29 роддом

копировать

Подскажите кто недавно там рожал (по контракту, договоренности или бесплатно) как там условия, делают ли эпидуралку, сколько человек в палате? Думаю там рожать, если есть контакты врача, акушерки, с кем можно по договоренности я была бы рада им)

копировать

Эпидуралку поголовно предлагают в 11роддоме) У них даже на сайте теперь написано, что они только за эту анестезию как за самую щадящую.. От 29го до 11го недалеко вроде)))
Но по мне так это затягивает роды, и, зная, что я рожаю через полтора-два часа после отхождения вод, я от эпидуралки отказалась со словами, что в прошлый раз мне чем-то временным обезболивали на 10-15 минут. Вручили бумагу подписать отказ от ЭА.
В результате меня не обезбооивали вообще ничем. Последние 15 минут логично действовать почти не могла. Родила свою девочку 4кг за 1ч50мин.

копировать

Спасибо за отзыв) Посмотрю 11-й еще, кто-то говорит, что в 29 ее делают, но ровно настолько, чтобы в родах она перестала действовать)) Чтобы чувствовать схватки и тд)) Не хотелось бы такого "сюрприза")))

копировать

Девочка в соседнем блоке рожала с эпидуралкой. Сказала, что поставили в 8 утра, после того как вскрыли пузырь, убрали почти на полном раскрытии, говорит, совсем не чувствовала ничего. Убирают на потужной период. Но у нее роды длились 10 часов.

копировать

Значит это правда (

копировать

А как вы будете тужиться, если ничего не чувствовать? Всегда убирают, но не полностью, а чтобы женщина чувствовала, когда идет схватка.
И ЭА подается постепенно, ее действие прекращается не само, а врачи отключают.

копировать

Акушеры рядом говорят когда тужиться, когда нет. Я так рожала уже

копировать

Нормально тужишься, по команде акушера. При этом искры из глаз не сыпятся, на боль не отвлекаешься - красота!

копировать

Вот вот. Поэтому 29 роддом похоже не вариант, там будешь валяться в поту на последнем издыхании и эпидуралка в самый ответственный момент отпустит) Прелесть)

копировать

Я рожала в 29-м р/д в феврале 2017. Бесплатно. Приехала сама со схватками, у меня был ГСД, так что я у них уже полежала заранее.
Предродовая общая 6 коек, там я недолго была, родблок индивидуальный с койкой, креслом и санузлом. Эпидуралку делают по желанию, мне делали. На потугах уже без эпидуралки. Акушерка была просто чудо. Я пончла, как надо рожать правильно. По сравнению с первыми родами -ээто был отдых.
Послеродовая палата на 2-3 человека+дети, санузел в блоке.

копировать

Спасибо, что-то не хочется в 29 уже)

копировать

Рядом постою. Тоже интересно про 29 рд. По прописке вроде 36й рд*, но похоже он может на мойку закрыться на мои даты.

копировать

Я рожала 3 нед назад в 29. Что могу сказать: мне повезло во всех этапах:) но меня положили экстренно прямо с консультации эндокринолога. Диагноз ГСД, кетонурия. Рвота, кетоны в моче, непрекращающаяся тошнота. Патрология-жесть, врачи не обходят, меня рвало, мы не могли дозваться врачей, у меня родственники приехали в 12 ночи, чтобы мне хоть кто помог, причина-банальная нехватка врачей. В итоге меня положили в ПИТ. Зато там, наоборот, полное внимание и уход. Короче, погоняв меня 2-х кратно между Пит и патологией и поняв, что жить могу только с капельницей, консилиум с глав врачом-преждевременая стимуляция родов, катетер Фалея. Что могу сказать о родах, если вы договорились, или как я не дай Бог "засветились", то внимание будет полное. Роды принимала Чантурия Нино Отариевна, со мной она была почти все роды. Но у меня была патовая ситуация, 4 дня обезвоживания, голода и ЕР. Кесарево не дали. До этого рожала в 1-м, всегда по договорённости, мне 2 раза выдавливали ребенка, стимулировали на неготовую шейку. Здесь я поняла, как надо рожать. Опять-таки, учитывая мой анамнез, мне эпидурал сделали. Но не до полной отключки, он сократил только Схватки, но потужной Я весь чувствовала и контролировала. Я рожала 10 часов, и мы успели сделать эпидурал. Девочка в палате лежала со мной потом, у нее были роды быстрее, и анестезиолог просто не дошёл до нее. Делаю вывод, что об эпидурале надо договариваться с врачом заранее и истерически вопить, если он задерживается, тк их тоже не хватает. В палате потом лежала 1 день с девочкой, потом не выписали, и кл мне никого не докладывали, тк правило-к последнему не кладут, у них потом карантин по палате, несколько дней. Я лежала на 4-м этаже, там было меньше народа, чем на 5-м. С чем связано не знаю. По педиатрам-будьте готовы, что обходов толком нет, за врачом надо побегать, если у вас все прошло гладко. Могут написать в выписке то, что ребенку не делали. По родам-еще хвалят Корбут Андрея Ивановича, он мне Фалея ставил. Чудо и он, и Чантурия.

копировать

Спасибо за отзыв)