Морская свинка аллергику

копировать

Ребенок очень просит морскую свинку ) с гладкой шерстью.). Ребенку 8 лет, есть аллергия на цветение и склонность к частым аденоидитам. Под вопросом удаление аденоидов. Подруга своему ребенку адлергичному купила свинку, все нормально. Хотелось бы послушать здесь на форуме кто что посоветует. На сколько морские свинки аллергичны и стоит ли покупать .

копировать

кроме самой морской свинки аллергия может быть на подстилку, сено...

копировать

Аллергия может быть не только на шерсть, но и на эпителий, слюну, фекалии и т.д.
Если очень хочется, то можно сдать анализ. Но это тоже не гарантия, т.к. может быть аллергическая реакция на конкретное животное.
Оценить степень риска сможете только Вы.

копировать

Сходите в гости к свинке, посидите рядом, поиграйте с ней. Лично я аллергик- поллинозник, всю жизнь с ними ковырялась, и ничо мне не было. И крыса у меня в тумбочке рядом с кроватью жила, и свиней был вагон и тележка, и мышей в кармане носила в школу.... И да, в процессе выяснилось, что у меня аллергия на грызунов. Именно на самих зверей. Если я беру их на руки, то там, где они коготочками по коже прошлись, вспухают багровые полосы.
...Но меня лично это не останавливало ни разу))
...Нет, я так и не добралась до астмы, как тут принято пугать.

копировать

В Москве можно взять свинку в аренду. :-) Со всем "приданым". На две недели.
Если захотите - потом выкупите именно этого питомца.
http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/shhenki_prodazha/shhenulki/pitomec_na_vremja/48-1-0-285
Питомник проверенный, мои кабаны оттуда. И туда же я отвозила своих кабанчиков на время отпуска. :-)

копировать

Аллергичны. Не покупать никого, к сожалению.

копировать

У ребенка подруги была аллергия не на свинку, а на сено.

копировать

Моя аллергик сильный, хочет кота. Мы сдали анализы, в том числе какие-то хитрые, незнакомые раньше мне (хотя я сама аллергик и тоже их насдавалась). На котов аллергии ноль, аллерголог разрешила.
Сдавали в СМ клинике, на еве тут посоветовали тамошних аллергологов, все понравилось, ребенку быстро сняли сильнейшую реакцию в мае на березу, заодно и с котором вопрос прояснили.
Сдайте и вы анализ, не мучайтесь неизвестностью и не экспериментируйте вслепую.

копировать

Морскую свинку не советую. Попробуйте джунгарика. Они очень милые и шерсти -пшик. У сына аллергия на пыльцу, у знакомых тоже- завели джунгарских хомяков- уже 2года ....

копировать

Ну как можно советовать джунгара вместо поросёнка? Это как черепашку вместо котика...

копировать

Выбор у аллергика-не кого "хочется", а кого "можется". Сын тоже собаку хотел, но тут уже дело родителей- найти аргументы убедить. У меня получилось.

копировать

Джунгарчики хорошие, да. Аллергии у моей не было на него, а радости много. И заботиться есть о ком, и не очень напряжно для 8-летки

копировать

Так они и живут 2 года.

копировать

джунгарики бодрствуют по ночам и спят днем, в отличие от свинки. Если клетка в комнате у ребенка, то хомяки будут по ночам носиться, а днем вместо общения спать.

копировать

Вы мне рассказываете про мое животное или к чему этот пост? Днем и носятся и играют и на руки просятся.

копировать

У нас кошки с рождения, но именно морская свинка стала спусковым крючком к астме. Если аллергик, и если бы брала, с тем расчетом чтобы было кому отдать.

копировать

Очень часто аллергию на подстилку в виде хвойных гранул списывают на свинок. Лучще всего бумажная подстилка и сверху коврик. И все это должно регулярно и часто меняться. Тогда никакого запаха и аллергии не должно быть

копировать

мы сдавали анализы, на всех животных аллергии нет, кроме как раз морской свинки. Сдайте анализы на аллергены

копировать

Зачем рисковать здоровьем ребенка? Нафиг свинку.

копировать

Свинка очень аллергенна. У меня у подруги была аллергия, завела свинку)), теперь бронхиальная астма, без лекарств не может., но и свинку не может не кому отдать)).

копировать

Я аллергик на животных, живущая с двум собаками, получила от свинки отек квинке в первый же день... всю зиму промучилась с обострением астмы, хотя даже в комнату с ней старалась пореже заходить. Забыла про аллергию после ее безвременной кончины..

копировать

я аллергик. на свинку не было НО..свинки живут и едят сено....вот на сено может быть вполне

копировать

у нас такая же ситуация была. Сдали анализ крови на аллерген "морская свинка", результат был отрицательный. Взяли свинку, год живет и проблем нет. Наполнитель покупаем не древесный, а целлюлозный (обычная прессованная бумага).

копировать

Я со свинкой еле прожила месяц. Кашель был просто сумасшедший. нашлись добрые руки и забрали нашу свинку. кашлять перестала через 2-3 часа.

копировать

Как аллергик,имеющий дома кроликов и морского свина ,скажу: далеко не факт, что у ребенка появится аллергия на морских свинок при склонности к аллергии. Я ,прежде чем завести кролов, прошла тест на их шерсть,показал негативно. А вот на морского свина после долгого содержания (лет 10) появилась аллергия. Доживает свой век, стараюсь контакта с ним не иметь, иначе кожа чешется,краснеет и покрывается волдырями. Максимум за носик или ушки почешу. Мою даже в перчатках.
Я бы порекомендовала,как некоторые в комментариях, купить хомячка. Они живут не долго. Если появится аллергия, по крайней мере не будет стоять вопрос избавления. А мне нашего морского свина стало очень жалко. Старый свин никому не нужен,усыплять я не смогу пока он в здравии.

копировать

Ничего себе - какой долгожитель свин Ваш!)

копировать

На самом деле ему только около 7 лет,и уже старенький. Но до этого у нас был другой,поэтому я и написала про 10 лет.:-)

копировать

У нас крыска и джунгарики. На собак кошек, свинок аллергия. Все индивидуально

копировать

Прошлой зимой тоже озадачилась вопросом о приобретении животного. Много читала, интернет для аллергиков предлагает шиншилл, хомяк сирийский (джунгарского не годится), свинка если только лысая .
Мы остановились на сирийском хомяке, стоит на кухне, так как ночью активно бегает. Просыпается часов в 19:00, но если взять поиграться днём, тоже будет бегать.
При покупке ребенок в магазине с ним минут 20 возился, у нас все в порядке.
НО уезжаю отдыхать, отдали хомяка деду, так у того такой атопическом дерматит начался, просто ужас. Как только забрали сразу все прошло. Дед до этого аллергией не страдал никогда.

копировать

Не надо, можно запустить такое осложнение, что потом годами будете ребенка выводить из этого состояния.