витаминный комплекс перед климаксом

копировать

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией на эту тему, если знаете хороший витаминный комплекс. Подруга пользуется "менопейс ориджинал", но я прочитала о нём больше негативных отзывов, чем позитивных.

копировать

а с какой целью собираетесь принимать? и почему упор "перед климаксом"? у вас какая-то симптоматика проявляется?

копировать

именно по назначению и собираюсь принимать. Перед климаксом.

копировать

так принимайте, что назначили. от климакса все равно не спрячетесь:tongue2

копировать

Думаю, что цель тут не "спрятаться от климакса" - то есть правильно говоря, менопаузы. А минимизировать негативные явления, связанные с колебаниями гормонов в "переходном возрасте".
Первое невозможно. Да и не нужно, это закономерное явление и имеет смысл . Второе - вполне реально, как я понимаю

копировать

Витаминами не реально.

копировать

отодвинут, с помощью ЗГТ как раз реально, а вот минимализировать симптомы(:)) и замедлить с помощью витаминов, травок, увы и ах. Конечно если сильный недостаток витамина Д или там железа, то симптомыих недостаточности, точно можно регулировать добавками, но климаксони не приближают и не отдаляют и не уменьшают.

копировать

И да, и нет. Возраст и изменение гормонального фона могут вызвать нарушение усваиваемости некоторых витаминов и микроэлементов. Потому иногда изменение дозирования или приема некоторых из них может помочь. Точно так же может помочь изменение питания и активности. Последнее иногда "черезнимагу", потому что может снизиться уровень жнергии, или, наоборотпоявиться нервозность и раздражительность. Но именно для этого и НАДО заниматься спортом и другой физ-активностью - напр. танцами. йогой. Подобранными индивидуально, конечно, а что попало.

копировать

На отдаления климакса это не повлияет. Остальное уже написано в предыдущем посте.

копировать

(терпеливо) а зачем "отдалять климакс"? Речь-то о ПРОБЛЕМАХ, связанных с климаксом. А просто прекращение месячных и фертильности - в чем проблема? Это естественная реакция организма, поготовка к длительному периоду жизни, вполне потенциально качественной и здоровой жизни. . Просто когда не прелдполагается деторождение..