Пропал ребенок в Каспийске

копировать

Дай бог чтобы ребенка нашли!

https://www.5-tv.ru/news/214373/



В Дагестане продолжается масштабная спасательная операция. В Каспийске тысячи волонтеров со всей страны ищут пропавшего ребенка. Новость о том, что девочка исчезла фактически на глазах у взрослых и средь бела дня шокировала всю республику. Родители уверены — школьницу кто-то похитил. Тем более, что за последний год по данным Следственного комитета это уже 18-й случай.

Пошли третьи сутки, как пропала девочка. Поиски не останавливаются. Волонтеры, полицейские, сотрудники МЧС — Калимат Омарову ищут тысячи людей. Пока нет ни одной зацепки, ребенка никто не видел, пересмотрели видео с камер наблюдения, школьницы в кадре нет нигде.

29 июля в 11 часов утра родители отправили 8-летнюю Калимат за хлебом. Магазин находится в пятидесяти метрах от дома. Девочка долго не возвращалась, отец позвонил дочке — она ответила и взволнованно сказала, что сейчас придет. Вскоре телефон был выключен.

Таинственное исчезновение Калимат взбудоражило весь Дагестан. В этой истории сейчас очень много вопросов. Где девочка? Ушла сама или ее увели? Почему ребенок говорил с отцом встревоженно. Продавщица рассказала нам, что пропавшая Калимат Омарова даже не дошла до магазина.

— Прибегали папа с мамой, не приходила ли? Мы ее не видели, ребенок послушный, прилежный, я даже не могу представить, что могло произойти, — сокрушается местная жительница Мадина Гусейнова.

Сбежать из дома или заблудиться маленькая Калимат не могла говорят все те, кто ее знает. Родственники почти уверены, их девочку похитили.

— Очень послушная, хорошая, умная девочка, сама она уйти не могла, — уверен дядя пропавшей девочки Абдулбасыр Даудов.

Родня не спит вторую ночь. Отец и мать словно оказались в страшном сне, все их мысли лишь об одном — что с их ребенком? Сейчас Калимат ищут сотни человек. Каспийск город маленький — весть об исчезновении девочки объединила всех.

— Очень хочется, чтобы девочка нашлась, — переживает волонтер Диана Магомедханова.

Волонтеры стучатся в дома, обходят частный сектор, на улицах спрашивают прохожих, собирают видео с камер наблюдения. Все те, у кого есть квадрокоптеры, подняли их в воздух. На помощь в поисках приезжают из соседних регионов.

— Здесь, много людей есть, которые прибыли из Махачкалы, из Хасавюрта, из Чечни едут, со всей республики едут люди, мы все готовы оказывать помощь в поиске, мы готовы здесь ночевать, — рассказывает волонтер Заур Махмудов.

Ночью волонтеры ищут с фонарями. Мужчины по нескольку раз осматривают все стройки в округе. Группы по 10-15 человек проходят так, чтобы ни один угол не остался непроверенным.

— Везде где нога проходит, голова пролазит, смотрим, — говорят волонтеры

По всему городу расклеены объявление о пропаже девочки. Кажется, весь Каспийск ищет школьницу. Родители надеются, что если кто-то похитил ее, возможно, испугаются и отпустят ребёнка.

копировать

Дай Бог что бы девочку нашли!

копировать

Нашли сумку с ... и ее шортами. Делают ДНК экспертизу...