Крым. Отдых летом с детьми 13ти и 10ти лет.

копировать

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и интересными местами Крыма... пока впечатления ещё свежи :) Планируем следующим летом отдохнуть недели 3 с детьми 13ти и 10ти лет. Пляжный отдых не наша тема. Формат примерно такой: автомобильное путешествие, одно место дня 4-5. Спасибо!

копировать

Есть организации, которые проводят авто-пешие туры по Крыму. Посмотрите на сайте программы, которые они предлагают. Там обычно с описанием и картинкой каждого места.

копировать

Спасибо. Смотрела. Меня интересуют личные впечатления от того или иного места. Удачные развлечения для детей указанного возраста (аквапарки и прочие активности)

копировать

Из тех, что не природные красоты и пещеры: картинг под Евпаторией (там шикарнейшая трасса с отличным прокатом), попробовать Вейк, сап-борд, а при желании и кайт-сёрфинг. Аквапарк - банановая республика, там неплохо.

копировать

Спасибо!

копировать

Ещё на Тарханкурте есть чаша любви, там здорово прыгать со скал. И для мелких места есть и повыше для самых смелых. )

копировать

Коктебель (морская и пешая экскурсия в карадагский заповедник), Судак - генуэзская крепость, тропа Голицына в Новом Свете, Феодосия - галерея Айвазовского, музей кораблекрушений в Рыбачем, Долина приведений Демерджи, Никитский ботанический сад, Масандровский дворец и все дворцы Южного берега Крыма (ЮБК), сама трасса по ЮБК, Ай-Петри, пещеры Мраморная, Красная, пещерные города Эски-Кермен, Чуфут-Кале, Севастополь (здесь у нас много музеев).
Можно перечислять бесконечно! Приезжайте :)
Вот здесь коротко про некоторые достопримечательности
http://crimeapass.com/katalog-obektov/

копировать

Спасибо большое :) А как в Севастополе дети развлекаются?

копировать

Есть аквапарк Зурбаган. Еще для мальчишек будут интересны музеи: Михайловский и Константиновский равнины, подземная база подводных лодок в Балаклаве, музей гражданской обороны (в бомбоубежище под городским холмом), музей флота, панорама, диорама на Сапун-горе.

копировать

Равелины, телефон на равнины исправил...

копировать

:) Спасибо.