Судебный приказ

копировать

Подскажите, пожалуйста, как оплатить задолженность по кап ремонту, если уже получен судебный приказ? Или попытаться его отменить? Задолженность есть, оплатить могу.

копировать

Отменить. Это просто.

копировать

Спасибо за оперативный ответ. Сначала оплатить, потом отменить или оплачивать после отмены? Для отмены собираюсь написать, что не согласна с суммой.

копировать

Для отмены ( возражения относительно исполнения СП..правильно говорить )..НЕ нужно вообще ничего обосновывать..объяснять и пр.
Отмените..затем оплатите,пока они снова не выйдут в суд в порядке уже искового производства. Так вы 1. Отобьете гос.пошлину,которая взыскана с вас по приказу. 2. Не будете платить гос.пошлину по иску!

- вот именно так будет грамотно, в вашем случае!

копировать

Спасибо большое!

копировать

Забыла написать...ЕСЛИ вы сроки на подачу возражения "продинамили"..почту поздно получили и т.д. сразу в возражении пишите ход-во о восстановлении проц.срока.
Мировушки бывают "говнистые"..с пустого места могут людям лишние проблемы создавать!

копировать

Большое Вам спасибо! Отдала возражение сегодняшним числом. Почту получила вчера. Сам приказ от 9 июля. На руках у меня нет никаких доказательств, что почту я получила вчера. К ним уведомление о вручении должно вернуться. Надеюсь все будет нормально. Нам хорошая наука, будем платить вовремя. Платежки не приходят уже достаточно давно, мы и расслабились. Последний платеж внесли в декабре 2017, но тогда платежку я распечатала на пгу.мос.ру

копировать

Пожалуйста. Все нормально у вас будет, не переживайте.
Это простейший вопрос....элементарный.

копировать

+1.

копировать

Мы вот "любим" таких как Вы, в управляющей компании. "Платежки им не приходят".... А самим об этом позаботиться нельзя? Никто ж не спишет долг... А увеличенную сумму оплачивать сразу не всем удобно. По ФКР можно и не ждать платежки. Тариф 17 руб./кв.м. Умножаем на площадь квартиры, сумма фиксированная ежемесячно. Можно внести аванс на лицевой счет.

копировать

А мы вот не любим свою Ук. Т.к. ничего не делают, пока пинка от жителей не получат. Зато считают, что оплата квитанций это святое.

копировать

+1.

копировать

+100000

копировать

Вы вообще за что деньги собираете?? Дармоеды. Еще жильцы должны сами за всем следить. Да за такие тарифы вы должны ноги мыть и воду пить. КАЖДОМУ.

копировать

Начинаем читать ЖК РФ и учить его наизусть. Вопросы о том кто и чем должен озаботиться отпадут сами собой.

Как надоели дармоеды особенно из Жилищника.....

копировать

А чего там?) Нормы-лозонги...нормы-декларации и т.д. конкретики оси нет.
Может иные нормативной правовые акты нужно изучать?)