У кого что цветет?

копировать

Напишите, выложите фотки, если можно. Так интересно!;-)

копировать

Посконник

копировать

А быстро ли разрастается он? Мне досталась одна деленка, как быстро растет? (забыла спросить хозяйку) Красивый куст и запах люблю его очень.

копировать

Он не пахнет. Разрастается медленно.

копировать

Бузульник Отелло

копировать

Дездемона

копировать

Осенний гелениум

копировать

Гортензия метельчатая

копировать

Какой это сорт?

копировать

Сорт не знаю, к сожалению. Мне эту гортензию отдали крохотным кустиком несколько лет назад. А у меня он разросся!:-)

копировать

И , конечно, розы. Это одна из них

копировать

Роза великолепна, просто глаз не отвести!

копировать

Это роза Ливия, Мейяна. Очень рекомендую. Нарядная, непрерывно цветущая. Но я очень люблю растения типа бузульников( у меня их 5 сортов, остальные отцвели), клопогонов ( у меня 3 сорта), посконника и т.д.Которые не болеют, практически, их никто не жрет и с красивой листвой.))

копировать

Красивые розы! Я вот все думаю что за ними уход нужен-земля хорошая, обрабатывать от тли, но хуже всего вымерзают и надо или укрывать хорошо, или выкапывать на зиму(((
Есть наверно неприхотливые сорта, надо заморочиться найти их))

копировать

* прикрывшись тазиком* я за розами особо не ухаживаю. Пару раз опрыскиваю за сезон, пару раз удобрю и в зиму обрезаю. Не укрываю.Они у меня под спанбондом и корой лиственницы, т.е. сорняков нет и поливать тоже не нужно, т.к. земля влажная под ними. Мое отношение к цветам спокойное, цветут и хорошо! Перестанут цвести- посажу другие.

копировать

Ох, може када-нибудь руки дойдут до них)))

копировать

Подскажите пожалуйста, чем отпрыскиваете, чем удобряете и насколько подрезаете?))) Розы у вас шикарны!

копировать

Розы опрыскивают от грибковых заболеваний и от вредителей. От грибка я обычно СКОРом опрыскиваю 2- 3 раза с интервалом 10-12 дней. В зиму - железным купоросом. А от вредителей- тем, что есть под рукой: Искрой, Фуфанон, Кинмиксом и т.д. У меня обычно тля. Удобряю просто удобрениями для роз. Насчет " шикарного куста" скажу, что это сорт такой. Форма цветка и размер не самые красивые, но куст , практически, все лето стоит как "розовое облако", растет прям перед входом в дом и создает праздничное настроение!)

копировать

Спасибо за подробный ответ)

копировать

Мои розы на даче тоже дикЫя))))) Растут сами по себе, ни засуха, ни заморозки им не помеха))))))))))))))))))

копировать

Ну и здорово! Главное, что они Вас радуют!

копировать

Малиновый мусс прямо-таки :) очень красиво!

копировать

Ага. " Цветоточная терапия" в действии!:-)

копировать

Продолжу. Цветет осенний безвременник

копировать

Ну и розы. Обожаю алые розы. Это Эдит Пиаф.

копировать

Бургунд.

копировать

Красотища какая!!

копировать

Эх, жалко что больше никто ничего показывает!(

копировать

А это малина ремонтантная, сорт Геркулес. До кучи.;-)

копировать

ох, мечта и любовь.. малину обожаю.
вы не богаты отростком каким-нибудь этого самого геркулеса?) я б приобрела бы.

копировать

Пока первый год она у меня, не разрослась еще. Посадила прошлой осенью. Что характерно, купила на обычном рынке возле дачи, в Новопетровском.

копировать

У меня из Новопетровского все цветет и пахнет, а из питомника в Румянцево проблемные ребята )) Мы видимо где-то рядышком дачи имеем

копировать

Да, наверное где-то близко. У меня из питомника тоже кое-что погибло. Плодовые там не стоит покупать и розы. А вот купленные у них хвойные ничего , вроде, прижились и растут!

копировать

Можжевельники мои все из Румянцево, хорошо принялись, но последние два года сильно болееют, стригу их, уже одна треть осталась (( И фруктовые болеют. В общем не фартовые от туда растения, больше не поеду к ним.
А вы не из Анютиных глазок? Забор у нас похож :mda

копировать

Можжевельники последние 2 года болеют везде и у всех, т.к. зимы ненормальные, особенно зима 2016/2017 .((У меня можжевельники вышли из зимы все рыжие(( Для себя решила, что больше их не сажаю у себя на участке! Честно говоря, я не знаю, где находятся Анютины глазки.)

копировать

Прошлая зима вроде норм была? Я их гадов даже в мешковину запрятала, первый раз, но не помогло.
А Анютины глазки недалеко от Новопетровской в сторону Клина по бетонке.

копировать

У меня можжевельники некоторые большие и широкие. Китайский можжев.( 2 куста) - под 2 метра в высоту и в 3 обхвата, его не очень укроешь. Страдают от мокрого снега и снежной корки в конце зимы, которую нк уберешь!!! Стрикта у меня красавец был, тоже весь ущербный стоит! Вобщем, одни слёзы!(( Наш поселок стоит на Н.Риге, 2 км в сторону к п.Первомайский, на пути к питомнику справа. В Новопетровский я езжу обычно за продуктами, когда долго живу. Но у нас в поселке свой прод.магазин, правда, есть. Но там выбор поменьше.

копировать

У меня в этом году все растет и цветет само по себе. С мая только стройкой заняты. Газон умер, а цветы поживучей оказались, в следующем сезоне отблагодарю их за терпение.

копировать

.

копировать

.

копировать

Куст гортензии шикарный!

копировать

И еще один безвременник зацвел, белый. В прошлом году посажен, луковички в ОБИ покупала.

копировать

Клубника

копировать

У меня сейчас клубники почти такой же урожай, как в июне. Вся ремонтантная, правда. Все в ягодах и продолжает цвести.

копировать

Все однолетники цветут буйно, за это их и люблю:-D Все думала начать заниматься многолетниками, но пожалуй нет, не буду, не бывает их таких, чтобы с июня по октябрь непрерывно и буйно цвели. А это и есть самая красота. Лучше буду продолжать выращивать рассаду, тем более это совсем несложно.

Клубника, огурцы, кабачки и помидоры тоже цветут:-D Перцы в горшках само-собой.

копировать

Почему же нет? Розы есть непрерывно цветущие, лапчатка. Это навскидку.А однолетние цветы я рассадой покупаю, я их в вазоны и контейнеры сажаю. А вообще-то , каждому свое!;-)

копировать

Про розы я думала, но что-то никак не начну заниматься этим вопросом. Можете посоветовать непрерывно цветущие и чтобы никакой возни с ними? То есть чтобы не вымерзали хотя бы, желательно чтобы не очень болезненные. И еще хочу розу или что-то типа того, плетистую, чтобы обвивала входные ворота. Роза это пожалуй единственный многолетний цветок, который красивее однолетних. Поэтому он меня интересует, но никак руки не дойдут.

Покупать рассаду я не могу, слишком много денег потрачу. У меня одних только петуний в этом году 50 сортовых и 150 обычных. Еще георгины, циннии, ипомеи, бархатцы, горошек, виолы. И всех помногу, но конечно поменьше, чем петуний. Все цветут все лето, до сих пор, и будут продолжать, пока их морозы не убьют. Ухода ноль, забот ноль.

Посмотрела, что такое лапчатка. Ну разве можно это сравнить с цинниями или георгинами? Про петунии вообще молчу.

копировать

Для меня высаживать и выращивать рассаду- это труд непомерный!:-) В дурном сне мне такое привидеться не может!! )) Я нежно люблю неброские неболезные цветы, которые посадил один раз - и они цветут сто лет!! Такого плана, как на моих фото. Ну еще плюс ирисы, пионы, флоксы и лилии. Но их периодически нужно рассаживать, а у меня нет на это времени .:-)Насчет роз могу сказать, что я - не розовод, на форуме есть девочки гораздо более увлеченные и подкованные! Думаю, они посоветуют лучше меня. Мой принцип в саду- минимальный уход, выживает сильнейший!))

копировать

Выращивать рассаду очень просто, я за ней вообще практически не ухаживаю, растет, как сорная трава. Только поливаю, и то редко. Но правда надо много места. Многие не рассаживаю, потом разрываю при посадке, все выживают. Даже петунии обычные не рассаживаю почти, только где-то треть. Пионы и флоксы у меня есть. А с ними надо что-то делать? Я ничего не делаю. Я наоборот считаю, что у меня самый простой путь к красоте, усилий почти ноль:-D

копировать

Пионы и флоксы делят и рассаживают раз в 5-6 лет. Кстати, нашла фотку с вашими любимыми петуньями. Радуют глаз, как и любые цветы. Может, Вы свою красоту покажете , мы все полюбуемся!

копировать

Не могу. Посылала фото знакомым, а они здесь бывают. Если увидят, то сразу меня вычислят, а я не хочу:-D

копировать

Понятно!:-)

копировать

Мне кажется, пион сложно выкопать.

копировать

У меня пионы нормально выкапывались. А вот ирис бородатый муж топором рубил, когда мне нужно было его выкопать и посадить за забор!До того он заматерел! :-)

копировать

Я просто еще не пробовала. Это правда легко? А потом как его делить? И когда выкапывать? Сейчас нормально?

копировать

Можно в Инете посмотреть, как делить и рассаживать Я обычно в конце августа эту процедуру провожу. Но сейчас, думаю, тоже можно.

копировать

Вот эти сиреневые цветы у вас на фото, которые сейчас цветут - это что? Просто у меня точно такие же сейчас цветут. Я их определила, как осенние крокусы. Правильно? И еще как вы поступаете с их весенней листвой, которая в июне становится уже очень страшной и желтой? Я никак не определюсь, когда ее можно уже обрезать, а то реально страшная.

копировать

Это безвременник, там же написано!;-) Цветет осенью.Крокусы цветут 1 раз, весной. Крокусы у меня на пригорке растут. их листья совсем желтые уже в конце мая , их скашивают уже при первом покосе травы.

копировать

Да нет, ничего там не написано. Бывают осенние крокусы. Ну пусть будет безвременник. Как с листвой поступать? Когда уже можно обрезать эти страшные желтые листья?

копировать

Про осенние крокусы мне ничего не известно!) У меня над фото надпись " Цветет осенний безвременник".:-)

копировать

Вот как пожелтеют, так и срезайте . я их вначале на одну сторону перекидываю, чтобы земля дышала, а потом срезаю

копировать

Это-то понятно, что можно срезать, когда полностью желтые. Я имела в виду, нельзя ли пораньше. Потому что они очень долго доходят до совсем желтого состояния, так и стоят до июля очень страшные. Что значит "на одну сторону перекидываю"? И что значит "чтобы земля дышала"?

копировать

Нельзя их срезать пока полностью не засохнут иначе не будет цветов(((

копировать

А роза от 6 сентября долго цветет? Хочу такую же по виду, но чтобы цвела все лето:-D

копировать

Это Livia, роза флорибунда от Мейяна. Цветет непрерывно с весны и до заморозков. Очень декоративна.

копировать

Мы 2 лопаты сломали, пока один пион выкапывали )))

копировать

:-) у меня пионов 4 сорта, 3 из которых выкапывала и делила! Все без особенностей прошло!) Ну разве что для деления острая лопата нужна, но это уже когда выкопаешь!

копировать

Он у нас лет 15 рос :) не хотел, видимо, покидать насиженное место :)

копировать

;-)

копировать

У меня лет по 20 наверное всем пионам. Боюсь даже приступать к выкапыванию:-D

копировать

Зацвел клематис, который поленилась обрезать. И сегодня увидела цветки и крупненькие зеленые ягодки на земклунике)

копировать

И еще комары снова родились. Эх, жалко послезавтра все закончится:-D

копировать

у меня только лапчатка и помидоры)

копировать

Декоративная капуста еще доолго будет цвести!

копировать

Она же

копировать

Цветет и радует глаз изгородь из роз! И даже выпавшие дожди и сильный ветер их не сломали! И это вдвойне приятно, т.к. пустой мусорный контейнер, стоявший у крыльца дома, я нашла в кустах!)