невроз и ком в горле?(

копировать

Вот уже 2 недели не проходит странное ощущение, оно может и после еды быть , может до, независимо , но всегда , когда я вспоминаю про это....Если отвлечься полностью, то нормально ,но я не могу уже отвлекаться и постоянно думаю об этом, ищу причины, интернет пишет ужастики, сходила на узи щитовидки,норма, посоветовали тенотен и магний.... пью неделю. И все равно чувство удушья, а если подумаю о плохих диагнозах от чувства страха становится еще хуже. Пульс бывает в спокойном состоянии 95/((( Давление в норме. Мне 30. Живу в постоянном стрессе,но раньше никогда такого не было.
Может у кого было? Как справлялись?

копировать

К психиатру или неврологу. Надо успокоиться, пройдёт. Было. Это невроз.

копировать

Было такое, кучу врачей обегала,кучу обследований. Потом само прошло, я думаю невроз, попробуйте чем то отвлечься. А лучше съездить отдохнуть и опять же отвлечься. Пройдет.

копировать

Ну вы же сами понимаете, что чем больше циклитесь на этом, тем хуже вам становится. Идите к психиатру и лечитесь, если не можете сами успокоиться. Невроз обычный это.

копировать

спасибо,девочки.....не могу никак смириться , что невротичкой стала(((

копировать

Да ладно вам, бывает, и это не самое страшное в жизни.

копировать

Сама мучалась полгода с удушьем,шею тянет как бы,постоянный дискомфорт,еще покашливание,обследовала все что могла. Потом попала к хорошему терапевту,которая невроз заподозрила,выписала транквилизатор Атаракс, он только по рецепту продается. Вот неделю пью и правда сразу улучшение,но как побочка сонливость и слабость бывает.

копировать

А ларингит точно отсекли как диагноз? Некоторые симптомы могут встречаться при нем https://mama.ua/27820-laringit-u-detej/. В любом случае, здоровья и крепких нервов!

копировать

если вы живете в постоянном стрессе удивительно как вы до сих по вообще живы...странные вопросы...может надо успокоительные попить для начала хотя бы

копировать

У меня такое же было, вы желудок проверяли?
У меня гастро-рефлюксная болезнь, грыжа пищевода.
Когда пролечусь, вроде полегче, потом опять ком в горле.
Ставят хронический ларингит на фоне гэрб.

копировать

Аналогичная ситуация.
Автор, сделайте гастроскопию.
Также не лишне проверить шейный отдел (рентген с функциональными пробами или МРТ).
Если после обследования выяснится, что всё в порядке, тогда придётся лечить голову. Увы, с психо-соматикой самостоятельно бороться сложно.

копировать

Так в большинстве случаев есть и заболевание какое то , тот же реылюкс или гастрит, и плюс психо соматика , которая усугубляет и усиливает все симптомы. Если автор говорит, что только от мыслей о возможной болезни ей плохо, то тут по любому психотерапевт нужен.

копировать

Автор, вы ипохондрик судя по всему, раз о болячках разных постоянно думаете. Обратитесь к психиатру-психотерапевту, возможно для начала просто психотерапию попробовать, без лекарств, но это конечно как врач решит, так же с неврологом проконсультируйтесь. А так, проходите раз в год диспансеризацию и успокойтесь)). Пока попейте, новопассит, тот же магне Б6, глицин, конечно если противопоказаний к ним нет, больше гуляйте, попейте, если через две-три недели лучше не станет, идите ко врачу, не мучайтесь.

копировать

Да, к новопасситу еще можно пустырник добавить, в новопассите пустырника нет. Пустырник и пульс немного урежает, при тахикардии как раз хорошо и нервы успокаивает.

копировать

Спасибо!!!!!