Боковая панель на краю кухонного гарнитура

копировать

Нужен совет опытных. Подскажите, пожалуйста, как лучше. Планируется кухня: ряд нижних шкафов и ряд верхних полок. Все параллельно. С правой стороны будет стоять отдельно холодильник, обычный, белый, шириной 60 см.

Обдумываю вопрос. Нужно ли мне сделать стенку на правом конце кухни, соединяющую нижний и верхний шкафы? Чтобы как-то отделить зону кухни от зоны холодильника? Чем это может быть удобно или неудобно?
Насчет того, как это будет выглядеть, мне вообще непонятно - что лучше.

копировать

Ну если только взять панель высотой, равной высоте нижних и верхних шкафов+расстояние между ними и закрепить, как обычно крепятся панели...
Выглядеть будет, кмк, обычно. Вместо белой стенки х/ка, какая-то стенка как фасады кухни, т.е. как будто у вас встроеный х/к))). Имхо, это неплохая идея.

копировать

Я такую и имею в виду - которая соединяет столешницу с верхним шкафом. Только я не могу понять - нужна она или так, баловство? Что я выиграю от этого визуально и практически? Она должна быть цвета столешницы? И это будет единая "доска" от низа нижнего шкафа до верха верхнего или же доска от столешницы до нижнего края верхнего?

копировать

А.... А имела в виду не такую панель)
Вот например икеевская накладная панель точь в точь, как фасад. Принцип ее работы, закрыть корпус, сделать шкаф как бы единым целым.
https://www.ikea.com/ru/ru/images/products/askersund-nakladnaa-panel-__0606422_PE682325_S4.JPG
У Икеи они разных размеров, в т.ч. и высотой шкафа для встраиваемого холодильника. То есть, я предполагала, что вы по правому краю кухни крепите панель высотой с холодильник и закрываете как бы ею зону гарнитура.


копировать

А вы можете картинку показать? Потому что то, что имею в виду я, возможно, к реальности мало отношения имеет. Я не разобралась еще, чего мне надо и надо ли вообще (
Пока только ясно, что на краю кухни будет отдельно стоящий холодильник.
Можно еще над ним сделать маленький шкафчик, чтобы линия кухня была ровной от стены до стены.

копировать

Картинку вряд ли)
Если вы хотите закрыть кусок холодильника материалом столешницы, то мне кажется это геморойно слишком - вырезать под нужный размер, обрабатывать края, каким-то макаром крепить...
Если рассматривать "мой" вариант, то он проще в монтаже. Главное не промахнуться с размерами.

копировать

Увидела картинку, спасибо!

копировать

Чет заморочилась, самой интересно стало)))
Что-то вроде

копировать

Я не делала, но у меня все белое: и кухня и столешка и холодильник

копировать

Можно делать, можно не делать. Мы не стали. Если делать, то это скорее должно быть продолжение фартука, а не столешницы. Т.е. не просто кусок дсп, из которого у вас будут сделаны каркасы кухонных шкафов.

копировать

Часто холодильник для создания впечатления "встроенности" закрывают с двух сторон панелями, а сверху еще обычно ящик. Панели из материала фасадов, не столешницы.
Вот здесь примерно как у вас, холодильник стоит у стены.
https://i.pinimg.com/originals/a9/e6/08/a9e60883cac0fea4383cf3ea64b11ac0.jpg

копировать

а зачем? У холодильника должен быть отток горячего воздуха с внешних сторон. У кого-то позади, у кого-то с боковой панели. В любом случае если ничего его не обрамляет это ж гуд для техники.