На каком уровне?

копировать

Где заказывать кухню еще не знаем, но фартук нужно выложить сейчас. На какой высоте выкладывать фартук обычно? Столешница будет точно без бортика, нужно подгадать так, чтобы плитка встала на столешницу. Ножки высотой 100. Говорят, что есть запас 1 см у ножек? Или подгадать сложно? не предлагайте, пожалуйста, сначала установить кухню, а потом фартук. Спасибо за помощь.

копировать

Запас-то у ножек есть, а цоколь куда денете?
Стандартная высота столешницы 86,5
Пол должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ
В жарких спорах на эту тему не раз встречала что до кухни точно все отмерили, провели линию по которой предполагалась выкладка фартука. Фартук не выложили, кухню поставили - линия НЕ совпала. Насколько правда не знаю, сама не проверяла.
Почему не предлагать?

копировать

Какой запас у ножек? Ведь, я имею ввиду дотянуть до плитки ножками. Цоколь будет чуть не доходить до верха. не предлагать, потому что плиточник не укладывает фартук после , установленной нижней группы. Он отличный плиточник.

копировать

Запас у ножек около 1 см. Но это -0,5 и +0,5 к стандартной высоте. И я бы брала не заявленные 0,5, а 0,3-0,4 (допуск). Т.е. поднять вы можете на 3 мм. Уверены что плиточник попадет? Уверены что поднимать будете, а не опускать придется? С чего вы взяли что он отличный плиточник? Вы имеете опыт укладки плитки что бы оценить или оценивал его работу кто-то не предвзятый кто имеет такой опыт? Я не придираюсь, я задаю вопросы которые некоторые поздно задают себе))))
Причину почему он этого не делает он озвучил? Разницы в технологии укладки плитки на стену примыкающую к полу или к столешнице нет никакой (ну разве что столешницу лучше закрыть от грязи).
ЗЫ Да и запас у ножек для выравнивания малейших неровностей пола. Вы уверены что в разных углах у вас не будет перепада в 1-1,5 мм?

копировать

Фартук выкладывается после установки кухни.

копировать

Фартук выкладывается, пока кухня на изготовлении.

копировать

Почему?

копировать

Подоконник тоже ставите пока окна изготовлении?
Двери пока пол и стены на изготовлении? Плинтуса до отделки стен? Все можно сделать, но в чем сакральный смысл надевания лифчка после блузки?

копировать

У разных производителей разная высота , если вы совсем не знаете, где будете заказывать кухню, можно пойти на уловки. Нижнюю часть фартука выложить очень мелкой плиткой. Тогда позже проще будет попасть кухней куда надо или даже отковырять ненужный ряд. Как на этой картинке https://optomtile.ru/uploads/collections_photos/0/920/image/59f4192982ec22da0cb4880e2a1e725e_slide.jpg
А у вас кроме высоты столешницы никаких зацепок нет? Розетки там... ваш рост.
Я бы еще выбирала плитку без горизонтальных рельефов, к ней проще пригнать мебель

копировать

Реально подгадать, к тому же ножки регулируются. Если будете делать стандартную высоту кухни, то на уровне 86-87 см от чистого пола. Очень важно отбить отметку точно горизонтально.
При замере обязательно указать на этот момент замерщикам. Можно даже цоколь заказать позже, только после того, как кухню установят и подгонят под ваш фартук.
Мы подружке так делали, фартук до установки кухни, потому что рабочие уезжали, попали тютелька в тютельку, ей только шов осталось силиконом пройти.
На шов оставляйте 2-3 мм.

копировать

Я делала фартуки и до установки и после. Но мне не ставили такую задачу как поставили вы сейчас. Выкладывайте так..чтоб после установки столешницы вы просто положили (доложили нижний ряд). Невозможно установить грамотно столешницу, не повредив плитку с вашими вводными.