Проблемы с сосудами шеи, какой спорт?

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, в какой спорт идти мальчику 11 лет, если нашли проблемы с искривлением сосудов шеи и запретили кувырки, стояние на голове. Еще у него сколиоз и ослабленные мышцы, живот торчит, склонен к полноте, рост выше нормы уже 158 см, а мышц нет.Ребенок ходит 2 р. в неделю на плавание, ходил любительски на самбо(теперь нельзя). Теперь даже не знаю какой спорт выбрать. Бассейн особо нагрузку не дает 2 раза в неделю мало, ходим уже 5 лет к разным тренерам.Необходимо укреплять мышечный корсет дополнительно(для этого ходил на самбо). Живем на Юго-западной.

копировать

Сделайте 4-5 раз в неделю бассейн

копировать

+.
и обязательно худеть. а это ограничения в еде, один спорт не поможет.
вообще моему очень помогли от проблем с сосудами и жутких головных болей занятия на турнике, просто каждодневные подтягивания

копировать

Да он по весу пока в норму укладывается, просто дряблый весь, поэтому и висит живот и бока. На турнике каждое утро заставляю подтягиваться уже несколько лет, повисит, покряхтит, пару раз подтянется. И отжиматься заставляю. Вообщем зарядку делает.

копировать

о, ну уже хорошо :). но мой года 3 назад научился с нуля до 20 раз за лето подтягиваться, и уж в каникулы точно каждый день у него программа подтянуться 10 раз + ещё всякие упражнения на турнике делает (выход силы какой-то и тп). ну очень помогло действительно! а то голова постоянно болела, мрт уже делали, потому что с головной болью до рвоты мог просыпаться прямо с утра, боялись каких-то совсем плохих штук :(!
Отжиматься и подтягиваться, кстати, далеко не все умеют, так что у вас ребенок-молодец

копировать

Спасибо, конечно))) Но мой больше 3 раз не подтягивается, хотя каждое утро после зарядки гоню его на спорт уголок. Трясется, старается, пот течет.. но нет. Совсем мышц нет. Отжимается 15 раз всего. Для его возраста это ничтожно мало. У вас ребенок все-таки физически очень сильный, 20 раз не каждый мужчина подтянется)

копировать

У моего 9 ти летки болит часто голова до рвоты. Вы как своего сына обследовпли? Что то пили? Турник я поняла. На заметку берем.

копировать

Чаще бассейн нельзя, тк отиты( Плавает в берушах и после бассейна по 40 мин. сидим уши греем, очень много времени занимает. И каждый раз молюсь, чтобы опять отит не начался.

копировать

Лыжи? Биатлон? Спортивное ориентирование? Коньки во всех видах?
Плавание, может, сменить на водное поло?
...Вообще, выбирать надо из того что есть в досягаемости. Ни от какого спорта не будет пользы, если до него час на общественном транспорте добираться.

копировать

Все что в досягаемости, то нельзя(( Рядом только бассейн и единоборства запрещенные. Водное поло нельзя, там бросают одной рукой. Лыжи вроде рекомендуют, может попробуем, правда ездить около часа придется в одну сторону.

копировать

Лыжи в Кунцево есть, не очень далеко от вас, если конечно на машине возить.

копировать

Скажите, а где в Кунцево лыжи? Что-то частное или спортшкола?

копировать

Бассейн 2 р./нед - это ни о чем. Нужно постоянно как минимум 5 раз, и серьезно, а не просто поплавать.

копировать

ему не в спорт, а в зал надо и специальную лечебно-восстановительную физкультуру делать и не раз от раза, а постоянно тогда будет результат.

копировать

Мы ходили на ЛФК месяц, потом сын просто с истерикой отказался туда ходить. Очень скучно, нудно, дети разных возрастов.Пробовала индивидуально тренера взять, но ребенок просто отказывался делать упражнения, ругались каждый день. Хочет чтобы интересно было, задор, чему то учиться, а не с палкой наклоны со слезами делать. Не подходит по темпераменту лфк нам, к сожалению.

копировать

Бокс. Я серьёзно. Ни один другой спорт в этом возрасте так мышечный корсет и выносливость не сформирует. Идите в бесплатную сдюшор, через полгода мальчика не узнаете. Травм в детском боксе, кстати, нет.

копировать

Спасибо, поищу есть ли рядом такие школы.

копировать

поддержу. у меня дочь год на бокс отходила, я даже не про то, что ей ОООЧЕНЬ нравится. а в дополнении к написанному - координацию развивает как никакой другой спорт! - лево и правосторонняя стойка например, или теннисные мячики правой и левой рукой отбивать. А на скакалке как они прыгают! Мальчики (которые второй год ходят) пошустрее девочек однозначно)))) ну и офп - на этом упор делают. это 2/3 занятия (1,5 часового) всегда бывает.

копировать

А как девочка воспринимала удары в лицо? Не каждому ребенку это нравится. Мой ребенок боится инстинктивно, что попадут.

копировать

в боксе бьют не в лицо, а в голову, которая в шлеме и защищена блоком(перчатками). или вы думаете малышня жаждет со всей дури размазжить лицо сопернику?

копировать

вот это вы зря, есть такие кто пришел именно "вмазывать" именно жаждет - я про малышню. в более взрослом возрасте такого уже меньше в секциях бокса.
это от тренера зависит - это он должен регулировать и по психотипу ребенка в пары ставить.

копировать

обычно тренера тех кто пришёл вмазывать ставят на место или отправляют с грушей работать

копировать

конечно тож боится - это нормально. но до ударов прошло минимум полгода, а то и больше)))) конечно перчатки и шлем купили сразу - вначале они спарринг в лайт режиме отрабатывают - оооочень медленно - что бы технику поставить. много работы с мешками. и тут боязнь удара в лицо как то ... ну не знаю трансформируется что ли... ребенок стал понимать как это можно избежать, и что это не так страшно в шлеме, а если еще капа, так вообще .
более или менее весной стала работать в спарринге, но и тут никаких ударов с силой или очень быстрых - тренер следит за этим - правильная техника и заучивание связок до автоматизма.
это дети 7-10 лет. конечно если будет ребенок готовиться к соревнованиям. то другая картина будет - лет с 14 жесткий спарринг каждый день. Я сама на кикбоксинг ходила к проф тренеру, отказалась от соревнований и потом через пару лет бросила - постоянно в синяках ходить надоело.

копировать

Моему боксёру как раз 14. В этом году выиграл Москву, в составе сборной участвовал в первенстве России. В тяжёлой весовой категории. Синяков нет и никогда не было. Самая "страшная" травма - небольшая ссадина от липучки перчатки противника. И кстати, никаких мозолей на костяшках пальцев у него тоже нет и не было. Боксёр руки берегут.

копировать

у меня на ногах не смотря на накладки постоянно синяки были, голова. руки, все ок. а вот ноги)))
причем за 2 года спаррингов 1 (один!) раз только мне чуть губу разбили - естессно сама виновата - не ушла от удара.
так что на самом деле бокс не такой уж и травматичный вид спорта как о нем идет слава, конечно если все цивилизовано и по правилам. Смотрю по ребенку сотрудника - в фигурке и то опаснее.

копировать

ЛФК ежедневно + бассейн и поменьше есть

копировать

К остеопату, а дальше уже спорт подключите

копировать

я не автор, но остеопаты только на деньги разводят. Допускаю, что где-то есть таланты, которые решают такие проблемы со здоровьем, но по отзывам всех моих знакомых это выброшенные деньги.

копировать

+100!

копировать

А реально на что жалуетесь? Какие симптомы этих "проблем с соудами шеи" наблюдаются и жить мешают?

копировать

Особо не мешают, периодически голову назад закидывает. Укачивает, иногда голова болит.

копировать

Соблюдать режим дня, работать при хорошем освещении, активно заниматься спортом, правильно питаться и не бегать по "диагностам" искривленых сосудов. Удачи!

копировать

)))Спасибо, конечно. Так вот спорт и ищем активный. Усугублять кувырками, скручиванием тоже не хочется.

копировать

Лыжи вам правильно насоветовали, от бокса наверное надо воздержаться. Игровые виды спорта? Интенсивнее плавать?