м.Динамо

копировать

Собираемся покупать квартиру в ЖК Царская площадь, недалеко от м. Динамо. Подскажите, что за район, какие плюсы, минусы? Так же интересуют школы и спортивные секции. Хотя с секциями я почти разобралась, там не очень далеко ЦСКА. Пока еще думаем, покупать или нет. Смущает близость ТТК и Ленинградки. Хотя, да где в Москве нет шумных дорог? Сами мы не местные, как говорится)), из области. Поэтому буду рада отзывам местных жителей о своем районе, или о конкретном ЖК, если кто сталкивался. Спасибо.

копировать

Шикарный ЖК, но очень шумно. Рядом боткинская больница, в которой очень хорошие специалисты и люди едут туда консультироваться со всей Москвы. Мне уже школы и секции не нужны, а наличие больницы - большой плюс.Если вы болельщики - рядом стадион, скоро достроят.

копировать

Спасибо)

копировать

Если окна на ТТК или Ленинградку - выкинуть из головы и забыть. Если в Боткинский - смотрите на месте, но, вне зависимости от этажа, серую пыль с подоконников будете протирать каждый день. А район шикарный: все есть и все рядом. Еще "Арена парк" посмотрите (тоже Динамо), там потише, особенно если корпус на Никулина.

копировать

Да, хочу в Боткинский, только его сдавать позже будут. Думаю, лучше подождать лишний год)) А ЖК Арена парк мне не очень понравился, стекляшки какие-то((. Я сначала вообще думала, это бизнес цент строят. Да и посмотрела сейчас на сайте, там апартамены только, кажется. Хотя, место получше, вроде.

копировать

Ужасное местоположение. Это ещё если не брать во внимание место, где его построили. Арена парк будет существенно дороже.

копировать

Почему ужасное? Там вроде стадион был раньше, или я чего-то не знаю?

копировать

Да, там был прекрасный стадион "Юных пионеров", который кстати говоря не смогли отстоять ни жители, ни известные спортсмены во главе с Татьяной Тарасовой(( !

копировать

О-как. Ну расскажите местному жителю, что здесь за прекрасный стадион был?

копировать

там адский ад будет-дом стоит прямо на пересечении 6 полосной ленинградки и 3 кольца в первой линии. это не где нет шумных дорог-это жить на взлётной полосе аэропорта:) вы НИКОГДА не откроете окна в своей квартире.
живу на ленинградке тоже, но нас от ленинградки отделяет огромный 4 этажный торговый комплекс, а вот 3 башня, которая им не закрывается-там пипец, но у вас будет даже не ленинградка-а ленинградка+3 кольцо:)

копировать

Динамо отличный район, Сокол, Аэропорт - люблю эти места.

копировать

чего же там хорошего то ?
с двух сторон обрезан железкой с промкой
там даже нет выраженного дворового пространства как в центре - где гулять хотя бы интересно
и безумная ленинградка разрезающая район потоком вонючих машин и столбами серой пыли

копировать

и никаких магазинов

копировать

дома красивые, сталинки. Зелени много. Помнится, магазин на Ленинградском пр, был, рыбный, Океан кажется назывался, ездили туда со всей Москвы. Так из нашего Беляево тогда можно сказать вылазка в центр была)) Полюбоваться ездили)

копировать

Океана давным давно нет уже, к сожалению(((

копировать

зелени много внутри ТТК где старые - еше советские нормы застройки и инсоляции
пироговка с плющихой , шаболовка , вот там да - дворы зеленые с липами которые не охватишь.... новодевичий монастырь, донской - центры зелени и тишины
а вдоль ленинградки ничего - и даже тополей нет