Турция. Каппадокия в январе.

копировать

Девочки, если у кого был отдых в Каппадокии именно зимой, поделитесь пожалуйствп вашими впечатлениями.хотелось бы посетить Кападокию именно зимой. Как выбрать правильно отель, чтоб был с подогревом, что можно посмотреть в этот перио-достопримечательности. Мы планируем быть 4--5 дне,две детей 3 года и 14 лет и двое взрослых. Спасибо зарание за ответ.

копировать

Я была дважды, оба раза в январе. «Пещерные» отели, если вы их хотите, обогреваются, во всяком случае те, что выставлены на букинге. Посмотреть можно все абсолютно, в отличие от лета нет только воздушных шаров. ну и туристов сильно меньше, вечерами рестораны полупустые. А вообще мне зимой там очень нравится, погода подчеркивает «марсианский» пейзаж. Только вот что там делать трехлетке?

копировать

Трехлетку девать некуда, а так как мы семья, она с нами. Спасибо за ответ, даже не знаю, как правильно выбрать отель, пещерный или нет, не знаю даже к каким критериям прислушаться. Читала о том чтоб главное был обогрев, так как ночи холодные.

копировать

Да, и я не уверена, что зимой есть экскурсии на русском. На английском и немецком точно есть.

копировать

Спасиьо за ответ. На немецком подойдет :), я конечно ещё до отъезда, почитаю, что можно посетить. Каппадокия - это же бывшая Византия, а это очень интересно.

копировать

С трехлеткой много не посетите, я вообще плохо себе представляю такой формат с маленьким ребенком. Экскурсии там комбинрованные, с утра до вечера, несколько достопримечательностей сразу, везде надо много ходить, спускаться-подниматься, ведржит ребенок?
Навреное, можно поискать варианты экскурсий по пол дня, но тогда вопрос, что делать в оставшиеся пол дня? Гулять там особенно негде, тем более зимой, темнеет рано.

копировать

Конечно, я ещё раз всё взвешу, почитаю отзывы, может распланируем частичные экскурсии, день муж с дочкой, день я, вообщем с бухты барахты точно не поедем. Поэтому и собираю опыт опытных :). Спасибо ещё раз. Если у кого - то будет ещё что-то добавить, я только буду рада почитать, прислушаться и внять.