Однодневный тур из Турции в Израиль

копировать

Подскажите пожалуйста кто летал, понравилось, на что обратить внимание, у какого туроператора покупали? А то отзывы очень противоречивые.

копировать

Оно вам надо? Галочку на карте поставить "Я была в Израиле". Пустая трата денег, утомительно, очень жарко

копировать

Жара не пугает, утомительно что перелёт? Есть положительные моменты?

копировать

Живу в Израиле. Часто отдыхала в Турции и видела программы этих полетов. Видела в аэропорту прилетающие группы. Видела в Иерусалиме эти группы.
Мое мнение: Если вы житель далекой Сибири, и для вас поездка в Израиль отдельная - несбыточная мечта, то тогда поезжайте. А как обычная экскурсия - это невероятно утомительно!!! И я не вижу смысла в таких поездках.
Если все же соберетесь, то напишите здесь, я подскажу, что надо предусмотреть.
Еще не забывайте, что в Израиле сейчас сезон осенних праздников, и традиционно большая загрузка аэропорта. Вы на обратном пути проторчите здесь в аэропорту кучу времени, не менее трех часов!

копировать

Сказать по-честному желанием особо не горю, но подруга очень хочет туда, по этому скорее всего поедем. Подскажите, на что обратить внимание.

копировать

В прошлом году коллега так побывала в Израиле, была очень довольна, она пенсионерка, средств на отдельную поездку у нее нет, воспользовалась экскурсией и не жалела, летала от своего туроператора

копировать

Я летала из Кипра, несколько лет назад, летом. Было очень жарко. В автобусе конечно кондиционер, но на Мёртвом море конец света! очень меня это Мёртвое море разочаровало((( 50 градусов жары, само море- тёплая жижа, от которой кожу щиплет, на берегу ни скамейки, ни тенёчка, один душ на всех, куда очередь.
За один день мы прошлись по всем главным святым местам. Я летала из-за сестры и ребёнка, одна бы не поехала, очень напряжно. Но в принципе я не жалею, что поехала, есть что вспомнить. До сих пор удивляюсь, как мы всё вынесли, ребёнок 10 лет ни разу не пожаловался:-D а ведь мы были в пути почти сутки.

копировать

Слетали. Ну что сказать, Иерусалим конечно перечеркнул все минусы этой поездки. Прикоснулись к истории, такого не было ни в одной стране мира, а побывали во многих странах. Минусы писать не буду, их много

копировать

Ну, подвиг, я считаю! Серьезно. Очень непростая поездка.

копировать

У меня свекровь лет 10 назад так летала, 500 долл стоило, из Анталии в Израиль. Ей очень понравилось! Мне бы доплатили - ни за что! Но все мы разные: меня ни Израиль не интересует, ни его история, ни к чему прикасаться не хочу. Люблю валяться на берегу моря и наслаждаться. Если уж куда-то путешествовать, то не галопом. Поэтому я бы не поехала и не поехала и не соблазнилась, а свекровь поехала (полетела, вернее) и осталась жутко довольна! Единственно что, я обожаю морские круизы и вот на нем поплыла бы... а кто-то вообще ненавидит это дело, так что, опять же - дело вкуса!

копировать

"его история" - это круто! :-) Вообще-то, это история европейской цивилизации, если что. Так сказать, колыбель христианства.
Хотя, может, оно вам и ни к чему.

копировать

Мне точно ни к чему, поэтому и не полетела. И вообще я не разделяю эту историю, так что узбагойтесь) Те, кто слетал или припал... ни умнее, ни лучше не стали)