Расселить Москву до 1 млн и всем заниматься натуральным хозяйством

копировать

Не знаю, будет ли обсуждение кому интересно, кротко суть изложу.
Герман Стерлигов хочет быть мэром Москвы, предлагает сократить Москву до Садового кольца, всем переселить на пустующие земли, чтобы люди занимались натуральным хозяйств.
Уверен, что большинству это надо.
Видео здесь, там причины и программа подробно. Про утилизацию людей тоже интересно
https://ok.ru/video/733143110072
Вы бы согласились?
Да, самое интересное про то, что электричество по всему миру вырубят и люди - утиль и сейчас идет утилизация. Что думаете?

копировать

Пусть начнут с шувалова, васильевой и иже с ними

копировать

Его санитары до сих пор поймать не могут, какой мэр Москвы. Если бы в полуденном кошмаре он стал мэром, так у нас бы по Тверской коровы стали бродить и метро мхом заросло. Ему бы препараты продолжить принимать, глядишь, и люди бы перестали шарахаться.

копировать

Клоун он хороший, все его рассказы - показуха. У меня дача с его дочкой на одной улице в поселке. Они постоянно живут, я приезжаю на выходные/праздники. Его зять - бывший айтишник, ныне сыровар Олег Сирота. Очень тоже непрост. Кажется, такой рубаха-парень, но нет. Кредит взял под 2% льготный, сыр варит по 2000 руб. за кило. У Новорижского шоссе заводик небольшой стоит, недалеко от трасса, сами понимаете экология та еще. У них на огороде ничего не растет - газон, пару кустов и деревьев. Может некогда, может мама привозит (жена Стерлигова), она часто приезжает. Про экологию - у мамы крошечная машинка, у дочки старая Тойота Тундра, не самое экологически чистое средство передвижения. Так что делить на 16 там нужно все их рассказы о близости к природе и люблю к сельскому хозяйству. Все, что Стерлигов делает - это хочет заработать денег, себе и побольше. Т.к. они у него были, и никак смириться с потерей своих доходов не может, вот и рвется к кормушке - московской казне. А попутно, чтобы подзаработать, носится по всяким ток-шоу, чтобы хоть немного заработать ненатуральным хозяйством натуральнвых наличных денег.

копировать

а я понять не могу, что за Сирота!!!!!!!! Спасибо вам!!!

он же в ФБ в начале деятельности писал, что типа давайте поднимать производство, для этого надо на головку сыра записаться, и она будет для вас созревать 2-3 года, НО!!!! оплатите пожалуйста сейчас.

Он же писал, что к нему приехали французские повара сборной, за сырами, но пармезан он им не предложил, т.к. все головки выкуплены и расписаны, а также оплачены.

Интересный короче... не знала что связан со стерлиговым.

копировать

Москва и МО - одна большая деревня:) ничего тут скрыть нельзя. Парень даже работу на дядю бросил, как женился на богатой невесте. Хорошо устроился, и загородный дом тесть купил, и кредит выбил, и работой рядом с домом обеспечил. Ты только блог веди, да как тесть трещи на всех углах о поднятии сельского хозяйства.

копировать

+ много. За деньги ни перед чем не остановиться. Учитывая его нищебродское прошлое, до Алисы. Нищий очкастый ботан, мечтающий любыми путями заработать.

копировать

кармический брат илона маска, пи3деть не мешки врорчать, но это всего лишь пи3деж

копировать

Отлично,за него проголосую,что бы Москва до садового кольца была,все Выхино и новокууино с Бутово к херам отрезать от Москвы,да :party2

копировать

хихи, роботы шпалоукладчики и пиловщики - это где-где????

копировать

стерлигов, канеш, с мощнейшей припиздью, но я бы не отказалась быть фермером с преференциями от государства :)… рОстить всякое-съедобное и продавать его рукожопым офисным снобам :)

копировать

И что Вам мешает?))

копировать

ни х**я не вырастет без химии и спецтехники. Начните с "Поднятой целины" или с "Гроздья гнева". Стерлигов троль, каких свет ни видывал

копировать

в Израиле в пустыне все растет прекрасно.

копировать

Думаете без химии и без спецтехники? То-то их фрукты месяцами лежат -не портятся

копировать

ой, она там где то побывала в пустыне в апреле, и теперь уверена, что Израиль-город сад, с чистотой и порядком

копировать

то что там прекрасно растет, лучше не употреблять :)

копировать

Почему?

копировать

а, это ты опять? С капельным поливом без воды? На минуточку, вчерась была в агромагазине для профессиональных агротехников, жаль не сфоткала ассортимент, а также стран- производителей

копировать

На гидропонике?

копировать

отсутствие тех самых преференций :)

копировать

Это не очень интересно обсуждать. Гораздо интереснее обсудить за кого голосовать, чтобы Собянина снова не выбрали.

копировать

Кроме Кумина не вижу разумных альтернатив.

копировать

А что про Дягтерева думаете?

копировать

ЛДПР как-то не очень впечатляет в целом.

копировать

акционер су-155, сомнительная кандидатура, в стройке самые вороватые крутятся обычно.

копировать

А сколько у него процентов?
Читаю про него, личность сомнительная, да, но многое нравится. Например, он против объединения школ, я тоже считаю это масштабным вредительством.

копировать

ой, пардон, ввожу в заблуждение. это Балакин, а не Дегтярев, акционер.

копировать

Выбор как-бы невелик:
https://red.msk.ru/finalnyj-spisok-kandidatov-v-mery/

И Стерлигова я в списке не вижу...

копировать

Можно голосовать за кого угодно, попортить и спереть все бланки, но мэром выбирут Собянина. :-)
Нельзя же быть такой наивной. С народом уже давно никто не считается. Выборы проводят исключительно чтобы показать, что у нас, типа, демократия, и бабла попилить.

копировать

Если все попортить - боюсь не выберут.

З.Ы. Вам не нравится? А почему вы анонимно в инете, а не наблюдателем от любого из кандидатов? Поймаете вороватую власть за руку, это же круто!

копировать

Муниципальные выборы в Москве показали иную картинку, голосовать нужно. И нужно именно сейчас сделать выбор, чтобы это большинство голосовало именно за кого-то одного, чтобы не размазывать голоса, тогда будет результат.

копировать

Если вам разрешили голосовать за мэра Москвы, значит, его уже выбрали.

копировать

Да-да, эти байки я слышу уже много лет, "не ходите на выборы всё уже решено", и тем не менее почему-то власть всё равно агитирует и ёрзает.

копировать

Надо же сохранить лицо перед цивилизованным миром и поиграть в демократию. Хотя, что вам объяснять... Такое только кремлебот мог выдать.

копировать

кандидатов 1,5 калеки, москвич один среди них, остальные не местные, да и москвич этот доверия не внушает :mda

копировать

Ну вот хотя бы что-то, хотя бы москвич)) Есть за что зацепиться)

копировать

:))))

копировать

Чем плох Собянин?
Я не в Мскве живу - приезжаю в Москву - сказка. И дотации пенсионерам, и цены на коммуналку ниже, и льготы разные московские. Город красивым стал. Чем плох Собянин?

копировать

Даже не хочу разводить эту бодягу про "чем плох", миллион топов на эту тему было, копья уже все сломаны. Все кому плох, понимают чем, и почему за него не нужно голосовать.
Да и приезжему человеку это не объяснить, это нужно прочувствовать. Льготы, дотации не его заслуга. Да и боюсь их ждет та же участь, что и пенсию после выборов Путина.

копировать

+1!:evil

копировать

давайте еще противопоставим его Лужкову))

копировать

Собакин перестраивает Москву под приезжую рабочую силу. Для местных семей с детьми тут уже скоро ничего не останется, начнут конечно с дотаций.

копировать

Дело даже не в дотациях. Условия такие, что семьей (а семья предполагает и детей) жить становится невозможно. Делается весьма странный город..."в сердцевинке", то бишь в центре, нормальное жилье и условия, можно жить с детьми, но все дико дорогое, т.е. исключительно для ОЧЕНЬ богатых людей, а на окраинах - ужаснейшие муравейники, чем далее от центра, тем ужаснее, и вот там-то никаких семейных людей не предполагается, все это - исключительно для "рабочих пчел", одиноких и молодых. Эдакий расходный материал, поработал лет до 35-40, потом - если задумался о семье - надо сваливать из эНтих муравейнико-районов, ибо там жить с семьей невозможно. А на жилье в центре мало кто из "пчел" заработает к 35-40. Но такая структура вообще нежизнеспособна. Потому как люди все ж не муравьи и не пчелы...

копировать

абсолютно верно!!! Было бы здорово продублировать это в теме про за кого голосуем.

копировать

А продублирую, действительно.

копировать

Пиарщик противный.)

копировать

Его уже не зарегистрировали, как и Джигурду. Зачем обсуждать программу несостоявшегося кандидата?

копировать

+1 бессмысленно. в любой предвыборной труппе есть клоуны.

копировать

Интересно, почему у нас в стране в политику не идут нормальные, адекватные люди. Либо воры, либо УО. Вот и выбирай тут.

копировать

Потому что тех, кто попытался, зачистил Путин еще на подходе на уровне муниципалитетов. Кто в тюрьме, кто на кладбище. Не каждый готов жизнь отдать, не каждый.

копировать

а смысл тогда в этой отдаче жизни? конечно не каждый, только дурак.

копировать

а можно sпиsочек sидельцеv?

копировать

Навальный, например, под уголовкой, не может участвовать в выборах, как кандидат. Оюб Титиев, вот прям сейчас посадят надолго, лет на 20.
Убитые нужны?

копировать

ой, ну вы и нашли невинно пострадавших... убитые - немцов?

копировать

Еще Эстемирова, Старовойтова, Хлебников, Политковская... все, кто мог претендовать хоть чуть-чуть подняться, всех под корень. Одного достаточно убить, чтобы остальные притихли. Поэтому и опустело поле за 20 лет, прошло время буревестников.

копировать

А Хлебников-то здесь при каких делах? :scared2 Он американский гражданин вообще-то. Успешный у себя там, карьера и все такоЭ, зачем бы ему ТУТ на что-то там "претендовать"? :mda Ну и (я могу ошибаться, конечно, поправьте если не так) даже русский -то язык у него не родной. Т.е. он знал русский, конечно, но уже как выучивший его иностранец.

копировать

Полагаю, что он имел влияние на общественное мнение, и это влияние могло повлиять на восприятие народными массами неких персоналий и их политики. В расход его - теперь влияет только Соловьев и его команда.

копировать

я бы поняла, если бы это говорил не олигарх показушно приезжающий себе в деревню, а сам живущий в хоромах рядом- а обычный мужик-фермер

копировать

Хммм...если бы я услышала такое от обычного мужика-фермера, я бы подумала, что тот обычный мужик-фермер точно спятил :-D. А с этого шута Стерлигова какой спрос-то, он еще чего и похуже ляпнет - лишь бы пропиариться :-D

копировать

В президенты его! Всем бабам законом обязать по пять штук детей. Весь офисный планктон на поля. Будет мир и процветание на земле московитов:-D

копировать

Вы в паспорте-крайняя слева?))

копировать

Не, мне до военного министра Норвегии (баба слева) еще далеко:-D

копировать

Ахахах, какой швах...

копировать

Сейчас на полях не нужно столько народу, не серпами же работают. Несколько человек с сельскохозяйственными машинами всего то надо

копировать

Да он жучило ещё то.

копировать

хорош жук https://ria.ru/spravka/20100407/219090175.html аграрий фиговый))))
Еще один известный бизнес Стерлигова - фирма по изготовлению гробов из дорогих пород дерева. "Гробовая контора братьев Стерлиговых" прославилась главным образом нестандартными и запоминающимися слоганами, придуманными самым Стерлиговым: "Гробовая контора братьев Стерлиговых. Все дороги ведут к нам!", "Куда ты скачешь, колобок? - Спешу купить себе гробок!" или "Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики".

В 2004 г. Стерлигов оставил свой бизнес и вместе с семьей уехал из Москвы, правительство Московской области выделило ему 37 гектаров земли в одном из населенных пунктов Можайского района Подмосковья, где он занялся сельским хозяйством и животноводством.

копировать

нет, я не умею работать руками и вообще меня тема огорода и животных бесит)
если только на тракторе каком восседать))))

копировать

вот, специально для вас https://www.youtube.com/watch?v=l5kj5FiLPLA

копировать

Нее...у меня даже кактусы дома сдохли - какое хозяйство?! И вообще я люблю город - комфорт, театры, музеи и пр.

копировать

Вот! И у меня вымерли кактусы! Цветы не живут. Есть три денежных дерева, но думаю сдохнут , оч чахлые

копировать

Мне натуральное хозяйство противопоказано. Я родилась и сейчас живу на Садовом кольце. Меня оставят? Мне уже поздно начинать заново)

копировать

Вы пенсию-то свою, полученную до 63 лет, сдали обратно в бюджет? Другим не поздно, и вам будет не поздно.

копировать

А вам не стыдно травить пожилого человека только за то, что она высказал свое мнение, отличное от вашего. Вы откройте личико, и мы будем следить за вашими сообщениями. Стыдитесь!