Ребенок упал в ливневку в Лазаревском

копировать

https://m.5-tv.ru/news/214952/
Мы сейчас в Лазаревском.
Вчера был сильный ливень.
Эту трагедию все обсуждают. Шок.
Хочется спросить, до каких пор будут из-за халатности погибать дети. Как можно оставить такую яму без ограждения?
Прикрыли стулом пляяяя(((
Хочется материться(( 

копировать

Кошмар(((

копировать

Так и есть.
Я во многих южных городах (и не только в нашей стране) видела именно такие водостоки.
Собственно, это то же самое, что и речка... если бы ребенок в реке утонул (узкой, но быстрой) - вряд ли бы пришло в голову обвинять кого-то еще, кроме тех взрослых, которые недосмотрели за своим ребенком??

копировать

Эта ливневка действительно не должна быть закрыта решетками, или просто отбрёх от властей? А раньше такие случаи бывали, и насколько часто? По идее, если там канава, которую под водой не видно, то должны быть объявления какие-то, типа не подходите сюда в дождь. Местные-то знают, а если кто, допустим, только что приехал, попал в "сезон дождей" и не в курсе? Видно только воду, а канаву не видно. Поди догадайся.

копировать

Лично я видела такие канавы безо всяких решеток - в Анапе, в Армении, на Украине...
Это типа... арык.
В принципе, никому не придет в голову в них купаться в ливень... или "шалить" рядом... или кораблики пускать, когда вода мчится бурным потоком. А если ребенок еще несмышленый, то его за руку держат.
Да и вообще зачем выходить из дому с маленьким ребенком, получив штормовое предупреждение?

копировать

А кто не знаком с местным климатом - и выйдет. В Москве МЧС регулярно рассылает эти штормовые предупреждения, однако ж жизнь не останавливается, куча народу выходят, ибо у нас нет настолько сильных ливней. Кто не знает, может подумать, что и в Сочи на это предупреждение немного начхать.
Кстати, они к яме стульчик-то приставили. ТипА огородили. Зачем? Ежели оно "не предусмотрено"?

копировать

У меня не было смс от Мчс. В Москве да.
И мы именно в этот день поперли в Лазаревку. Наш отель чуть дальше и мы редко из него выходим.
И попали в этот ливень. Благо были на вокзале и укрылись. Но там из всех ламп вода лилась. Наверное, тоже нормуль.
Подумаешь убьет кого-то, местные-то в курсе.
Вон, по телеку говорят, что если закрыть ливневки, то дома подтопит. А тут какой-то ребенок(( бред

копировать

Ему 7 лет было.
Ливневку не видно. Они отдыхающие, могли и не знать о таком "приколе". Я 12 лет в Лазаревке отдыхаю и только сейчас узнала, что это норма. В нашем отеле все ливневки зарешечены.
И это дыра, в которую свободно нырнула бабушка. Представляете размер?
У меня в наличии 7-ка. Как ее за руку водить? Не поймет

копировать

Бабушка нырнула не в эту, а в ту, которая обычной решеткой прикрыта, привычная яма, вертикальная. Она в том состоянии смогла эту решетку поднять и нырнула. Хотела, видно перехватить его в каналах.

копировать

Все равно это так ужасно

копировать

https://gorod48.ru/topnews/1138048/

копировать

Это страшная трагедия. На такую "траншею" сверху решетки не поставить. Могла бы спасти только вертикальная решетка в том месте где сверху начинается бетонное покрытие. Получается, что мальчик нырнул в тоннель, а было бы хотя бы несколько прутьев из арматуры, то он бы задержался.

копировать

Вот и непонятно. Почему вертикальную-то не поставить? Когда там вода сплошняком, невозможно разглядеть, где эта канава начинается.

копировать

Хотя бы заборчик обычный, как у нас дворы огораживают поставили бы.

копировать

После трагедии можно ходить спокойно, стулом закрыли. Надеюсь, мой сарказм вы поймете.

копировать

Вы не поняли, это не то фото места куда упал ребенок

копировать

В этот день еще 2-е детей утонули. Но там мать-ипанашка в брод через реку пошла.
Сегодня нашли малышку 4-лет, чуть раньше ее 17-летнего брата.
ЦН детям

копировать

Посмотрела видео - какая другая сторона дороги? Там тротуар, люди ходят, дырка вообще рядом с продуктовой палаткой! Что за бред про "решеток быть не должно"???? Как это не должно??? Где там знак или предупреждение о канаве??? По такой логике все ограждения около водоемов и обрывов надо снести - ну должны же люди и так знать, что туда шагать нельзя! Надеюсь, администрацию хорошо подчистят!!! Стул они поставили, уроды!

копировать

Тоже посмотрела видео. Какая канава на другой стороне дороги? Тупо открытый люк в дороге, который к тому же не видно под лужами. Открытый, ничем не огороженный люк. Рядом продуктовая палатка. Преступная халатность!

копировать

открытый люк - это уже когда мальчика пытались с другой стороны поймать, настил отодвинули и решетку бабушка подняла. Упал он в канаву, просто поток был такой, что его унесло в боковые проемы.

копировать

Ливневка в Японии

копировать

Вы видео смотрели?

копировать

Вижу решетеу в том месте, где вода уходит под землю. Вижу рыб декоративных, делаю вывод, что дождей как в Сочи там не бывает, когда по колено в воде бредешь

копировать

Сегодня ездила по Лазаревке. Искала место для парковки(( ну и смотрела ливневки. Конечно, никаких открытых ям не видела, но те, что есть, в таком состоянии, что ноги переломато запросто((