Приняла снотворное альпразолам

копировать

Всю беременность мучаюсь бессонницей и, самое страшное, мучает синдром беспокойных ног. Если кто в курсе - это когда у вас ночью, в основном, в первой половине часов до двух, гудят и напряжены ноги и непреодолимое желание ими двигать. Приходится вставать, ходить по квартире иногда до усталости чтобы хоть как-то заснуть. И так каждую ночь, иногда сильнее, иногда чуть слабее напряжение в ногах. Гинеколог выписал пустырник форте, но он никак не помогает, вообще нет эффекта.
В какой-то момент я уже не смогла это терпеть и приняла на ночь по четверти таблетки альпразолама. Первый раз на 13й неделе, второй на 16й. Ругаю себя, переживаю, насколько я могла повредить малышам (у меня двойня). Дело все в том, что днем отоспаться не могу- я работаю полный день.

копировать

Мне вообще никакие травки муравки не помогли, и витамины (магний). Две беременности у меня дергались ноги. Чуть-чуть спасал аппликатор Кузнецова и холодные ванночки с солью.

копировать

Спасибо что ответили. Я думала меня здесь никто не понял.)
Как думаете, тот разовый прием альпразолама не сильно повредит малышам? Это снотворное, конечно, в ту ночь меня хорошо расслабило, и я спала.

А Вы ванночки на ночь делаете? АППЛИКАТОР Кузнецова под ноги подкладываете?
После родов легче становилось? Я только на это надеюсь.
Забыла написать, что пью магний б6, не помогает.

копировать

Это нам с Вами не повезло)) не часто люди сталкиваются с танцующими ногами, я уже заводила здесь тему по этому поводу. Мало кто сталкивался с этой проблемой. Честно скажу не знаю препарат, который Вы приняли, но надеюсь, все обойдется. Сама принимала антибиотики, препарат для желчного, ну всякие ношпу, рени и д. т. Моему малышу две недели, полет нормальный. Ванночки перед сном делала, по аппликатору топталась или сидя под ноги клала и ноги массажировала. После родов все прошло. Я обе беременности, почти с первых дней мучилась, даже плакала, но уговаривала себя, что это временно, нужно потерпеть. ))) Держитесь!!!

копировать

Кальций, начните принимать дополнительно. Я так же в беременность страдала от ног и невозможности заснуть из-за них. Магний пила всю дорогу, а кальций начала после 20 недели, когда резко поломались все ногти на руках. И тогда ногам стало легче. Принимала Компливит, днем и вечером за 1-2 часа др сна.