешать олимпиадные задачи, на улице поиграть в бадминтон, погулять по парку, пока ребенок катается на роликах/велике/скейте. Или ребенок созвонится погулять с другом, а вы посидите на скамейке, держа детей в поле зрения.
Вообщем, быть няней 9-летки легче и приятнее, чем няней малыша, так что я бы согласилась на вашем месте.)

копировать

Только уроки, пожалуйста, не помогайте ему делать!

... гулять не хочет, как НИ вытаскивала

... парень НАСТОЛЬКО самостоятельный

Ничего от вас не требуется - только следить, чтобы не засиживался за компом, чтобы не заходил ВК в разные депрессивные группы... чтобы ел еду, а не мусорные чипсы-батончики... чтобы не таскал в дом кого ни попадя - в общем, всё то, что делают мамы самостоятельных, разумных и прилично учащихся детей и подростков))))

Ах, речь о каникулах!
Тогда странно, что не можете вытащить...
ну придумайте же что-то интересное)))) В парк такой съездите по МЦК
http://riverpark.life/2018/07/16/1932/

Искупаться съездите в Мещерский или Левобережный

Если бы я искала ребенку таких лет "няню", то предпочла бы дядьку на машине, наверное.
Отставного вояку, например:-7

копировать

Мой 7 летка с няней читают, гуляют, играют в игры настольные, чай пьют.

копировать

7 летний и 9-ти- это разный возраст!
В 7 они ещё мелкие совсем, в игрушки многие ещё играют))

копировать

А в 9 не играют? В 9 тоже мелкие совсем

копировать

У Вас эти 2-3 часа уйдет на то, чтобы поесть и сделать уроки. У нас няня уроки проверяла. Это мне была большая помошь.

копировать

Речь идёт о каникулах!

копировать

приглашают Вас к мальчику или к девочке? интересы-то разные
наша няня вечно в музеи ребенка таскала. Я этому была сильно рада, да и ребенок в общем тоже
Бородинская Понорама, Дом-музей Васнецова, Коломенское и пр
в Панда-парке летом просто шикарно для 9 лет

копировать

Если речь о каникулах, то вытаскивать на прогулки, экскурсии, в кино. Дома с детьми такого возраста делать нечего. Ну, если только в плохую погоду настольные игры и телевизор. Если есть друг, договоритесь встречаться и дети пусть занимаются вместе, вы только присматриваете.

копировать

Гулять, конечно же. Лето ж. Не вы вытаскивайте, а мама пусть ребенку скажет - завтра вы идете туда-то. Езжайте в парки, на ВДНХ. Если мама вам не доверяет поездки, тогда во дворе выгуливайте. В 9 лет ещё можно вытащить.Это потом лет в 13 будут сидеть плотно в гаджетах, вообще неподъемно.