Кошка писает на кровать!

копировать

Извините за название.
Кошке 3,5 года. Взяли из приюта в 7 мес. Знает прекрасно где лоток. Но периодически писает в кровать дочке старшей. На покрывало. Или еще где то. где есть свернутое что то типа одеяла.
Это месть за что-то? Или что? Как на это реагировать?

копировать

Стерилизована? Анализы сдавали?

копировать

Стерилизована. Анализы какие? Прививки только ежегодные делаем

копировать

Как минимум - биохимию крови. И что в лотке?

копировать

Логичен вопрос-а зачем биохимию, как это может быть связано? В лотке древесный наполнитель.
Еще мы на даче с ней лето жили, она на улицу ходила. Но приехав домой сразу стала ходить в лоток. И казусы с писанием на кровать были и до выезда на дачу. периодически, раз в месяц примерно.

копировать

Основные причины того, что кошка писает куда не положено:
- не стерилизована
- имеет проблемы со здоровьем и таким образом показывает что с ней что-то не так
- не нравится наполнитель
- не нравится лоток (очень часто конкретно лоток с решеткой)

копировать

наполнитель и лоток с детского ее возраста. Ничего не меняли. Может попробовать наполнитель другой?
Так вроде весела и здорова

копировать

Поменяйте на хороший комкующийся. Может недостаточно ей древесный запах держит.
Ну и анализы раз в 3 года сдать - оно хуже не будет в любом случае

копировать

а какой из них хороший?

копировать

Моя была весела, но оказалась нездорова. У нее по результатам анализов хроническая почечная недостаточность. Началось все с пописов на придверный коврик. Сейчас на лечебном корме и ипакитине. Промахи с лотком прекратились практически на 8-ой день лечения. Пропили котэрвин, который и дал нам 8-ой день без проблем с лотком, затем энтеросгель, теперь только поддерживаем почки.

копировать

спасибо. Сдадим

копировать

А на коврик она у вас просто подписывала или полноценно ходила? Моя прям луду оставляет. Стирать замучалась

копировать

Прям полноценно. Тоже задолбалась.

копировать

Та же история с почками. Все коврики в доме убраны в недоступные места. Почки пролечили и поддерживаем. Но возраст 16 лет надежды на полное излечение не дает((

копировать

Наполнитель поменяли. На Хорошку. Там типа камешков. Неск дней все ок а сегодня опять надула. Причем прям полноценную лужу

копировать

Сдайте анализы. Если там всё хорошо, стерилизуйте. Если не очень - лечите, потом стерилизуйте.

копировать

Она стерилизована. Выше писала

копировать

Прошу прощения, а как часто Вы убираете лоток? и каким слоем он насыпан в лотке?
К наполнителю не смогла даже ни одного отзыва найти, отечественные производители обычно не радуют, за редким исключением.....

копировать

Пока древесный был то кае только опилок становилось больше чем гранул. Раза два в нед. Сейчас купили впитывающий. Вот позавчера частично сменила
Сегодня купила комкующиймя и новый лоток побольше и без сетки. Поставила рядлм со старым.

копировать

а где сетка была в лотке с наполнителем?

копировать

в смысле где?0)) в лотке. Чтоб наполнитель который превратился в опился ссыпался вниз под сетку.

копировать

Сетку надо убирать сразу, мало кто из котов ее любит, мой британец в пустой лоток может сходить и мокрые лапы его мало волнуют, ту хотела проверить, как он среагирует на решетку( вдруг анализы нужно будет собрать ттттт), так он таким взглядом меня одарил, когда наткнулся на нее в лотке, что я тут же убрала и больше не рыпаюсь с этим вопросом. Для меня существует только комкующийся наполнитель, все остальное -мимо.

копировать

сетку убрали, положили комкующийся. пока без проколов. А как его сачто убирать? комки выкидывать? я прям после каждого пописа теперь несусь)))

копировать

Лопаткой специальной комки убираете и лоток снова чистый.

копировать

Я бы сказала совочком)

копировать

Ну да. Не так назвала))

копировать

покупаете вот такой совок и чистите, т.е захватываете часть наполнителя с комком, наполнитель просеевается в лоток, а комок в пакетик и в урну, у меня Кет Бест, я сразу в унитаз, это единственный наполнитель, который можно в унитаз отправлять, все остальное строго в мусорное ведро. https://www.ozon.ru/context/detail/id/140868886/

копировать

Ну, справедливости ради, не единственный))) сейчас появился clean cat, полный аналог кетс беста, только подешевле. Правда видела его только в 4 лапах. И есть еще Эко премиум. Спасибище тому, кто мне его присоветовал, огромное просто. Он крупнее кетс беста и не разносится абсолютно.

копировать

Мои поросятки выносят премиум, но не в таких количествах как тот же КБ, я кстати продолжила искать счастье, но так и не нашла, попробовала ещё номер 1 зелёный чай, он воняет мочей, не, ВОНЯЕТ, и японский широнеко - пахнет кислой бумагой и пылит куда сильнее премиума.

копировать

А я вот в нем нашла свое счастье, в эко премиуме!) Правда он у меня только в туалетных лотка. А в коридоре в высоком с верхним входом ванкэт. Из этого лотка меньше разносится. И в целях экономии эко премимум туда решено не насыпать. Но в туалете - кайф теперь. Уборки реально в разы меньше

копировать

Женя, спасибо за информацию, жаль, немного запоздала, я прикупила два мешка больших, так что до конца следующего года мне не актуально, но я присмотрюсь к тому, что Вы посоветовали. Кстати, помните я Вам писала, что кошка из Воронежа очень похожа на нашу дачную, вот сфотографировала наконец, все зажило на пузике и уже зарастает шерстью, шва не видно, вот она Евишна-королевишна.

копировать

И правда оччччень похожи! Аргентину-Изабеллу только хвостик подкачал - тооооненький)))

копировать

подпишусь под Эко премиум, брала небольшой пакет на пробу, а вчера 55 литров отхватила ;-)

копировать

Я могу сказать, что кошки в принципе любят тряпки. Прятаться в них, кутаться, зарываться, спать. Ну и писать тоже. ))) Будь я на их месте, я бы тоже любила. Вот честно. )))
Моя МОЖЕТ написать в таз с сухим бельем, или в полотенце, если дети по неосторожности оставят это на полу. Ну и второй фактор: лоток должен быть грязным. Т.е. если моей кошке по каким-то причинам неохота идти в свой лоток, а на полу любезно стоит таз с тряпками, она сделает ЭТО в тряпки. Но я не наказываю. Т.к. понимаю, что самидуракивиноваты. ))) Как-то так.
Ну а вы все-таки попробуйте найти ЕЕ наполнитель, насыпайте ей достаточно, чтобы было в чем покопаться от души, и не забывайте вовремя выбрасывать грязь. Кошки не любят ходить в уже грязное место.
Мы на КэтсБесте (красном). Была у меня кошечка, которая его категорически не залюбила и стала ходить в лоток, только когда ей ПипиБэнт купили (земельный). Я его не любила, наполнитель этот. Но кто ж меня спрашивал? ))

копировать

Моя такая же. И тоже на кровать дочке писает:) Ей 6 мес, скоро будем стерилизовать. Но мне кажется, не связано это. Она в первый раз когда у нас появилась, терпела пару суток и пописала дочке на кровать. С тех пор раз в месяц примерно дует туда. Лоток любит, ходит даже если уже очень грязный. Будем наблюдать :)

копировать

Была такая проблема. Для себя сделала такие выводы - некоторые кошки таким образом метят (Рыба Пила подтвердит), после стерилизации должно пройти несколько месяцев, чтобы гормоны пришли в норму. Потом у моей был цистит. Цистит вылечили, прошло время (где-то еще около 6-8 месяцев) и проблема ушла. Совсем. За последние полтора-два года был один единственный прокол. Удивились. Пока больше не повторялось.

копировать

ну у нас со стерилизации уже почти два года прошло. Так что точно не это

копировать

Цистит исключен?

копировать

Ща начнется про наполнители с лотками...
У меня кот как начал младшему в кроватку ссать,. как тот родился, так и гадил где-то раз в месяц 10 лет. До того 5 лет идеальный кот был. Славьте, сейчас маман уехала на дачу круглогодично, и этого гада забрала. Там на улицу ходит. Сдвиг по фазе это.

копировать

Сдвиг по фазе бывает. Но в 99 случаев из 100 это можно решить именно лотками и наполнителями, проверкой здоровья с кастрацией и вообще желанием понять что коту не так...

копировать

Я вас очень уважаю, читаю иногда про ваших подобранцев.
Но конкретно этот мой кот именно что со сдвигом. Проверяли все. Кастрирован еще до рождения младшего. В частном доме проблем нет. В Москве тоже не было, пока младенца не принесли.
Этот кот был на даче подростком взят, потому что соседи, что покупали его на рынке как британца, убедились что он не британец, а просто похож. Пожалели на свою голову(((
Он не только ссыт, но и срет в кровать младшему, если тот не закроет дверь в свою комнату, я уже давно мечтаю, когда его кошачий бог приберет. Еще меня переживет(( Все давно хотят его усыпить, но вот рука не поднимается. Ждем когда сам подохнет, уже старый совсем.
У меня был еще кот, и сейчас есть второй кот. Все с улицы. Прекрасные звери, от которых радость. С лотками ни у кого проблем не было.

копировать

я не спорю что конкретно ваш с заскоком. Это я так отреагировала на "сейчас начнется про наполнители и лотки".
В Вашем случае и причина в принципе понятна такого поведения - кот недобританец от разведенцев с поломаной генетикой и психикой... Это к нашему другому, постоянному тут увещеванию "не покупайте британцев на рынках и за 5000"

копировать

Он еще расплодицца успел, до нас). Из помета 4 котенка, 1 кошечка оказалась в папу, с голубыми глазами, цвета топленого молока. Что с ней стало, не знаю, но хозяева жаловались что гадит, хуже папы., при том, что они в частном доме. Они кровати полиэтиленом застилали одно время, потом, наверное, терпелка лопнула. может это тупиковая ветвь развития?
Такую же тупизну видела раз в жизни, бм купил персидского котенка в лихих 90-х. Тот тоже ссал гостям и не гостям в обувь, и, как мне кажется, плохо понимал интонации речи. Дворняги прекрасно все понимают.

копировать

Ну вы уж всех породистых не гребите к сомнительным экземплярам от плодильщиков, такое размножение полубританцев, недоперсов и типакунов как раз и даёт сломанную психику, ну и как следствие, агрессию и уехавшую насовсем кукушку.

копировать

Ну да, тупиковая и есть. Плодят непонятно кого с кем ни попадя ради наживы или из соображений"мой котик такой красивый, хочу чтоб у него были дети" и получается потом вот такое. Хорошо еще если оно только ссыт, а не больное насквозь(((
В лихих 90хх - этот перс тоже был скорее всего от таких же разведенцев... Я же рассказывала тут уже неоднократно как мой брат за 700 долларов в 90ые купил "абсолютно не аллергенную бомбейскую кошку"... )))))))))

копировать

Автор, почитайте: http://siberians.forum24.ru/?1-29-0-00000007-000-0-0-1474709927
http://siberians.forum24.ru/?1-0-0-00000044-000-0-0-1506187663
может, найдете для себя что полезное