Жилье при работе в Москва-сити

копировать

Добрый день!
по работе переводят в Москву, работать в Москва-сити. хочу брать квартиру максимально близко, желательно, конечно, 2 комнаты. Предельная сумма - 8 500 000. Смотрю рядом - в основном за эти деньги старые хрущевки с бабушкиным ремонтом. Душа, конечно, просит что-то поновее и красивое. Что бы вы рассмотрели при таких вводных? я еще не в теме в плане загруженности метро по ближайшим станциям. Если народа тьма, то не хотелось бы, тогда однозначно шаговая доступность. В Москве шаговая доступность до работы - это сколько? 50 минут пешком -много?

копировать

За эти деньги в шаговой доступности только однушка.

копировать

5-ки там в шаговой доступности, на них хватит. Или поновее, но далеко, типа Митино. 50 мин. пешком по Москве каждый день - это утопия, Вы на работу еще живая будете доползать, это же не по зеленому парку прогуливаться.

копировать

шаговая доступность - это до 1,2-1,4 км (до 15-20 минут)
Ориентировалась бы на бюджет, место, документы, точно не на состояние ремонта
https://www.cian.ru/map?currency=2&deal_type=sale&engine_version=2&maxprice=8500000&minfloor=2&object_type%5B0%5D=1&offer_type=flat&region=1&room2=1&room3=1&zoom=14&center=55.758264196531385,37.55107928051754

копировать

А не сростется с работой, продавать будете?
Брат работает в М-сити, живет на щукинской, дом прям у метро. Он 20 минут от дома до работы добирается, и в пункте А и в пункте Б - метро в шаге, я к тому, что может расширить ареал поиска?

копировать

В шаговой маловероятно найти что то приличное. Ориентируйтесь на общественный транспорт. Советую посмотреть жильё около станций МЦК по часовой стрелке вплоть до Ботанического сада, полчаса и вы на работе.

копировать

Правильно Вам написали - Москва-сити район очень дорогой и неудобный для жизни.
Смотрите жилье по схеме метро 2-5 станций(сейчас строят новую кольцевую ветку метро - она пока очень свободная) без пересадок или МЦК в пределах 15-20 минут.
На мой взгляд метро удобнее.

копировать

он офигенный для жизни, только бюджет надо увеличивать минимум раз в 5...

копировать

Смотрите вдоль МЦК. Очень комфортно ездить (особенно если сместить рабочий график хотя бы на полчаса). Коллега ездил из Отрадного был доволен - 40 минут и на работе, без пересадок и толп. Для Москвы хороший показатель :)

копировать

Работаю там. Парковок нет, совсем. Есть подземный паркинг за 22 тыс. в месяц и платная парковка за 200р в час, забитая в 7 утра льготниками. Вокруг комплекса ходит ОДИН!!! автобус раз в 20 минут и около Афимолла останавливается еще один с такой же регулярностью. . Т.е на свой и наземный транспорт не рассчитывайте. Пешком отвратительно, вечная стройка, с перекрытыми дорогами/входами, временным движением, таджиками, кучами материалов и техники. Реально только метро и МЦК, на нем проще и быстрее всего оттуда выбраться/добраться.

копировать

Если признаете панель П-44, и согласны на 15-20 мин ОТ/велосипед или 5-7 мин на такси/каршеринге (на своей машине толлько если у вас там парковка своя будет, вокруг все платное), то посмотрите по Филевскому бульвару дома 39-40, они нулевых годов, вроде в вашем бюджете. Есть еще П44-М, покучерявее - номера 34-37, но там мб дороже - не знаю. Хотя я там в КОПЭ живу - отличный район со всей инфраструктурой (подруга живет как раз рядом с Сити, на Макеева, там не очень удобно - парковок нет, с магазинами беда. Да, КОПЭ поновее тоже можно посмотреть - они лучше расположены, ближе река и природа, есть видовые квартиры. Дома вроде 90х годов - №№ 9, 11, 7к2. Все дома отличаются - есть помоечные подъезды, а есть - с иголочки, надо смотреть.
В общем, к Сити ближайший географически в вашем бюджете нестарые дома - Филевский бульвар. Правдла, там вокруг человейники строят - может ухудшиться транспортная ситуация. Сейчас пробок почти не вижу - иногда на мосту пять минут потолкаюсь - и к себе, на берег реки и на природу )))

копировать

За 8,5 на бульваре автор купит только старую панельку 35 лет на первом или втором этаже без балкона.https://www.cian.ru/kupit-2-komnatnuyu-kvartiru-moskva-filevskiy-bulvar-022332/

Плюс до Москва Сити не ходит ничего, только до Шелепихи 152 автобус, а там либо пешком 20 минут, либо ждать 243 еще 20 минут. Итого от дверей до дверей ровно час выходит. Проверено

копировать

Во-первых, до Антонова-Овсеенко идет 152й, там пешком пара-тройка минут или больше - смотря в какое место Сити надо. Расписание одно и то же - так что приноровиться без проблем. Я паркуюсь у больницы и минут за пять до башни Око доходила - проверено.
Во-вторых, у меня этой весной подруга двушку продала в 39и доме в отличном состоянии - за 8 млн, так что реально все.

копировать

Вот как раз от Антонова до Набережной ровно 20 минут с учетом пешеходных переходов. Я год там работаю и освоила все варианты добираться.
Я как-то по по ценам на квартиры верю циану и реальным объявления, а не рассказывающим на форуме теткам.

копировать

В отличие от вас, я - не анонимно. И не тетка. И при чем тут набережная? Я про башни Сити говорю, некоторые из которых как раз близко именно со стороны А-О расположены. Я седьмой год живу в этом районе и в Сити по делам часто навдываюсь, так что тамошняя логистика мне знакома не меньше, чем вам.
И да, глянула на цены - подросли сильно. Либо подруга продешевила, либо что-то мне не то сказала. Эти дома от десятки двушки и выше, да.