Вы бы родили?...

копировать

Ребёнка в 40 лет от мужа, который моложе на 4 года, который 2 года назад изменил жене с ее лучшей подругой (подруга моложе жены на 7 лет и у неё уже был ребёнок), и не просто изменил, а особо и не скрывался, а когда подруга подтвердила жене лично их связь, то муж сидел на коленях перед женой, плакал и рассказывал жене, что он так сильно никогда никого не любил, как эту подругу, что впервые узнал, что такое любовь, а потом ушёл на недельку в очередной загул с этой подругой. Жена удержала мужа потому, что подруга сама его бросила и тут же выскочила замуж за другого. Муж страдал, но остался при своей жене. Жена нажила себе язвенный колит (кто знает что это, может себе представить самочувствие жены). И вот решила, надо бы родить в 40 лет.
У них есть сын, 12 лет, который категорически не хочет никакого ребёнка, плюс все прелести подростковости. Они на него совсем плюнули, жена накупила себе коротких платьев для беременных, ходит молодится. Сын целыми днями в компе играет.
Жена не работает вообще уже несколько лет.

копировать

А вы в этой истории та самая подруга?

копировать

Нет. Подругу знаю лично, у нас дети в одном классе. Наше общение на уровне привет привет, никаких отношений

копировать

если бы я была уо - то конечно родила бы

копировать

В 40 лет не родила бы даже от нормального мужа.
А такого, как описывают, еще 2 года назад выставила бы в дверь.

копировать

Что же вам так не дает покоя чужая жизнь?

копировать

А потрепаться нельзя?

копировать

Перед тем как трепаться это же надо было вникнуть во всю эту грязь чужих отношений? Мне было бы противно настолько копаться в чужом белье.

копировать

Некоторые люди грязь сами вываливают на людей

копировать

Оспидя, и что ж такая нежная ромашка в ТД делает-то???:chr3

копировать

На нежную ромашку я явно не тяну. Но тут человек копается в чужих отношениях, когда ситуация ее лично никак не касается.

копировать

Вот в каждом топе объявляется такая праведная женщина, как вы

копировать

Мы тут все ЭТО делаем))) Или вы бревна не замечаете в своем?)))

копировать

Но в большинстве случаев люди сами озвучивают СВОИ ситуации, не справляясь с ними по каким то причинам. Это нормально.
А тут тетка нас не спрашивает рожать ей или не рожать. Она сама решила и советов не просит.

копировать

Да ладно вы! В большинстве случаев все в курсе ситуаций в чужих семьях и их обсуждают. С разной степенью злословия. Начиная от близких родственников "Ой, Маша-то мне вчера что рассказала!" и заканчивая бабками у подъезда "Идеееет, а сама-то!"
Но вы, конечно, не такая... Да-да. Исключительно лично и в глаза. :-)))) И тут на Еве совершенно случайно. И в этот топ вас тоже насильно затолкали.

копировать

Я действительно не люблю так обсуждать. Вот когда человек сам озвучивает проблему и спрашивает мнение то да, имеет смысл. А за глаза не вижу смысла. У меня полно всяких других тем для трепа с близкими и друзьями и родней.

копировать

Да-да. Мы вам верим. В этом топе вы совершенно случайно. Пришли поучить всех в своем бЭлом пальто. Ржу, простите. Но верю-верю, ага.

копировать

Сейчас с вами разговариваю. Зашла прочитала тему и спросила нафига автору обсуждать не свою ситуацию. И понеслось.

копировать

Да не позорьтесь уже. Всем все понятно. Вы думаете, вы одна в подобных топах приходите с мороза постоять на табуреточке? При этом жадно читая и перетирая ситуацию... Да и по жизни таких людей через одно "Я-то ни-ни, вон Манька-то, она сплетница, да. И, представь, что она мне рассказала!!!"

копировать

Если вам интересно подобное, то перетирайте себе на здоровье....

копировать

Вы, а не я в этой теме главный участник. Подумайте, почему. :-) Мне - да, интересно, но не так болезненно, как вам. Потреплюсь и пойду дальше по своим делам, а вас вон как зацепило. Пальто не мешает?

копировать

А вам очень интересно, почему автор завела эту тему? По мне - захотела - и завела. Вам не нравится, не интересно - не читайте, не отвечайте

копировать

При условии абсолютной анонимности не вижу никакой проблемы. Никто никогда не поймет, о ком тут была речь, поэтому какая разница???
Вот если бы она написала, что это Маша Пупкина с 3-ей улицы Строителей, то да, некомильфо.

копировать

Дело не в анонимности. А в том, что это бесполезно. Человек сам для себя все решил, советов не просит. Жить с этим ему. И какая разница что другие так не поступят? А так поступит и никого это не касается.

копировать

Ойййй Я извиняюсь, а где написано, что на еве должны быть ТОЛЬКО полезные топики???
Вы в СШ заходите? Вот уже верх бесполезности!! Думаете, вапще закрыть надо??

копировать

Придется сначала долго перечислять, чего я НЕ сделала бы из всего описанного. При этом просто даже забеременеть бы от этого мужа не получилось бы и вопрос родила бы, просто не встал.

копировать

Если бы я была е*антутой, то конечно! Беременность это же прекрасно, дети-цветы жизни! Зайки-лужайки и проч!

копировать

Жена дура. Пусть рожает, все равно больше ничего ей в жизни не светит.

копировать

А что ей должно "светить"?
Живёт в своё удовольствие и в ус не дует.

копировать

Ну например нормальная семейная жизнь, не с чудаком на букву "М".
Но ей очевидно ЛЮБОФФФФЬ нравится. Страсти бразильские. Так что пусть рожает, подруг еще много - хватит на ее век страстей-то.

копировать

Так её этот мужик устраивает.
Ей, вроде, пока другой не нужен.
Ну и редкий мужик к 40 годам не отличался походами.
А если и не отличался, то всяких других заeбов у них хватает.
Подозреваю, что ей нравится не ЛЮБОФФФЬ, а удобен конкретный этот муж.
Ну и при чём тут ребёнок и "не светит нормальная семейная жизнь", захотела бы её, нашла бы и с ребёнком, и без. Дети этому вообще ни разу не помеха.
И, опять же, что значит "нормальная семейная жизнь". С её точки зрения - у неё нормальная. С вашей - у вас. Хотя, по сути, может быть далека от моего, например, понятия о нормальности.

копировать

и в чем вопрос? рожать или не рожать? не поняла.

копировать

Если жена хочет ребенка, то пусть рожает, почему нет? Но мне трудно представить, что я захотела бы ребенка о человека, который мне изменил. 12 летний сын, естественно, будет против. Когда моему было 4-8 лет, он постоянно просил сестру (так как брат уже есть), а потом как отрезало. И сейчас, в 12, говорит, что не надо нам никакой мелюзги. Но не детям это решать, их могу только поставить в известность. На собственном опыте скажу, что лучше бы родить в 14-15 лет старших детей, тогда проще разорвать с детьми пуповину, а не душить своей опекой

копировать

Я бы родила, если б хотела ребенка. И если б у меня были мощности его содержать. По вашей картинке вырисовывается, что дама не справляется с воспитанием первого, единственного ребенка, куда уже ей второго-то?
...Наличие таких факторов как неверный муж, 40 лет, недовольство старшего, и еще что-то там меня никак не остановило бы. А вот то что первый заброшен- это аргумент против родов. Сильный такой аргумент.

копировать

Незачем столько писать. Это выражается гораздо проще: " Вы бы родили для себя в 40 лет?". Мнение ребенка и мужа не роялят когда на кону гормоны.

копировать

Женщина разочаровалась и в муже (тут все понятно), и в сыне (игромане-эгоисте) и увидела смысл жизни в том, чтобы родить нового ребенка. Мотив понятен.

копировать

"От осинки не родятся апельсинки".

копировать

Ну надо же бабе как-то оправдать своё сидение дома. Новый ребёнок будет таким же никчемным, как и этот.

копировать

Нет, разумеется не родила бы от коззла, ни в 40, ни в 30, ни в 25. НИКОГДА

копировать

у меня мужики и дети никогда не свяызаны...
я бы задала вопрос по-другому: смогу ли я содержать одна ребенка, если придется мужу дать пинка под зад?

копировать

Ой, у меня знакомая старательно делает сына. Ей 40. Первой девочке 16 и первый муж помер от передоза. Второй дочери 3 и отец турок забил на них. Она хочет сына и новый мужик ей помогает в этом. При этом она не работает. Сдает квартиру, работает и помогает ей 70 лет ее мама.

Если женщине очень хочется, то ее ничто не остановит.

Мне так вообще одного достаточно, с мужем или без.

копировать

В описанной автором ситуации-нет, не родила бы.

копировать

Я нет. Описанная дама родит, ее дело.

копировать

Не забеременела бы стопроцентно. Но слишком уж гротескная ситуация, может, вы просто не все знаете и не от тех лиц слышали? Потому что ни одна женщина в здравом уме под такое не подпишется. Поэтому либо они видит ситуацию сильно под другим углом, либо рассказывающий вам ее не так рассказывает.

копировать

Да нет, я от жены лично и знаю. И подругу знаю, уже написала выше.

копировать

Общение на уровне "привет-привет" совсем не означает внутренее знание проблемы. Уж слишком она гротескна в вашем описании. Например, ползающий на коленях и раскаивающийся после истории с феей муж, отписавший свои богаства на жену и ее будущего малыша - уже сильно меняет ситуацию и делает ее более реалистичной. И это не то, что так уже легко расскажут посторонней тетке.

копировать

Вы невнимательны. С женой не «привет привет». Муж на коленях не раскаивался, а рассказывал жене, как он любит подругу. История была 2 года назад. Ребёнок родится скоро.

копировать

Я и не собираюсь быть внимательной на Еве. А вот вы многого не знаете о подруге. Если бы она с вами всем делилась - вы бы знали мотивы такого практически невозможного по вашим описаниям события для любого психически адекватного человека. Но вы не знаете и даже не догадываетесь. Значит, знаете не все. Или совсем ничего не знаете.

копировать

А я вот давно уже ничему не удивляюсь. В жизни всякое может быть и с кем люди только не живут.
Много того, что я знаю, я не написала. Но там благородного ничего нет, поверьте.
Мотивы? Я буду за него бороться, потому что он потом скажет, что ушёл потому, что ты не боролась
И ещё связанное с квартирой, но тут писать не буду

копировать

Ну то есть ситуацию не совсем такая, как вы описали? Тогда и говорить не о чем.
Мотивация тоже какая-то странная в вашем изложении. И что там с квартирой - непонятно. Может, она сейчас родит долгожданного мальчика в семье и все падут ниц и отпишут ему три квартиры в доме на набережной. И муж всю жизнь за мадонной с ребенком ползать на коленях будет, навечно забыв о феях? :-))))) А мы тут - "да ни в жисть от кАзла родить".

копировать

Почему не такая? Все в точности, как я описала) подробностей его речей я не написала. Типа того, что ты, жена, мне противна, а подругу люблю, не могу.
никто там ниц не падет, никаких домов на набережных у них нет. Живут с мамой.

копировать

А вы прям свечку держали? Опять же - фею он любил до того, как фея его бросила. Может, опосля приполз на пузе и теперь пылинки с жены сдувает и сдувать будет. А жена вам ни гу-гу, а то ведь жалеть перестанете, так приятно в ваших глазах страдалицей быть.
Еще раз - ситуация уж слишком однозначная описана. В которой речь о родах не идет вообще, так как кАзла все бы выгнали давным-давно. Но женщина и ваша подруга, что важно (то есть существо без УО и откровенной шизофрении) - забеременела и рожает. Значит, что-то в этом есть, что вы либо не рассказываете, либо не знаете.

копировать

Ну вот видите, не выгнала, и рожает с козлом, как вы выразились

копировать

По-моему ответ очевиден.

копировать

Если бы забеременела, то родила бы. Но я не УО и умею предохраняться. Поэтому не забеременела бы.

копировать

Да ладно, может эта жена всю жизнь мечтала именно о двоих детях, а под 40 лет поняла, что "хватай мешки, вокзал отходит". И со степенью козлиности ее мужа это никак не связано.

копировать

Если она приняла решение рожать, значит ей это надо.
Она в курсе об "особенностях" своего мужа и он её устраивает.
Какая разница, что об этом думаю я или вы?
Может, мужчина о ребёнке мечтал?
Может, он прекрасный отец?
Или ей просто захотелось маленького ребёнка?
Не понимаю, в чём проблема. Редкая семья, дожив до 40 лет не имеет в анамнезе какой-нибудь страдательной истории.

копировать

Я лично нет. Но, может, у нее есть какая-то своя не очевидная ни для кого мотивация.

копировать

В 40 лет вообще бы рожать не стала)

копировать

ой поглядите ,,мама отличника,, тетка родила за год до сорока, всех забот о дите - накормить и одеть.... силов нет заниматься дитем в таком возрасте

копировать

Может она для себя захотела родить, а муж так, спермодонор. Тем более старший их общий, у обоих детей один отец будет.

копировать

+100! Вполне возможно. Я бы тоже с такой мотивацией родила от БМ. Причем и без его участия в воспитании и алиментов. Просто еще одного ребенка хочется и очень важно, чтобы от одного отца. Жаль не получится :)

копировать

Родила бы. Вернулся , приняла, значит опять семья. Причин не рожать ребенка в семье не вижу. А уйдет муж, так и хрен с ним, ребенок будет еще долго рядом.

копировать

Конечно! Для полной Санта - Барбары

копировать

Нет. С ним давно пора развестись.

копировать

Я бы родила, и не важно какой муж, если женщина хочет ребенка ее ничего не остановит, кроме здоровья.

копировать

Вообще-то должен остановить здравый смысл.

копировать

Вот некоторые мне не верят в реальность этой ситуации. Топ перечитывала, вспомнила, далеко ходить не надо, ещё одна история моей очень близкой подруги.
Вобщем, поженились, родили ребёнка. Муж с рождения к нему не хотел подходить, он ушёл спать на кухню, его раздражал плач.
Квартиру маленькую они продали, купили большую, а сами жили у свекрови, пока стройка-ремонт. И вот муж стал выпивать и домой не приходить ночевать. про скандалы с вовлечением свекрови опущу подробности.
Как-то раз подруга приехала с ребёнком на новую квартиру, но они ещё не жили там. О-па, а дверь не открывается, заперта изнутри. Подруга звонит мужу, ты где? Я на работе, говорит. А кто у нас в квартире? Не знаю. Подруга высказала ему и ушла с этажа. Смотрела, как из подъезда муж выходит. Поднялась обратно, открыла дверь, бардак, как будто в спешке убегали.
Короче, через какое-то время она рожает второго. Мы когда встретились, я у неё напрямую спросила, КАК?? Она моя близкая подруга, я могу ей такие вопросы задать.
Говорит мне, что родила в надежде, что он с появлением второго изменится. Я говорю, ты же понимаешь, что у него кто-то был все то время? Она говорит, я его спросила, он мне сказал, что не изменял.
Самоуспокоилась. Кстати, она тоже не работает.
Сейчас живут, он сильно заболел, поэтому лапки сложил и не барахтается.