Куда в октябре

копировать

Евочки, помогите, пожалуйста, определиться. Куда лучше всёго поехать во второй декаде октября на пляжный отдых? Где теплее море, меньше ветров, не очень многолюдно.

копировать

Родос.
Майорка.
Тенерифе(прохладнее вода, но в целом отличная погода).

копировать

На Мальдивы!

копировать

Я бы с удовольствием! Но: хотелось бы уложиться на троих на 7-9 дней за 200-250 тыщ

копировать

С 21 октября на 3 взрослых 7+1, завтраки, перелет Эмирейтс, отель MALAHINI KUDA BANDOS 4 **** 240000.
Можно и Кубу и Доминикана на 9-11 ночей, до 250 на все включено, и с 23.10 Мексика, на Косумеле отель, правда, чуть дороже 263000.

копировать

Спасибо, нам к 21 уже вернуться нужно, 16 последний день.
В Доминикане малолюднее, чем на Кипре?
Посмотрела -красота, прямо мечта,но перелет долгий...
А у нас всего 10 дней отпуска...

копировать

Гораздо!

копировать

допишу: хотелось бы уложиться в 200-250 т.р.на троих на 8-9 дней. Это реально? Или увеличивать бюджет?

копировать

В ОАЭ! Восточный колорит, теплое море - то, что нужно осенью для отдыха!

копировать

автор, я сейчас на Кипре (впервые в жизни), и уже вижу, что здесь в октябре будет здорово. про отели не скажу, но уложитесь в 200 тыс легко, если будете арендовать жилье. а его здесь очень много, и оно приличное и недорогое.

копировать

Спасибо, а Вы в отеле или аппартаменты снимаете?

копировать

На Кипре очень много людей на пляжах, о малолюдности и речи не может быть.
Там конечно здорово, если снимать виллу с бассейном, брать машину и везде поездить. В октябре, как повезет с погодой, особенно в конце.

копировать

Бред не пишите.

копировать

Снимаю коттедж в кондоминиуме, две спальни, гостиная, кухня, бассейн тоже есть. В нашей деревне немноголюдно, так как почти нет отелей. Но без машины именно здесь не выйдет - до пара километров. Когда выбирала жильё, был очень хороший вариант на первой линии, он стоил прилично дороже, но тоже доступно. Но я искала в последний момент, практически накануне перед вылетом.

копировать

Ред, - до пляжа пара км

копировать

Написала в личку

копировать

увидела, что вы ветер упоминаете - здесь сильный ветер на пляже. сейчас это реальное спасение от жары. как в октябре будет - не могу представить.

копировать

В октябре в Лимассоле ветра не было. В первых числах октября .

копировать

Вы в какой деревушке ?

копировать

Pissouri

копировать

Вечерами не скучно? Рано утром хороший кофе есть где выпить?

копировать

Вечером в деревне оживленно, рестораны работают до последнего посетителя, по пятницам местные англичане устраивают какие-то концерты до часу ночи - не ходила, но слышала со своего балкона. Про кофе не скажу вообще, завтракали всегда дома. Вообще не скажу про развлечения, цель поездки была другая.
Без машины нереально обойтись, все дороги это крутые спуски-подъемы.

копировать

Про дороги я знаю ) Я в деревне не жила , интересно , как там . Спасибо )

копировать

Неправда про людей на пляже.
В лимассоле их вообще кот наплакал

копировать

+
сравниваю с испанией, в которую пару лет назад так же спонтанно поехала в августе (в салоу) - вот там была жесть с толпами на каждом квадратном метре пляжа. а на кипре даже сегодня в воскресенье на нашем пляже половина лежаков пустые, в будние дни больше половины.
это, конечно, нельзя сравнивать с уединенными океанскими пляжами, но мне оказалось нормально, хотя я категорически не люблю толпы и обычно избегаю их.

копировать

Так там и море не красивое, и песок темный. А там где красиво - толпы!

копировать

А где красиво ?

копировать

Рядом с Протарасом Санрайз Бич, Фиг Три Бей, Коннос Бич и в АйяНапе Ланда, Макрониссос , Нисси Бич, на этих пляжах море лазурное, светлый песок. Ну и Голубая Лагуна, 30 км от Пафоса, но туда только экскурсия на кораблике.
Мы 2 раза были на Кипре и объехал все поинты, церквушки и пляжи. Да, мне понравилось искупаться на Миссури Бич и Губернаторском пляже, Лачи, в Картоне но это разово. В Пафосе море как в Турции, темный песок. В Лимассоле Дасуди и Дамская Миля пляжи тоже на турецкий манер. В Ларнаке вообще мне не понравились пляжи, темный песок, мелко, и море коричневое. Были на Маккензи и Фаросе. Инфраструктура да, отличная, набережная красивая . Вообще Кипр прекрасен и я его обожаю, но только глаз радуется голубой водичке, поэтому Макрониссос, Ланда и Коннос мои любимые пляжи.

копировать

Спасибо огромное

копировать

Спасибо .На Ланда и Макрониссос я не была . Там много людей? А остальные обыкновенные , на мой взгляд , что Нисси, что Губернаторский, что Фиг три...те же толпы .Воду не разглядеть . Надо , чтобы кайфануть от красоты, прям рано вставать. А то так не понятно . Уха:-)
Дасуди вроде же тёмный песок ? Тоже толпы .
У меня , когда я пришла в мой первый раз на Фиг Три ,было - И? У мужа тоже .
Не впечатлил. Меня, видимо , в целом картинка впечатляет :-) Что Фиг три , что Дасуди ...

копировать

Ну так разговор не про количество людей на пляжах, а про красивый цвет воды. Мы тоже когда пришли на Фиг Три первый раз и не то, чтобы лежак свободный найти нельзя было, люди на полотенца лежали у кромки воды и чтобы зайти в воду, по головам нужно было пройтись. Я тоже была в шоке. Потом разведали Коннос, там всегда были места и толп нет, Ланду и Макрониссос, голубая вода, Вайфай, лежаки всегда в наличии. Мы в отелях не жили, а снимали виллу с бассейном, вместе с друзьями 2 раза, на пляжи ездили разные, а свой бассейн это супер!)

копировать

А есть там такое, чтоб вода красивая , вход хороший и никаких зонтов и лежаков ? Народу поменьше ?

копировать

Нет, это не Мальдивы!)
Есть на Белых камнях, водичка синяя, прозрачная, народу почти нет, но вход по этим белым камням, да и еще есть бухточки менее людные, но надо понимать, это Кипр.

копировать

Спасибо . Посмотрю , что за Белые камни)