как заделывать трещины на фасаде многоэтажки?

копировать

здравствуйте, на внешней стороне дома в районе эркера обнаружила множество микротрещин, куда попадает вода с подоконников (плохо установлены) и там все стало в трещинах и все потемнело. но плесени или зелени пока не вижу. этаж 12.
кроме меня некому заниматься, мне надо самой разбираться с вопросом. хочу послушать, как это вообще делается.
вызывать кого? альпинистов? как ставить задачу?

копировать

обратиться в свою управляющую компанию, они придут посмотрят, вызовут альпинистов, те заделают ( по крайней мере у нас именно так было, мы в МО)

копировать

+1
Мы обратились в тсж, они составили акт и позже альпинисты всё заделали. Мы ничего не платили.

копировать

спасибо, а обращаться как лучше - письменно на бумаге?

копировать

а телефонов у вас нет?
я просто позвонила, договорились когда придут инженер посмотрит..и все..ничего не писала..
но у всех свои порядки

копировать

У меня были трещины на потолке балкона, из-за чего мне отказали в остеклении балкона в выбранной мною конторе. Сказали, чтобы я сначала решила эту проблему.
Я сначала вызвала инженера (из Жилищника вроде, или кто нас обслуживает), он составил акт и надо было с этим актом идти чего-то добиваться. Но пока я собиралась, два года прошло и в один прекрасный день я увидела, что на нашем доме по фасаду ездит лебедка и всем ремонтируют эту часть балкона - у кого не закрыта остеклением. У кого закрыта - просто кромку покрасили. Это в рамках капремонта, полагаю. Иначе с чего бы?

копировать

Оставить заявку в ТСЖ на вызов гл.инженера. У него уже спросите, как планирует решать проблему. Мне в течение месяца альпинисты заделали швы