Авиакомпания Победа

копировать

Добрый вечер!
Подскажите, кто знает. Сейчас бронирую авиабилеты на 3-х человек заграницу. Три варианта билетов:
1. Тариф Стандарт: не предусматривает ничего
2. Пакет Плюс: бесплатно выбор места плюс 20 кг. сдаваемого багажа.
3. Пакет Плюс Премиум: бесплатно выбор места, бесплатно 20 кг. сдаваемого багажа, бесплатно 10 кг. багажа в салон (если я правильно поняла).
Вопрос в следующем: нам желательно выбор мест и чемодан до 10 кг в салон (летаем с маленькими чемоданами): за такой вариант можно ли доплатить по тарифу Стандарт или у них чемодан в салон вообще не предусмотрен?
Модераторы, пусть немного в этом разделе повисит, здесь народу побольше.

копировать

Самый быстрый и эффективный способ узнать - позвонить в а/к.

копировать

Конечно, за деньги

копировать

Лучше ничего не советовать, если не в теме. Вы когда-нибудь звонили в а/к Победа? Какой счет потом оплатили? Они спецом затягивают звонок, тогда лучше сразу по самому дорогому тарифу билеты купить.

копировать

не смешите. ВЫ посчитайте сколько будет стоить этот звонок.

копировать

Человек просто ляпнул по незнанию, "ляпай! но ляпай уверенно!"(с)

копировать

а чего в справочной победы не узнаете? там вам дадут 100% точный ответ, вряд ли стоит ориентироваться на ответы с форума в таком вопросе, вам скажут да, а окажется нет

копировать

Потому что это платно и они специально при этом тянут время

копировать

В салон не предусмотрен. Учтите, если дополнительно платите за багаж до 10 кг - один багаж на все бронирование! т.е... если вас трое с 10кг чемоданами - надо сделать три бронирования.
Зато ручная кладь (которая 36 x 30 x 27) бесплатна и по весу не ограничена ))) хоть гири туда пихайте.

копировать

Спасибо. Т.е. чемодан 10 кг. это тоже сдавать в багаж? Тогда уж проще один чемодан на всех 20 кг. Так не хотелось лететь с большим чемоданом.
И еще вопрос: по тарифу Стандарт возможна доплата за выбор места?

копировать

Да, конечно, возможна. Чемодан в багаж, а насчет проще - мб, и проще, но не дешевле! т.к. 10 кг стоит 500, а 20 - 1200 :) поэтому у них и правило насчет одного маленького чумадана в бронирование...
И насчет ручной клади - на самом деле, лафа, т.к. размер весьма приличный, туда можно упихать все самое тяжелое из проходящего по габаритам....

копировать

Спасибо!!!

копировать

Я, единственно, не помню, стоит ли выбор места потом такую же сумму, или нет. Если у вас это обязательная опция, выбирайте лучше сразу (и выбор больше будет, однозначно).

копировать

Я хочу выбрать тариф Стандарт, к нему выбрать выбор места и одно место багажа. Потому что 20 кг. багажа по Стандарту Плюс каждому на 4 дня нам точно не надо.

копировать

Ну да. Я брала ручную кладь практически по их размерам - эдакий квадратный несессер ) туда стооолько влезло!!

копировать

Просто имейте ввиду,что ручную кладь они иногда измеряют довольно строго!:-)
Мы ими летали в Пизу и в Волгоград,на внутреннем рейсе они были более строги , чем на международном.

копировать

На международных тоже проверяют. Тут, наверно, как повезет. Ну и вид клади. Если там заведомо маленькая сумка, то пофиг, ну а я летаю с такой, которая в калибратор входит, как влитая - довольно объемная с виду, дык ею везде интересуются ))

копировать

Помимо объема иногда взвешивают. У нас было на ручную кладь 5 кг максимум.

копировать

Там же нет ограничений по весу. Нафига взвешивать :)

копировать

В мае летала-взвешивали рюкзак, при том сначала в рамки заставили запихнуть.

копировать

В салон больше положенного нельзя. Только в багаж. Я брала 5 стандартов и еще доплатила за 2 чемодана по 20, ну и за посадку вместе.

копировать

Если еще актуально))) летаем 5ом, так что всегда берем билеты стандарт и отдельно оплачиваем 2-3 чемодана, 1 ручную кладь в салон на всех и выбор мест. Это все-равно дешевле, чем Плюс и Премиум получается.

копировать

Еще, говорят, если не оплатить выбор мест, они специально раскидают всех в разные концы салона. То есть если даже приедете к самому началу регистрации и попросите рядом посадить, не посадят принципиально. В общем дешево, но сервис ниже плинтуса.

копировать

Многие покупают места заранее. Сами понимаете, что при таком раскладе удобных мест может и не остаться - а ведь они должны еще посадить рядом взрослого с ребенком, для этого тоже резервируются места.
Платите за сервис, и вам его предоставят :)

копировать

Не, они специально раскидывают. Я за 4 месяца покупала. Посмотрела что он мне выдал : всех раскидал по разным концам самолета, дети у меня подростки, но все равно дети, все равно раскидывает. Вообщем, доплатила тыщу.

копировать

Принципиально рассаживают с детьмм. Покупала сильно заранее. Рассадил с ребенком 6 лет в разные места. Заплатила за "сервис".

копировать

Выбор мест: у окна 300 рублей, не у окна - 200 рублей. Мне кажется или я ошибаюсь, что это копейки???

копировать

Если на пятерых, то уже 1000-1500. А одному этот выбор на настолько актуален.

копировать

По большому счету да, но если билет стоит 1000? ( у меня знакомая в Питер брала) Просто неприятное впечатление от авиакомпании с таким подходом, выгрызть не очень красивыми методами (специально рассаживая людей даже с детьми) доп. деньги.

копировать

Летайте Аэрофлотом в 10 раз дороже. Если билет стоит 1000, то 200 руб. за выбор места добавить не та проблема.

копировать

нет там в 10 раз дороже в аэрофлоте
очень редко бывают билеты хотя бы в 2-3 раза дешевле в Победе, обычно на 10-30% ниже, что сьедается, когда начинаешь докупать опции, на то видимо и расчет

копировать

можно пример, когда в 10 раз дороже. иначе все это только слова (((

копировать

не придумывайте насчет "дороже в 10 раз" Эта г......компания предоставляет минимальный сервис,за все остальное бешеные доплаты,в итоге разницы в цене с нормальными авиакомпаниями почти нет((

копировать

Билет Спб-Бергамо 5000 руб туда-обратно (про пятисотрублевые акционные не говорю, хотя и такое удавалось), место у окна 600 руб туда-обратно, 10 кг багажа - еще 1000 руб туда-обратно. Жрать самолетную еду в любом случае невозможно, так что плати не плати.
Итого за билет в обе стороны со стандартным "сервисом" в виде места и багажа - 6600 руб.
Попробуйте найдите прямой перелет регуляркой из Спб в Италию хотя бы приблизительно по такой цене. Будет минимум в два раза дороже.

копировать

Так минимум в 2 раза дороже или все же в 10?? Сгоряча про 10 то ляпнули??)

копировать

Минимум в два (это если в Аэрофлота акция какая). Стандартно - в 4-5 раз.

копировать

Я понимаю,когда платят за выбор места чтобы с ребенком вместе сидеть. Но когда взрослая тетка хочет посидеть у окошка и за это платить? Нуну

копировать

Да нас так с ребёнком рассадили, но как зашли в салон пока стюардесса не сориентировалась попросила женщину, а ее оказывается с подругой рассадили, ее подругу ко мне, а моего ребёнка к ней, так что мы удачненько и взаимнорадосно поменялись местами ))))

копировать

При мне стюардессы просили вернуться на свои места всех пересевших.

копировать

Летали весной в Стамбул, все хорошо, только дитё возмущалось отсутствию еды. Летом летали Победой в Болгарию, все, это была моя последняя поездка с данной авиакомпанией. Спинки кресел заблокированы, хрен откинешься. Я летела с защемлением нерва, под обезболиванием, думала, что сдохну в самолёте. Ооооочень долгий перелёт, облетают все, что можно. Тесно (я - мелкая и невысокая, но даже мне было тесно), душно, как в скотовозке.
Летели я и 10лет ребёнок, один большой и один тяжёлый чемодан. Брала самый дешёвый тариф, сразу же доплатила за 10кг в салон, за большой чемодан и выбор места. Победа славится раздельной рассадкой, как и Нордвинд и прочие.

копировать

Победа за границей вводит платную регистрацию в аэропорту . Онлайн бесплатная .
Где-то инфа мелькала .

копировать

летела в июне НЕ ПОБЕДОЙ. заплатила за выбор нормального комфортного места 5000 тысяч за троих. не жалею. я себя люблю

копировать

Капитан очевидность ;) Те, кто может себе позволить не экономить на комфорте, Победой изначально не полетят. Дело не только в любви к себе, а еще и в возможностях.

копировать

ну 200 не сумма для комфорта для всех категорий пассажиров

копировать

Я так понимаю человек хотел сказать, что 200 руб за место не те деньги, которые стоит экономить ради комфортного перелета семьей.

копировать

Тоже капитан очевидность,который не понимает,что если полет семьёй,то не 200р. А ×5 или × 3 или × 4.

копировать

а зачем ВСЕЙ семье места то бронировать - ребенок+1 взрослый

копировать

Если в семье 4 или 5 человек,то явно,что ребенок ни один. Там минус один человек погоды не сделает. Просто писать - вам что,жалко 200 р некорректно, там минус ",вам жалко 400 или вам жалко 600 или 800?

копировать

Сколько летали Победой- ни разу отдельно не сажали.