Рассказ служанки, дайте спойлер плиз

копировать

Девочки, кто досмотрел второй сезон, расскажите что и как.
Фильм очень нравится, но тяжелый, реально одну серию дня три смотрю, счас на третьей, думала ну счас она улетит и нет, их схватили. Реально сердце аж заколотилось. Будет там светлый конец или нет. Дайте краткое описание сезона пожалуйста

копировать

не будет. будет драматично и с надрывом.

копировать

когда третий не знаете? "грызет ногти"

копировать

не надо грызть) Наслаждайтесь лучше. Актеры, конечно, потрясающие. Ненавижу главную героиню и восхищаюсь игрой актрисы.

копировать

Я тоже второй сезон посмотрела. Сильно, ничего не скажешь.

копировать

Почему ненавидите главную героиню?

Я тож фанат Рассказа... жду 3 сезон

копировать

25 апреля.

копировать

Нет, светлого конца не будет пока. Дальше будет еще жестче. А новый сезон в следующем году вроде обещают.

копировать

очень красивый сериал при этом. согласны?
сборы служанок - картинка изумительная, я 7 серию второго сезона посмотрела.
а может кто напишет где смотрите? у меня почему то лост. муви и несколько еще сайтов не дает 8 серию смотреть((((

копировать

Красивый... Все эти групповые построения и упражнения, снятые сверху, похожи на марширование китайской армии. Подчеркивает тоталитаризм общества) Но очень эстетично выглядит)

копировать

Очень приятно что вы заметили операторскую работу.
С таким же наслаждением я смотрела ,,новый папа,,. Я не могла понять магию этого фильма... пока не прочитала как его снимали, ставили свет, выставляли кадры..
У меня постоянно было ощущение что я нахожусь в музее и картины оживают.
А дело то все в свете и кадре. Но конечно же еще и актеры.. Этот фильм меня потряс и красотой и содержанием. Того же жду от служанки, но все мрачнее и мрачнее становится.

копировать

Мне тоже «Молодой папа» нравится)

копировать

мНе он не то что нравится... я понимаю что это особенный фильм. По правде говоря не могу припомнить чтобы в фильме было так все профессионально скомпоновано , для меня этот фильм ,,папа,, - шедевр кинематографического искусства. С какой стороны не подойди - все работы выполнены на пять с плюсом. Центральное звено конечно это перелом в сознании, когда полфильма наблюдаешь не слишком религиозного папу и потом он на наших глазах превращается в реального святого. Его молитва в свете фар плюс события связанные с этим - потрясли меня до слез.
Великолепный фильм, здесь писала, но как то ни на кого он не подйствовал так сильно как на меня. Подруга сказала ,, смотрела в том году,, только сын понял, но я его подготовила, сказала ни за что ни читай спойлеров, не смотри как делали, сохрани то самое очарование, которое окутает тебя как зрителя. Расписала ему титры первые ( они же шикарны просто и видеоряд и музыка , мимика, летящая по всем картинам комета, упавший папа идол) и он это увидел. Надо посмотреть, в третий раз:)

копировать

Я понимаю вас и полностью разделяю вашу точку зрения)

копировать

Мерси, кстати в ,,служанке,, тоже красиво кадры выставлены, геометричность, пропорциональность как в фото работах или картинах. И свет особый, зловещий, тусклый, нагнетающий эту атмосферу
. Я смотрела на платья дам, обратила внимание что ,,хозяйки,, служанки,, и тетка лидия одеты в ткани очень благородные ( как они лежат по фигуре, по моему это хорошая тонкая шерсть). Домработницы одеты проще, лен неотбеленый, что то серое но хб. Мужики... что то мимо внимания прошло.
Интерьеры действительно все красивые, но много мрачных ( все амер фильмы имеют прекрасные интерьеры, приглядишься и видишь даже по цветам кропотливую работу дизайнера). Театральность некоторых сцен тоже хорошо вписывается в канву фильма.
Достойный фильм, когда я узнала что гл актриса в прошлом году взяла какую то награду за эту роль, я была очень рада что не только мне в сердце лег этот фильм, но и членам жюри.

копировать

Спойлер.......................................... ..................... ................ ..................
Родит, ребенка отдаст Эмили, сбежавшей из Галеада, а сама останется из-за старшей дочки.

Я, напротив, бегом-бегом посмотрела, параллельно делая домашние дела, лишь бы сильно не погружаться в гнетущую атмосферу фильма.

копировать

Спасибо, сегодня досмотрела, месяц я мучала этот сезон. И интересно, но так гнетуще, таким же был и ,,ДОгвилль,, ( второй не могла смотреть, да и актрису сменили, интерес пропал).
Не помню таких жутких фильмов.. сегодня прямо рыдала когда героиня главная рожала в пустом доме. Ее доброта по отношению к хозяйке... а потом еще хозяйка и дите отдала чтобы спасти его.
И опять сердце рухнуло, когда героиня не села в машину.
Ну весь фильм вот так , ждешь хэппи энда, и на тебе , то волк, но гараж не открывается, то самолет расстреляли, ребенка отобрали. Много кусков из сердца вырвал этот фильм.
Тоже хотела на перемотке смотреть, но не смогла, потому что АКТРИСА, была бы другая - легко бы гнала по кнопкам перемотки, а у этой же на лице такой огромный набор эмоций!! Я давно уже заметила что у знаменитых актеров есть маски, они их надевают по очереди, к сожалению одни и те же, в зависимости от сюжета. Но эта актриса просто изумительна со своим великолепным лицом, я весь фильм прожила вместе с ней, поэтому и смотрела долго, каждый раз собиралась с силами, сегодня добила последние серии только потому что со всех сайтов он уже выкинут ,, про требованию правообладателей, роспотребнадзор,,, .На одном только был он лайн, поняла что если не досмотрю, и тут вычистят, так и не узнаю содержания этого сезона.
Мне думается будет в будущих сериях возвращение к людям, и служанка и госпожа предстанут перед нами в других ролях уже. Простившая служанка и покаявшаяся госпожа. Мужа наверняка будет ждать какая то жестокая смерть. Парень, отец второго ребенка героини вдруг стал очень интересным, и жене хотел помочь советом и героине помогал, любит ее. Что то будет, она одна и два мужа ее двух дочерей. Почему то хочется чтобы этот молодой парень стал бы ее выбором, но наверняка его как агнеца на заклание убьют сценаристы, чтобы еще больше разорвать сердце зрителя. Что за жестокие люди писали этот сценарий, интересно книгу почитать очень.

копировать

________________________________________________________________________________________А это из какой серии? Вроде заканчивается сезон тем, что она кормит ребенка дома у Командора и Яснорады. Там еще были серии? Или это из книги?

копировать

не читайте кто не смотрел----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------я последнюю в этом сезоне смотрела 13. В ней парень организует побег героине и их общему ребенку, она бежит долго, сопровождаемая другими дамами, видимо участницами сопротивления, по огородам к какой то машине. К этой же машине другой владелец подвозит свою служанку, которая убила тетку лидию ( пыталась, наверное тетку оживят), они встречаются у одной машины типа фургона, та служанка ( лесбиянка, которой не позволили с подругой и дитем покинуть америку на самолете) и гл героиня отдает ей дитя второе свое , машина уезжает, лесбиянка с дитем в шоке, потому что гл героиня закрывает дверь машины и остается под мостом и проливным дождем. Она осталась чтобы вытащить Ханну..... Сильная сцена, как и многие в этом фильме. Материнская любовь, риск ради дитя своего.
Еще там есть новый узел взаимоотношений служанки и госпожи, госпожа избавляется от иллюзий и к ней возвращается человеческое лицо через страдания от рук власть имущих.

копировать

Ох, нервы постоянно на веревочке...
А я героиню ( актрису) обожаю просто.
Мне сын подсказал сериал, где она играла, ну это кто любит красивое атмосферное кино..
,,БЕЗУмцы,,
Еще какой то сериал с ней смотрела.
Она по моему никогда не играет в проходных фильмах... по крайней мере все роли у нее замечательные.
Я ж глядя на нее сжавшуюся в самолете.. аж всплакнула, тяжело смотреть именно потому что она так играет. Вот и тяну серию на три дня.. Этот фильм для меня как ,,черное зеркало,,. Я вроде пару сезонов посмотрела, сын давно сказал что вышли новые. Хочу очень, но не могу приступить никак. Тяжело морально.
Значит нет ей свободы, бедной...

копировать

Да уж, атмосфера что надо. Мне книга не понравилась, очень уж мрачная и безнадёжная. Сериал включила от скуки, просто посмотреть кто играет главную героиню. Увидела, изумилась. Возмутилась сначала, потом присмотрелась. Теперь восхищаюсь. Отличный образ подобрали!
Мне ещё очень нравятся флеш-вставки как было до, ну то есть обычная жизнь, и как всё это начиналось.

Следующий сезон обещает быть интересным!

копировать

Мерси за книгу, а я то уже думала почитать ее... бывает что фильмы намного лучше книг, видимо это такой случай.
Если вам понравилась героиня, очень советую сериал с ней же ,,безумцы,,( семь сезонов). Она и там, правильная, сильная, опора мужчинам в трудные моменты.
Сезоны немного разные, вроде первые очень шикарные, интересные, захватывающие интерес, потом в середине вдруг провал по костюмам, содержанию... в конце опять идет подьем и по костюмам и сюжету. Пардон, я очень люблю атмосферные фильмы, большое значение придаю антуражу, костюмам, интерьерам... хочется хоть в фильме увидеть гармонию.

копировать

Тот редкий случай, когда фильм лучше первоисточника. Второй сезон практически самостоятельное произведение, лишь немного пересекается с книгой.

копировать

+100
фильм однозначно лучше книги! Потрясающая работа, просто великолепная.

копировать

Спасибо, не буду и время терять.
В свое время очаровалась ,,дьявол носит прада,,. Купила книгу, и пардон меня, это отвратительное мерзкое произведение обиженной подчиненной, в фильме сюжет был повернут в другую сторону. Сценаристы облагородили этот пасквиль, да еще как красиво и с какими чудными актерами... просто браво, видимо очень непросто писать сценарий даже по готовому произведению.

копировать

Ну, не то, что время потеряете... Просто по сравнению с фильмом книга проигрывает, ИМХО. Фильм ярче, яростнее, пронзительнее в разы. Многие сюжетные линии сделаны глубже, подробнее. Вот к примеру, тетка Лидия в книге более плоская и прямолинейная, как шпала, в фильме же есть моменты, где у нее проскальзывает человечность, сочувствие к своим девочкам.

копировать

дА, я смотрела и не могла понять, может она все же участница сопротивления?
Непонятен персонаж, отец второй дочери героини. Первый раз схватили их в самолете и он опять на службе.. Второй раз его схватили возле дома, стреляли, и он опять на службе..Потеряна линия. где ему какой то главный говорит что он ,,Око, ,в дома командора.
Вот эти неувязки с парнем раздражают, помню так ,,лост,, раздражал. нАчали неск сюжетных линий, потом их потеряли.. это неприятно, потомуц что ты как зритель помнишь и ждешь разгадку

копировать

Спасибо, Безумцы посмотрела немного. В целом интересно, но эти бесконечно курящие практически все персонажи порядком достают)

копировать

А где второй сезон посмотреть??? онлайн
Ниде нет

копировать

Я смотрела на https://www.viasat.ru/
Там месяц бесплатно дают при установке приложения, потом подписку нужно оплачивать. Но за месяц можно много чего успеть посмотреть. Да и подписаться за 200 руб/мес тоже не очень обременительно.

копировать

Okko TV. Смотрю всё там.

копировать

serials,one

копировать

А чем книга заканчивается, кто читал?

копировать

Так же почти, как первый сезон. Героиню увозит фургон сопротивления.

копировать

Ну т.е. хеппи енд.
Интересно, а чем закончитыса телевизионная история? Я , правда, в середине второго сезона пока. И сколько сезонов планируется?

копировать

Нет там хэппи-энда. Там открытый финал - можно додумывать, все ли хорошо у нее будет, или нет...

копировать

Ну это понятно, что додумывать можно всё что угодно, только в противном случае, она бы осталась рыдать в своей комнате на последней странице.

копировать

СПОЙЛЕР.......


В книге нет прямого указания на то, что ее увозит именно сопротивление. Или они, или Око. И да, она потом исчезла, куда, с кем - повествование на этом обрывается, никаких упоминаний нет на дальнейшую ее судьбу - ни хороших, ни плохих.

копировать

ну пиз==дец. я так не люблю((

копировать

Тоже ненавижу открытые концы. Один раз почитала Мураками, а там ни языка ни конца четкого, сразу закрыла для себя модного на тот момент писателя. Я еще думала перевод дурацкий, ан нет, аглицкая книга попала ( сын читал) тоже языка нет нормального, литературного

копировать

Я тоже. И это одна из причин, почему фильм нравится гораздо больше!

копировать

А чем фильм-то кончится?

копировать

А я-то откуда могу знать? :D

копировать

ну мало ли ... :-)

копировать

Есть же старый фильм 80-х годов. Там нормальная концовка, я смотрела)

копировать

да? Пошла искать.

копировать

досмотрела второй сезон. по концовке получается, ждем третий, да?))))

копировать

Сериал продлен на третий сезон, выйдет в апреле 2019. Ждем, конечно) Думаю, еще круче навертят.