Мастер маникюра

копировать

Дочка с ВО найти работу не смогла, отправила учиться на мастера маникюра. Выучилась. С кутикулой проблемы. Сколько времени нужно, чтобы действительно стать мастером?

копировать

А какие проблемы? Она разве не аппаратом работает?
Пусть идет в раскрученный эконом салон с бешенным потоком - там все проблемы простительны.
5-10 чел в день- через месяц станет мастером!!
если будет вам и двум подружкам кусать кутикулу- никогда!
только практика!!!

копировать

+1 в какую-нибудь "точку красоты" или к Лениной

копировать

Мне кажется, это на прямую не связано с опытом. Несколько раз попадала к "мастерам" с огромным стажем, которые нещадно режут пальцы. А бывало, что молоденькая неопытная девочка замечательно сделает что и придраться не к чему.

копировать

Можно еще взять несколько "уроков" у опытного ХОРОШЕГО мастера. Поработать именно с этой проблемой (с кутикулой). Ну и да, опыт. Я вижу частенько на нашем местном форуме как начинающие мастерицы приглашают клиенток в прямом смысле бесплатно (либо только за оплату материалов, это буквально рублей 200-300+/-), желающие набираются быстро (за бесплатно то, да даже за 300 рэ с покрытием шеллак это ооочень дешево)! так и пишут, что для наработки опыта, т.е. клиенты должны понимать, что могут быть косяки ибо это ученик делает маникюр. Вот и опыт появляется и возможно "своих" клиентов найдет так.

копировать

Из-за плохого инструмента возможно?

копировать

Спасибо, девочки! Берет клиентов за 250. Собирается еще на одни курсы. Инструмент хороший, сама ей покупала в спец магазине и много

копировать

а жидким лезвием не хочет попробовать? я для себя открыла - вещь!!! но первый раз мне в салоне сделали.

копировать

Спасибо, первый раз слышу

копировать

И не стоит. Проникает в слои дермы и меняет кожный баланс. Только первый эффект кажется хорошим, а дальше начинаются проблемы, как и с кислотными носками

копировать

с какого месяца? в чем выражается? я не слышала об этом, не могли бы вкратце описать возникающие проблемы? я кислотными носками не пользовалась, поэтому не в курсе.

копировать

А какие проблемы от пользования кислотными носками? Пользуюсь периодически, пока все норм. Чего ждать?

копировать

А зачем в России срезают кутикулу? Это же вредно и не гигиенично.