совет про СЗ

копировать

Первый раз на СЗ.
Обменялись фотками, он сразу пишет свой номер телефона.
Что дальше? Я свой должна дать? И общение продолжится по телефону?
Как у вас обычно до первой встречи проходит общение?

копировать

Вы должны делать так как вам удобно!

копировать

Вот. Сделала!
Написала, что не готова так сразу давать свой номер телефона.
Он ответил: как жаль.
И все.
На этом наше общение, похоже, закончилось.

копировать

Да и Бог с ним, значит, особого интереса и не было. Это Ваше право-устанавливать комфортные Вам границы общения.

копировать

Ок, спасибо, а то я уже думала, может я как-то не правильно себя веду:)

копировать

Я не смогла поэтому на СЗ сидеть) Общение именно в таком ключе. Тебя сразу просят дать номер телефона. Не даешь- пока.

копировать

а что такого в номере телефона? что с этим телефоном все носятся, как с писанной торбой?
один разговор в течении 2-х минут может перечеркнуть шикарную трехнедельную переписку. Такое бывает. и смысл время терять?

копировать

предлагают телефон и встречу. сразу. я не готова.

копировать

сразу встреча - это перебор. согласна. А телефон почему не дать? что в этом такого?
я тут с одним переписывалась пару недель, вроде ничо такой мужик, начитаный, воспитанный умный, внешность не в моем вкусе, но в целом неплохой. Но как позвонил, мама дорогая, такой неприятный скрипучий голос, да еще и картавит. ... бее... сразу нафик. А потеряла 2 недели...

копировать

Ну значит ваши цели не совпадают. Нормально.

копировать

Позвонили бы сами с закрытого номера)

копировать

Я тоже сразу перехожу к живому общению. Не люблю кнопки часами давить.

копировать

эх, наивные люди :)
сначала - просто переписка на сайте. Чтобы отсеять ненормальных, озабоченных, чудиков, сидельцев, и просто тех, кто Вам не подходит.

Дальше - можно договориться созвониться по скайпу. Или встретиться в кафе. На встрече пообщаться, и тогда уже делать выводы.

Времени до первой встречи может пройти недели, или месяц, или три... Это как Вам удобнее.

Имейте ввиду, что любители с ходу звонить обычно предлагают просто: - у тебя или у меня? Готовы прислать такси хоть в час ночи.

копировать

Хрен вы сидельца отсеете в переписке. Вот кто ни номер не попросит сразу. ни на встречу не потащит.

копировать

Интересно, на каком вы сайте?
По факту, как завсегдатай СЗ, могу посоветовать следующее.
Во-первых, один мужчина написал, это не о чем. Задача, чтобы писало хотя бы по 10 человек в неделю,
тогда можно выбрать.
Во-вторых, не надо конечно телефон давать сразу. Пишите, что вам комфортно попереписываться немного, узнать друг друга получше.
Нормальные мужчины всегда соглашаются на переписку, главное, чтобы она не неделями была.
Обычно мне хватает 30-50 сообщений с двух сторон, чтобы сложилось впечатление о человеке. Дальше назначаю свидание.
Удачи!

копировать

Если не секрет, у вас какая цель знакомств?

копировать

Я для СЗ сразу симку завела, даю номер всем, не жалко. Только многие так и не звонят и не пишут!

копировать

Не думали, почему? Вы-легкий трофей. Выпросить телефончик-это распространенный способ самоутверждения. А дальше уже не интересно.

копировать

Неа, мне удобнее на вацап общаться, в чем разница?

копировать

А Вы-кто?

копировать

а зачем вам отдельная симка, если она один хрен оформлена на вас?
я вам открою страшную тайну , в телефоне есть такая функция - черный список, если не хотите с кем то общаться. то добавляете номер туда и все. симки другие зачем?

копировать

бред вы пишете. Я не хочу никому давать свой личный телефон, номер, который возможно можно найти на некоторых сайтах, что непонятного?

копировать

гыыы )))) и ваш кабальеро узнает, что вы б/у тряпки на авито продаете? и чо?

копировать

про меня можно много интересного по номеру основному узнать - альфонсам только в путь... запасная симка наше все!

копировать

ну тогда имеет смысл...

копировать

А вы думали такая умная?

копировать

а чо вы хамите то?
мой номер в яндексе не находится и я просто не подумала, что таким образом можно мониторить людей.
мерси, буду знать )))

копировать

А как можно, что то по номеру узнать? Я вот одного чела искала по номеру и ничего не выдает кроме оператора и все. И так же мой номер. Нигде его нет. Хотя его везде светила.

копировать

Сколько же вам лет, что вы такие выводы делаете?
Телефон мог засветиться, например, в продаже элитной недвижимости в те годы. когда авито еще не было )

копировать

какого оператора посоветуете для второй симки? чтобы не дорого было.

копировать

у меня мтс симка, которую дали в подарок, без абонентской платы, мой друг или что-то типа. сначала платила за моб инет6 сейчас страсти поутихли, почти ей не пользуюсь, стоит второй в рабочем телефоне,по вайфай вацап с редкими сообщениями

копировать

если вы пришли на сайт знакомств знакомиться, а не трындеть в переписке, то надо встречаться и чем быстрее, тем лучше. Иначе крайне быстро складывается о человеке мнение, или представление, часто далекое от реальности и потом наступает редкостный облом. Что мешает быстро увидеть человека и понять - нужен он вам, или нет? Зачем тратить в пустоту свое драгоценное время. все равно по переписке выбрать ни кого нельзя, можно сразу после первых строчек отсеять - это можно, но все остальное должно быть в реале.

копировать

вот и я о том же. Придти на сайт знакомств и "я не готова так сразу дать свой номер". Ну да ,сперва надо пообщаться по переписке с пол года, а уж потом, быть может, есть вероятность, наверно...
Я вот когда знакомился, то вот таких занудам с такими словами сразу в чёрный список кидал. Это такой бред "я не готова так сразу дать свой номер". Скоро мужья точно начнут своим жёнам спер*у по почте отправлять. Ну не зря же почту изобрели.
Ё-маё! Да тут же взяла созвонилась с чуваком, встретилась и в реале увидела, интересен он тебе или нет. Нет, значит домой вернулась и дальше ищешь. А если он - твой родной, то в ближайшее тр**нулись хорошенько, а там живи и радуйся вместе с ним.

копировать

Зачем так истерить?!? Зачем раздавать свой телефон?? Несколько Фото и Первых 5 фраз и вопросов обычно достаточно, чтобы понять можно давать телефон или нет..
И правильно делал, что с «занудами» не общался) это не занудство, а рациональный подход. Я тебе более скажу, у меня есть несколько вопросов-тестов), не все их проходят), кто проходит, с теми более интересно). Так что, не надо горячиться.

копировать

На первом свидании родной? Чудны дела твои Господи. В ближайшее тр.....лись? Это ж каким примитивом конченным надо быть?

копировать

а вы как предлагаете с сотней-другой кандидатов встречаться ?? Одновременно? Типа снять кинозал? "первый ряд встает и называет имя и профессию..."
Я например могу встречаться только один-два раза в неделю (работаю и другие дела есть), ну вот с одним договариваюсь на встречу, еще с несколькими десятками общаюсь. Тот кто по общению мне больше всех понравился - ставится следующим в очереди на свидания. Кто не дотерпел - значит мимо.
Смешной вы )))

И кстати, есть еще один очень веский повод не давать телефон.
Потом начинают звонить ежедневно!
Пошлешь - все равно звонит.
Звонит на работу, звонит по ночам.
Потом звонит с угрозами.
И не один и не два таких было.
А с тех времен когда мне "нечего было скрывать" звонят до сих пор - я уже три года никого не ищу, так как нашла что искала и живу с мужчиной. Очень неприятно отвечать на вопросы "это кто?"...

копировать

Я понимаю автора. Дать свой номер, это вроде как в свою жизнь пригласить. Я довольно долго сидела на СЗ, хотя и больше 10 лет назад. Тоже опасалась телефон давать. Но потом поняла, что при личной встрече отсеивание проходит быстрее. Но это не в первый день переписки, сначала всё же общалась пару дней (чтобы совсем недалеких слить). А потом договаривалась либо в кафе, либо где-то "у памятника", а там уже можно и телефонами обменяться.

Автор, идите на встречи! При личном общении видно такое, чего никогда не увидишь через монитор.

копировать

Автор, не давайте. Я так и пишу, сначала общение тут. Если мужчина сваливает сразу, то и отлично, время не тратить даже на переписку. Если не отваливается, то смотрю как переписка идёт дальше. Если мне интересно, то могу и провокатировать, чтобы посмотреть какую реакцию выдаст.., потом уже только могу дать телефон). Как правило, это мужчины с которыми точно впоследствии будет интересно).
Но в общем и целом, мне почти всегда достаточно несколько фото, и я понимаю сразу, кто во что горазд. Пока, ттт, не ошиблась))

копировать

А что страшного в том, что бы дать номер телефона? Что можно сделать по номеру телефона? Вы одна из миллиона женщин и Ваши страхи у Вас в голове живут.

копировать

выше верно пишут...
вбейте свой номер телефона и яндекс и посмотрите.
я когда свой номер вбила тут же вывалилась вся инфа, и фио и название фирмы и что я Ген.Дир и учредитель и в каких гос.закупах участвовала... жесть...

копировать

ооооо понятно

копировать

Ну...если все так - то можно отдельную симку завести для...гм...неформального общения.

копировать

однозначно...

копировать

Где вы это вбиваете? У меня не один номер ни чего не выдает. Как не старалась.

копировать

ну если вы манька с мыльного завода, то да (((
а если человек хоть что то из себя представляет, то его контакты везде и всюду (((

копировать

В объявлениях на мамбе видела такое от мужчины, многа букв.

*Ищу ооочень необычную барышню - НОР-МАЛЬ-НУ-Ю. Которая ощущает себя не центром, но частью этого мира, радуется солнцу и ветру, жестким объятиям желанного мужчины, долгим прогулкам и бесконечным шоссе, длинным ночам под общим одеялом, запаху грибного леса, ароматному вечернему чаю с имбирем и крепкому кофе из турки с ломтиком сыра утром, интересной работе и своим маленьким творческим увлечениям, цветам в саду, апрельской салатовой свежести и июньской бессоннице, старым вещам и фактурной древесине, тонким колечкам и массивным сережкам, свободе выбора и выбору постоянства, взаимной привязанности... Я - 49-180-91, самодостаточен, но романтик. Хочу, чтобы Со Мной была Ты - миниатюрная (50 кг), до 40, искренняя, податливая... Для настоящих отношений, глубоких во всех смыслах*

Пишет красиво, а что за фрукт - не пойму.
Что скажут опытные?

копировать

Это писатель. Таких тьма.
Зачем женщине до 40 престарелый мужчина? Если стоит 49 как правилило это за 50-55.

копировать

Мужики возраст не врут как правило.

копировать

Еще как врут! У меня один знакомый с СЗ скостил себе 5 лет. Якобы, выглядит моложе.

копировать

Это не мужик. И дурак.

копировать

Врут! Очень многие врут! Чтобы попасть в возрастную выборку дам помоложе.

копировать

А потом объясняться.. Фу!

копировать

Врут нещадно! По 5-7 лет себе снимают.. а потом на голубом глазу заявляют, что ему типа вообще все на 10 лет меньше дают.. ага, на 20..

копировать

Врут похлеще женщин!

копировать

Пытается привлечь внимание. Не надо ничего по профилю понимать, надо пообщаться и встретиться. Вообще не факт, что он западет на такую даму, которую описал.

копировать

Скопировал текст откуда-то из интернета!

копировать

То есть написать такое живой человек не может? Только искусственный интеллект??
Или это перевод из Шекспира?

копировать

Я б не откликнулась: общее одеяло не люблю, имбирь терпеть не могу, к кофе равнодушна, сыр в последнее время тоже мало ем ;-)

копировать

Я тоже, к Вашему списку плюсую лес))))

копировать

Вижу разницу между "не откликнулась" и написала про то самое "не люблю, равнодушна" и т.п.

Человек мог пытаться создавать образ, не имея ввиду, что ему важны именно перечисленные вещи.
Полагаю, что по сути только миниатюрность принципиальна, а про остальное, если есть желание поиска, можно рисовать ответную, не совпадающую картинку.
Люди же не должны все ощущать одинаково - бывают успешны и взаимные дополнения и даже антагонисты.

Маркером может являться другое - ему интересно словесный образ нарисовать и что бы вкусовые предпочтения совпали, а Вам это ни разу не ценно. Вам, например, ценнее, что бы запах был правильный и тембр голоса заставлял "млеть". Только по интернету это (запах, голос) сразу и не почувствуешь ;-)
Вот и получите словесное описание грибов и сыра ;-)

копировать

е@нутый муд@к с претензией на неординарность. По первым строчкам понятно, дальше можно не читать.

копировать

Считаю, нужно как можно скорее встречаться в реале) На переписку можно потратить кучу времени, при реальном общении человека прще распознать))

копировать

У нас одна "как можно скорее встретилась..." Поехала в Янтарный, сняла квартиру, а товарищ ее в той квартире того...зарезал за отказ от интимных услуг. Сиделец.

копировать

А вы только в квартирах снятых умеете встречаться? Прийдет же такое в голову для первого свидания.