Перекус ребенку в школу

копировать

Яблоки-банан-виноград, печенье, вафли, иногда сухофрукты. У меня фантазия кончилась. Пухлик, поэтому печений бы поменьше:( кто что даёт? Бутерброды я думаю стухнут, особенно в отопительный сезон там жара

копировать

Бутерброды не тухнут :), у моих уже по 7 уроков, ничего, выживают, даже с запеченным мясом, курицей....
Вот для пухликов не подскажу, у нас другая проблема, худосочные дети, нужно насовать еды покалорийней. Вообще, пиццу очень удобно давать, наверное даже пухликам можно, тесто тонкое, а мясо, овощи полезно.

копировать

чем столовая не устраивает? суп-второе, выберет что вкуснее

копировать

они обычно отвратительные в школах москвы, там трудно выбрать что-то. + в старших классах перемен не хватает на соловую, это в началке только строем туда водят.

копировать

ну что вы врете! нормально там кормят! лучше, чем "вафля, сухофрукты, печенье, бутерброд". Перемен не хватает в старших классах? на завтрак 15 минут, на обед полчаса - по стандартному расписанию! все успевается!

копировать

изучайте, как мы врём https://eva.ru/topic/139/3541334.htm?messageId=97503850 , https://eva.ru/forum/mobile/topic/3508805.htm и тп . у меня два школьника (8 и 10 класс), давно невозможно в столовке питаться, хотя лет 8 назад всё было прекрасно.ъ
и получасовых перемен в школе нет. Вы ,видимо, теоретик

копировать

видимо, вы давно в школе не были! Мои дети прекрасно питаются в школе, младшая и СРЕДНЯЯ школа

копировать

И что они там едят? Может в разных школах разное меню? У меня дочка вообще всеядная и любит общепит. После недели столовских завтраков и обедов попросила, чтоб я ей обед в термосе давала и на завтрак что-нибудь. Есть, конечно, блюда съедобные, не отрицаю, но в основном не аппетитно и невкусно. Мне,конечно, было бы удобнее, если бы она в столовой ела, но на практике не получается :(

копировать

Где там? в школе, где учатся мои дети, кормят отвратительно последние лет 5. И ничего с этим сделать нельзя, потому что школа НЕ может выбрать поставщика. Поставщик из-за этого наглеет с каждым годом все больше и больше. Еще 11 лет назад, когда старший пошел в школу, я тоже удивлялась плохим отзывам о столовых. В нашей школе кормили вполне прилично, а выпечка так вообще прекрасная была. Но потом оборудование демонтировали, школу обязали брать еду у поставщика (Школьник ЮЗ) и все стало ухудшаться, пока не дошло до конкретного дна.

копировать

Аналогично, мои даже к столу в столовой не подходят. Тот же Школьник ЮЗ. Но может дома вовсе не готовят или готовят плохо, вот детям и не с чем сравнивать?!?!

копировать

в разных школах по разному даже в пределах одного города.
в нашей школе готовят непосредственно на месте. в соседних привозное питание - это две разные вещи.

копировать

вы что орете-то? откуда вам знать про ВСЕ ШКОЛЫ? мой ел в школьной столовке класса до 6.. но потом попросил с собой бутеры, потому что "надоели слипшиеся холодные макароны"..

копировать

Отстойно кормят в школе. Мой ребёнок даже не заходит в столовую. Запах отвратный! Из всего класса обедали 2-3 человека к концу 4го класса. А в первом классе больше половины было....

копировать

везёт вам... у нас тараканы,очереди,и нет перерыва полчаса

копировать

Это же обед. Он к 14 ч. Утром плотно есть некогда и не хочется. Часам к 11 уже голодно. Хочется перекусить. Завтрак не всегда вкусный или не успевает.

копировать

Лаваш с овощами внутри.

копировать

этим можно наесться?

копировать

Этим можно перекусить. Читайте название топика

копировать

А почему нет? Ребенок же ест несколько раз в день, рзве не так?

копировать

для перекуса вполне подойдут фрукты.
моя знакомая сыну утром морковку в пакет укладывает. он ее очень любит )))

копировать

да, морковку много кто любит. у меня как раз вопрос - как купить сладкую? кто научит, как выбирать сладкую морковку?

копировать

У дочери тоже есть проблема с лишним весом. Худеем под контролем диетолога. Вам нужно убирать бананы-виноград, вафли и печенье. В качестве перекуса- запечённая говядина/курица с зерновым хлебом, огурец/помидор/сладкий перец. Морковка, яблоки, мандарины. Сырники, но не жареные, а из духовки. Горсть сухофруктов, чуть-чуть орешков. И травяные чаи или воду в бутылке. Дочь в школе до 15-00, ничего не портится.

копировать

Спасибо!

копировать

+1000

копировать

Что вы кладёте в бутерброд, что он у вас тухнет? Покупные колбасу-сосиски?
У меня дети, склонные к полноте, поэтому запекаю куриную грудку, потом на бутер с листом салата, долькой перца или в тонкую лепёшку заворачиваю. Ещё детям нравятся маленькие питы, делаю шаурму с собой, только без соуса.
В ланч-боксе всё прекрасно хранится.
Мини морковь, дольки яблок, груша, свежий огурец.
Батончики мюсли, орехи, сухофрукты.

копировать

Нет духовки и когда будет не знаю, запечь не могу пока. Обычно бутерброды с сыром, но он в жаре такой вид имеет :( фрукты даем, сухофрукты. Про лаваш завёрнутый спасибо, забыла о нем.

копировать

как раз покупные колбасы не стухнут никогда, там кол-во консервантов зашкаливает) а вот домашняя стряпня может и протухнуть

копировать

Вы - человек тяжёлой судьбы, очень-очень сочувствую

копировать


копировать

Для пухлика не подходит вообще ничего из перечисленного, если задача стоит не пухлеть еще больше. Перец болгарский, кефир в маленькой бутылочке, отварная курогрудь/телятина, ничего с ней не станется.

копировать

Бутерброды спокойно можно брать с собой, они не портятся. Главное, изначально брать свежую колбасу. Салями не даю своим (а то еще жажда будет мучить), а вот ветчину, буженину, докторскую колбасу Мясницкого Ряда заходят на ура. Иногда кладу просто хлеб и колбасу, но если есть в холодильнике, то добавлю еще огурчик, листья салата. Мои виноградиком не наедятся) Ребенку важно в школе быть сытым. Если хлеб хотите минимизировать, то можно использовать хлебцы!

копировать

Пюре из детского питания, кашки питьевые, кефирчики...

копировать

Активиа питьевая, чаще без добавок, велле с отрубями, бутерброды с сыром, орехи, блины( это не для толстых) , сырник могу положить.

копировать

Все, что жирное положить не могу, все тетради будут в этом:( неаккуратный ребенок.

копировать

Зачем ребенка травить этой активией? Нет там ничего полезного. Уже давно запретили даже рекламу о ее полезности, а у русскоговорящих стереотип так и остался.

копировать

Я вот тоже долго давала детям в школу Активию. Последнее время старшая дочь все чаще жалуется, что она как-то горчит. Хотя по срокам и хранению все в норме. Тоже теперь думаю, что давать. Старшая вообще в школе до 15-30. Боюсь, никакой бутерброд не выдержит(

копировать

А если питу с тунцом и листьями салата? Или обжаренные кусочки грудки, опять же с листовым салатом и огурцом или редисом?

Вот такие (у нас даже готовые продаются)


копировать

Еще вспомнила довольно сытный вариант:
Слоеные пирожки с мясом
http://harch.ru/muchnye-blyuda/sloenye-pirozhki-s-myasom/

копировать

А она у вас прям в 15.30 ваш бутер есть будет? У моей дочери тоже 7 уроков, свой плотный перекус съедает примерно после 4 урока и до прихода домой в 15.30 ей вполне хватает. А хорошо термически обработанное мясо в бутере спокойно 4 часа выдержит, если ещё и в фольгу завернуть.

копировать

Для пухлика наоборот Не фрукты и Не печенье, а бутерброды из черного хлеба с куриной или индюшачьей грудкой, помидорами, листом салата. Орехи и вода. Максимум яблоко, но Не банан.

копировать

Спасибо!

копировать

+1

копировать

У меня не пухлик, а заморыш, перекусывает на завтраке через два часа после завтрака (не хватает ему завтрака ни дома, ни в школе, блин). Без мяса мой парень не может.
Поэтому - бутерброды из различных хлебов с отварной курицей, отварной телятиной, пастромой из индейки, бужениной, домашней котлетой, языком. Овощи - огурец ломтиками, помидоры-черри, морковка палочками, салат, маслины-оливки (но чуть-чуть, у них запах резкий), сладкий перец палочками. Фрукты - яблоко, груша, мандарин, изредка виноград.
Очень редко (из-за запаха) малосольная или копченая рыба на бутерброде.

копировать

Я своему пухлику наоборот ничего не даю с собой в школу. У него там есть оплаченные завтрак, обед и бутылочка воды. Не хочешь, не нравится блюдо - не ешь, ничего страшного не произойдет, но жевать на переменах, не вымыв руки перед едой это не правильно. Есть надо за столом чистыми руками и в отведенное для этого время. Вот первый завтрак у него дома в 7.30, второй в школе в 10.00, обед в 13.00, дома полдник в 15.30 и ужин в 18.00 и на ночь еще просит есть, стараюсь кефиром или йогуртом поить. Куда в этот график еще и перекусы? И так ест не слабо и вес вечно на самой верхней границе нормы, а периодически и выше.
Пухликам вреднее всего перекусы, из каких бы правильных продуктов они не состояли.

копировать

Делайте суши. Я серьезно. Во первых, ничего не течет, во воторых, размер -сразу в рот)

копировать

Делаю лаваш с овощами, куриной грудкой или бужениной

копировать

У вас самый умный ответ.

копировать

Если у вас ребенок с лишним весом, какой нафик виноград и бананы???? Это 100% под запретом!

копировать

хлеб,что-то мясное,салат,огурец или болг.перец = бутерброд

копировать

Не портится мясное? Тоже раздумываю, чем заменить йогурт питьевой - боюсь, что мясо испортится за несколько часов. Тем более, в школах уже жарко, затопили вовсю. Но что-то надо придумать для старшего ребенка, у нее по 7 уроков часто.

копировать

У нас школа рядом, в восемь уходит ( мясо до этого в холодильнике), в десять уже съедает,после второго урока. Или после третьего. А вот я йогурты боюсь давать,хотя в классе актимель берут. Кстати , есть детские молочные кашки в пакетиках,как соки, они без холодильника хранятся. Они жидкие,не как каша в обычном понимании.

копировать

О, спасибо за идею! Неплохой вариант