виза прозапас )

копировать

Добрый день, помогите плиз советом, может кто знает. Можно ли как-нибудь сделать визу, если вот прям щас ехать никуда не надо, а позже на горящий тур куда-нибудь сорваться? 1 августа закончилась годовая греческая, по ней откатали Грецию 3,5 недели, 2 недели Финляндию и чуть-чуть Эстонию. Т.е. теоретически подаваться надо в Грецию, чтобы опять длинную дали? Как быть с билетами на самолёт? Жильё на букинге не проблема забронировать, а авиа? И не будет ли проблем в дальнейшем, если не поеду в эти сроки, на которые бронировала. Понятно, чтобы откатать визу, я поеду именно в эту страну, но позже. Спасибо!

копировать

Может не на самолет, а типа Вы на машине едете?

копировать

с машиной ещё ни разу не делала ) спасибо! Пошла гуглить, что для этого надо )

копировать

Для того , что бы подавать документы с машиной, нужно документы на эту самую машину прикладывать, в/у, и страховку Гринкарт на время путешествия.

копировать

доки на машину и в/у не проблема, гринкарт ещё не смотрела что за зверь )

копировать

Гринкарт нужна, если подаете не ранее, чем за месяц до поездки. Если документы подаются раньше, то гринкарта не нужна.
Для визы при въезде на машине (мы подавали в Литву, Латвию) нужно прикладывать маршрутный лист (пункты следования, конечный пункт, пункты пересечения границы, все пассажиры авто с данными загранпаспортов). Образец написания брала на форуме Винского. Соблюдать маршрут досконально не требуется, просто чтобы был )))

Еще для визы (в любом случае и для путешествия на машине, и для авиа) нужна медстраховка на предполагаемые даты пребывания.

копировать

Спасибо большое, очень доступно объяснили ) Про страховку знаю, делаю независимо от того нужна она для визы или еду в безвизовые страны. Мне с ней спокойнее )

копировать

Мне кажется, так не стоит делать визу. Опасно, ну и зачем? Горящие либо люди с визой покупают, или в безвизовые страны. Да и можно визу сделать успеть, если горящий не прямо завтра

копировать

Иногда бывают вылеты прям завтра, да и чтобы визу сделать, мне нужно в другой регион ехать (

копировать

А зачем Вам горящий тур? Если вы умеете жилье на букинге заказывать и авиабилеты покупать? :) Единственное,греки конечно длинную могут дать, а Вы наверное уже не на моря хотите? Ну Италия тоже длинные дает (сразу на год, потом на 2 получала), к ним и не летом интересно съездить.
Да, про регион не подумала, я в Москве очень быстро весной греческую визу получила, её на следующий же день шлепают в паспорт и можно забирать, и так как уже не сезон, очереди не должно быть в консульство, как в начале лета

копировать

Ради билетов хотя бы. Прага на неделю зимой мне в рассылке пришла за 6300 рублей. Я могу воспользоваться этим туром ради билетов, никто ведь не будет проверять живу я в том отеле или если он ужасный забронировала себе другой. Да и просто иногда, ради настроения. Меня море мало интересует, я больше экскурсионку люблю, да и просто пошататься в другом городе ) Италия у меня была годовая, но 5 лет назад.

копировать

В части стран отели отсылают консульствам сведения об отказе броней. Иногда возникают проблемы с визой вследствии этого.

копировать

Авиабилеты покупаете возвратные и подаете на визу потом вернете

копировать

Т.е. не эконом класс, а выше? или эконом тоже возвратные бывают? Никогда не сталкивалась с этим )

копировать

Бывают возвратные и невозвратные, первые конечно дороже и кажется там тоже процент удерживается... Я бы не морочилась с визой через обман. Читала про случаи, когда при отмене бронирований, звонили из консульства и кажется даже визу отменяли... Надо в старом топе про визы посмотреть..
Вот ещё история https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866

копировать

Что вы хотели сказать, дав ссылку на эту историю ?
Прошу внимательно проанализировать мой вопрос . И дать внятный ответ.

копировать

Какой ваш вопрос? Вопрос был мой и отвечали мне.

копировать

Я не вам . Ссылка не по теме. Там человек прав был . Все перед ним изверились , ему можно было в суд подать . Вы хотите наепать, у вас такой номер не пройдёт

копировать

Визовый кодекс ЕС Статья 34 Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем.
2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.

копировать

Ох... вот этого и боюсь, но с другой стороны у меня ведь могли поменяться обстоятельства, на работе не отпустили/заболела/хомяк помер... И потом я ведь сначала в первую очередь в эту страну поеду, а не в другую, просто позже.

копировать

А если в неё не будет горящих по 6000. А будет в другую по 6000?)

копировать

Я за любой кипишь, кроме голодовки ) Лишь бы новые впечатления )

копировать

Муж, когда оформляет эстонскую визу, в анкете пишет, что едет на велосипеде и живет в палатке. Ни разу не отказали. Но нам проще, мы в 60 км от эстонской границы

копировать

главное чтоб там еще был пешеходный переход с возможностью провести велосипед :)

копировать

все позволяют))) но реально границу с велосипедом он проходил один раз, когда ездил к дочке в лагерь, который находится в километре от границы. На обратном пути на пару часиков сгонял в Эстонию)))

копировать

У меня чуть больше - 1800 км до границы эстонской, этот вариант не прокатит )

копировать

Я меняю даты в маршрут-квитанциях когда-то купленных билетов из Лапеенранты в Бергамо. Ну и другие данные, если, к примеру, изменилось время вылета/прилета по этому маршруту - смотрю как там в реальности. И получаю итальянскую визу.

копировать

в фотошопе?

копировать

Нет, там приходит в почту редактируемая маршрут-квитанция - все редактируется как текст.

копировать

А далее- обман , аннуляция, запрет.

копировать

Ужа боюсь:) Вы всерьез полагаете, что консульским больше делать нечего как по каждому просителю отправлять запрос в крупнейшую а/к европы, а тем более нечего делать, как раскрывать персональные данные, нарушая законы своей страны?

копировать

По каждому не отправляют, а выборочно проверяют бронирования. Для этого не надо посылать запрос, достаточно ввести данные с вашей квитанции на сайте а/к.
Вам просто везло.

копировать

Конечно-конечно, делать им больше нечего:) Чтобы проверить статус заказа номера недостаточно - нужен логин и пароль.

копировать

Им есть чего делать, и проверка подлинности ваших документов - это часть их работы.
Насчет логина - очень смешно. Вы, похоже, один раз в жизни билет купили, его и мусолите с тех пор.

копировать

Хотите я вам дам номер квитанции и название АК - а вы попробуйте что-то из этого выжать. Поспорим?

копировать

Из вашей фальшивой квитанции ничего выжать не получится. А на нормальных квитанциях присутствует код бронирования и/или номер билета, а также фамилия. Этого достаточно, чтобы проверить бронирование.

копировать

На фальшивой как вы выражаетесь все это есть:) Как впрочем и на настоящей.
Но... что и требовалось доказать, ничего проверить по этим данным невозможно.

копировать

Вы Винского читали ? Всё проверяемо .

копировать

Еще раз по пунктам.
Заходите на сайт авиакомпании и нажимаете кнопочку проверить бронирование/управление бронированием/manage booking - что найдете.
Вводите данные со своей фальшивой отфотошопленной квитанции и получаете ответ - бронирования не существует.
Консульству будет этого достаточно для того, чтобы отказать вам в визе.

копировать

Нет, нужны всего лишь фамилия и номер брони.
Какие логины-пароли???

копировать

Автор, советую ерундой ( обманом ) не заниматься . Брать билеты Побеоы самые делшевые , само тур хоть на 2 дня , в ту страну , кот длинный шенген выдаёт , просить мульт.
ДалеЕ , ждать вашу Прагу за 6000( зачем это , когда победа в Карловы Вары летает . Шутка .:))

копировать

Бывают дешевые из регионов. Мне Победа выйдет дороже, т.к. для этого мне в Москву надо ехать, чтобы ей улететь. Прагу я только к примеру привела.

копировать

Думаю, это безопасно. Я так делала и мои знакомые тоже. Именно чтобы ловить горящие туры. Бронировать надо какие-то крупные отели, которые не будут из-за пары туристов куда-то сообщать. Билеты или отменяемые, у s7 штраф не большой, или, если есть знакомые в турбизнесе, бронь чартера, которая снимается после того, как виза получена.