Как привыкнуть к приседаниям

копировать

Цель - делать боковые выпады с гантелей. Начинаю с холостых обычных приседаний, о технике помню.
Но стреляйте меня как же не люблю приседать!! Атрофированы видно мышцы( Скажите реально полюбить это дело? И как ускорить момент любви?

копировать

самая лучшая техника описана здесь, здесь же и мотивировка ;) https://www.youtube.com/watch?v=Bjr2soKbtgw&t=536s

По себе скажу, если не любите приседания, значит неправильно их выполняете. Мало помнить о технике, нужно ещё правильно ее применять. Как только у меня приседания стали получаться, как в ролике, стало легко и приятно :). А момент любви ускоряется в математической прогрессии, когда понимаете, зачем вы это делаете ;). Красивые попы, знаете ли, на дороге не валяются ;).

копировать

Попробовала поприседать в этой технике. Девушка вы и вправду золотая!! Спасибо! Приседать легче, и вся какая есть нагрузка чувствительно идет на попку и заднюю поверхность бедер. Работает что надо. А как этот Ярослав объясняет обо всех моментах упоминает.
Я еще его видео глянула, там есть выпады вперед с гантелями и тоже видно
эффективная вещь. Не пробовали?

копировать

Вы совсем новенькая в приседаниях)))? Выпады вперед практически в любую программу входят.
Я потому ниже и удивилась, зачем вам извращения с выпадами вбок. Если у вас еще база на задницу не вся отработана, то нафига вам вбок. Ради чего?
Вас еще много открытий ожидает, раз вас даже обычные выпады удивили. Это я без злобы, просто удивительно зачем люди себе придумывают всякие штуки, когда есть отработанная база.
Пусть у вас все получится!

копировать

Девушка я же вам написала выпады в программе голливудской звезды. Для вас извращения а она зачем-то делает. Вашу фигуру я не видела а ее мне нравится.

копировать

Какой глюпый женщин))) Причем тут ваша звезда? Она же не сразу с боковых начала. Сначала делаем базу, потом шлифуем. Но вы же конечно знаете лучше. Т.ч. вперед на танки.

копировать

я рада, что вам подошёл ролик Брина :). Насчёт выпадов скажу так: я от них отказалась. И хотя Брин прекрасно всё показывает и рассказывает, всё равно отказалась. У меня идёт нагрузка на колени. Т.е. выполнение упражнения на выпады (любые) мне доставляет сильный дискомфорт в коленях. Я спинным мозгом чувствую, что выполняю что-то не так. Поэтому решила себя не истязать. Мне уже не мало лет и колени мне важнее, чем выпады. Тем более, что для попы есть другие упражнения, которые для меня оказались очень эффективными. Я вам ниже в ветке описала. И вообще, посмотрите в инете тему махов. Для попы они все просто на ура.

Да, и ещё такой момент. Когда делаете приседания, после них должно идти упражнение на растяжку ягодичных мышц из положения стоя, т.е. это как бы контр-упражнение приседаниям. Встаёте ровно, ноги слегка расставлены и начинаете наклоны вперёд, максимально вниз, чтобы ладонями доставать землю (это цель). Наклоны делаются не резко. Можно выполнять их по-разному: наклон к правой ноге - в середину - к левой; наклоны мелкими движениями (это когда вы уже наклонились максимально вниз, начинаете себя тянуть мелкими движениями ещё ниже, пытаясь сначала пальцами достать до земли, затем (уже на продвинутом этапе) ладонями); статика в наклоне: наклонились, руками обхватили щиколотки, голову максимально к коленям, ноги прямые, спину расслабили, руки не напряжены, расслабили шею, голову и замерли на 30 секунд, затем плавненько, раскручивая позвонок за позвонком поднимаетесь в вертикальное положение.

При любом наклоне вниз вы почувствуете, как у вас работают задние и ягодичные мышцы. Таким образом вы сделаете цикл: приседания - наклоны вперёд.

копировать

Ой! Это тот самый Брин, которого все время рекомендует читать ник Старая Кошелка?!

копировать

ну да, он самый. Он очень толково рассказывает и показывает техники различных упражнений. По этой части он специалист :).

копировать

Ничего особенного в видео не нашла. Не туда смотрю? Про технику вообще ничего, кроме как где штангу расположить.

копировать

тоже не поняла - никаких азов, на какой ширине должны быть ступни, что колени за ступни не должны выходить, куда таз двигать, как корпус держать и пр. - ничего нет. Со штангой не все приседают, к чему это видео непонятно.

копировать

Встаньте у стенки, уперевшись в нее носками и присядьте чтобы колени не выступили на носки. Вообще кто придумал эту глупость?

копировать

да мне тренер все растолковал, мне не надо технику

копировать

Вы так и приседаете не вынося колени за носки?

копировать

я на пятках приседаю, там уже само собой все получается, а вы можете продолжать к стенке лицом пробовать (интересно, с первого раза лоб расшибете?)

копировать

Я возле стенки не приседала и не приседаю. Я о бестолковых тренерах которые вдалбливают своим подопечным что колени не должны выступать. Вы видимо такой ученик такого тренера.

копировать

А зачем советуете тогда у стеночки приседать? Это по Брину так? Вы адепт секты Брина, не умаляю его достоинств, но воинственные тетки, повторяющие его "шутки" уже утомили. Да-да, все, кто не по Брину, все неправильно делают, только он все правильно знает.

копировать

Я не советую если еще раз перечитаете. Вы там завели о технике, о том что колени не должны выступать за носки и тп. Я вам предложила проделать это у стенки и посмотреть что получится. Если вы так же дремучи как ваш тренер, то флаг вам в руки, приседайте дальше.
ПыСы: до Брина мне вообще пофиг.

копировать

Я другой аноним, но вставлю свои пять копеек. Приседать можно как угодно, у всех и длина ног по отношению к туловищу разная и пр. физические штуки.
Я имею очень чуткие квадры, поэтому всегда стараюсь приседать так, чтобы бицепс бедра грузился с попой, при этом у меня колени чуть не доходят до носков, спина уходит вперед, т.ч. стена для меня однозначно -столкновение, ну и никогда не делаю полные приседания, колени уже не те.

копировать

вы ролик вообще смотрели?? Там 2/3 про технику, что и куда, и только в конце вариант со штангой. Ролик длится 10мин 26 сек, штанга появляется только на 8мин54сек!

Я тоже приседаю без штанги.

копировать

смотрела только с той метки, которую вы прислали.

копировать

Я года через три полюбила. Раньше день ног ненавидела, а сейчас прям в кайф пойти и на штангу побольше навесить))) Или просто соточку с 20 кг.
А если не секрет, зачем вам именно боковые выпады с гантелей? Заинтриговали. Какую такую особую мышцу хотите накачать? Сколько думаю, мне в ту сторону как-то непонятно зачем качать, я квадры практически всегда стараюсь исключать, в основном гружу заднюю поверхность, ягодицы и все что вверх.

копировать

3 года ма-ма мия!
я хочу делать комплекс упражнений Кэмерон Диас. Там есть боковые выпады с гантелями. Вот здесь выложен https://whealth.ru/fitness/top-6-uprazhnenij-dlya-strojnosti-ot-aktrisy-kameron-dias/

копировать

Э...если не любите - накукуй такая цель?
И...это...если не любите просто приседания - то может выпады без гантелей, не?
Или другие упражнения полегче, чтобы мышцы чуть укрепились и не так страдалось.

копировать

И я не люблю. Иногда приседаю в смите. Вообще, читала, что людям ростом выше среднего (как я) приседать сложнее. На этом я и успокоилась.

копировать

Я не люблю и не делаю обычные приседания. Делаю сумо в основном. Но у меня для попы пожалуй самое эффективное - ягодичны мост и отведение ноги (назад и по диагонали), еще гиперэкстензия под 45гр хорошо пробивает их.

копировать

А зачем их любить? Я тоже делала потому что надо, а потом встретила девушку с очень_круглой_попой, которая не приседает вообще, исключила эти упражнения, заменив другими. Главное что результат есть :)

копировать

Выгодно потому что ) любовь по расчету))
С ними мало что сравнится для попки

копировать

Вообще не согласна. Ценность несколько преувеличена. Всегда есть несколько путей для достижения одной цели.

копировать

Как известно, любовь по расчету хороша, только если расчет правильный ;-)

копировать

Я против приседаний вообще. мне жаль мои колени. Поэтому встаю на четвереньки и делаю махи. Я стараюсь не делать приседаний вообще

копировать

Мне тоже жаль, но вроде как они наоборот, полезны для них.
А как махи работают есть результат?

копировать

махи очень очень хороши для округлости попы :). Самыми эффективными считаются те, что идут от груди и назад, т.е. когда задействован "полный привод". Их можно выполнять двояко: на четвереньках и стоя, держась за какую-нибудь опору, типа планки (я их, например, на мосту выполняю, если на улице, держась за поручень :)).

на четвереньках: подтягиваете одну ногу к груди, а потом отводите её назад на максимальную высоту, раз 10, затем также с другой ногой, в среднем ритме (не медленно и печально, но и не словно торопитесь поскорее разделаться). Следите, чтобы спина не прогибалась особо в момент отвода ноги назад.

стоя: встаёте лицом к опоре на расстоянии вытянутых рук, берётесь за неё, сгибаете руки в локтях, спина ровная, как доска (вообще все тело в исходной позиции на одной линии, от головы до пят, словно доску наклонили так к опоре), и начинаете выполнять максимальные махи ногой, сначала к груди, затем назад.

Есть ещё одно очень удачное для попы упражнение. На мой взгляд, намного лучше любых выпадов, от которых я уже давно напрочь отказалась. Нужна опора, любая, но неподвижная (например, сиденье дивана, край стола, если стол такой солидный/тяжёлый, край лавки, вбитой в землю, перекладина невысоко от земли (я использую перекладину парапета моста, потому что 90% всех упражнений делаю на улице)). Итак, нужно встать, широко, расставив ноги, опереться руками за что-то стабильное. Затем завести правую ногу ногу максимально назад за левую, правая нога остаётся прямой, левая сильно сгибается в колене (получается такой присед), упор приходится на левую ягодицу (она вся напрягается, как шар). Затем правой ногой нужно совершить лёгкий прыжок, вернувшись в исходную позицию (стоя, широко расставив ноги, руки держатся за опору). И тут же назад максимально завести левую ногу (и в этот раз сгибается правая нога, правая же ягодица, как шар). Опять же прыжком возвращаемся в исходную позицию и, не задерживаясь в ней, заводим правую ногу за левую и т.д. Вот поделаете по 10 раз на каждую ногу и поймёте, что выпады, которые больше вреда могут нанести при неправильной технике, вам нафик не нужны ;).

копировать

да, это из шейпинга еще я полюбила махи, с 96-го))) с тех пор мышцы "вспоминают" и довольно быстро бедра приходят в форму.

копировать

приседания "истирают" коленный сустав. Не, ну мы конечно физиологически должны приседать, но не в таких кол-вах. Это как бег и ходьба для позводночника

копировать

Я знаю, что они очень полезные, но вот лично у меня больные колени, хнык((( завидую вам, здоровым! Такое простое и эффективное упражнение!

копировать

Очень эффективное, правда для меня не такое уж простое)
А какие вам можно упражнения с коленями? есть что то лечебное в таких случаях?

копировать

попробуйте адаптировать для себя махи. Они не менее эффективны. Тем более, что при них на колени не идёт вообще никакой нагрузки.

+ прекраснейшее упражнение из йоги: ложитесь на спину, поясница прижата к полу, колени согнуты. Отрываете таз от пола и поднимаете его вверх. Спину не прогибаете в пояснице, пытаясь поднять таз выше. Он должен подняться ровно до той высоты, когда у вас всё тело примет ровную линию. Ягодицы напряжены. Замираете в этой позе на 10-30 секунд. Затем, не опуская таза, вытягиваете правую ногу, чтобы она стала продолжением вашей прямой линии (следите за спиной, чтобы она не опускалась и не прогибалась), замираете ещё на 10-20 секунд, затем ставите ногу на прежнее место и тут же вытягиваете левую ногу на 10-20 сек. Возвращаете ногу на место и плавно опускаете таз и поясницу на землю. Ноги всё также согнуты в коленях. Затем берёте правую ногу и кладёте её на левое колено, руками обхватываете левую ногу в бедре и подтягиваете всю "конструкцию" из ног на сколько сможете к груди. Замираете на 20-30 сек. Затем ноги меняете. По завершении упражнения вернуть ноги на землю, расслабиться и прочувствовать все ягодичные мышцы ;).

копировать

Спасибо!! добрый вы человек!))))

копировать

Бридж или мостик вообще очень хорошее упражнение. Особенно если есть проблемы.

копировать

подпишусь.

копировать

на четвереньках: подтягиваете одну ногу к груди, а потом отводите её назад на максимальную высоту, раз 10, затем также с другой ногой, в среднем ритме Следите, чтобы спина не прогибалась особо в момент отвода ноги назад.
Скажите отводить назад прямой или согнутой в колене?
И еще количество какое нужно делать махов таких-сяких, приседаний по Брину, чтоб был эффект?

копировать

в упражнении нога назад уходит прямая. В этом весь смысл: полный мах ногой с максимальной амплитудой. Сколько раз? Да начните с 10 на каждую ногу, а там разберётесь ;).
Вопрос не в количестве, а в качестве. Ну, это моё мнение ;). С приседаниями также. Я в жизни не буду делать по 100 приседаний, не вижу в этом смысла. У меня, к счастью, кроме приседаний, ещё полно других упражнений :).

копировать

Я к вам. Как же я нкнавижу приседания! Но для моей попы это одно из самых эффективных упражнений. У меня нет лишнего веса, при росте 175 вешу 55кг, но на попе есть «уши», которые убираются и не нарастают только, если регулярно выполнять приседания. Приседаю через день, по 100 раз. В идеале конечно нужно больше, но я и это еле делаю... таки дела. Тоже все жду, когда ж меня посетит любовь или хотя бы индеферентность к приседаниям. Сегодня попробую позаниматься по технике, которую девушка выше дала.... вдруг поможет:)

копировать

У вас отличный вес!
100 раз с подходами или в один присест? А зачем больше разве 100 мало?)
Я и не знала что ушки тоже ими убираются.
Вам нетрудно будет сказать свое мнение про видео от Золотой кувшинки?

копировать

Да к весу у меня претензий нет, я меньше уже и не хочу. Но есть претеезия к попе:) 100 раз с подходами, 4 подхода по 25 раз. Могу ещё в течении дня сделать 1-2 похода. Ну, говорят что нужно дойти минимум до 200 приседаний в день. Я пока никак не дойду:)
Вечером посмотрю видео, отпишусь.

копировать

Вчера пробовала приседать по видео выложенному выше. Только у меня штанги нет, я пробовала с палкой от швабры:) ну что могу сказать, данный метод помогает делать приседания правильно с правильной нагрузкой на попу,. Для начинающих самое оно. Приседать все равно тяжело, что так, что эдак. Любви не прибавилось, прийдется мучаться дальше:)

копировать

я приседаю без штанги, ни палки, просто вытягивая руки. Отлично! Ну а любовь... хе-хе... дело относительное ;)

копировать

Я приседания полюбила, когда мои атрофированные мышцы немного окрепли и увеличились. А ушло на это не много ни мало - два года. Но все же эффект наибольший мне даёт жим ногами лёжа. Приседания делаю только с небольшим весом и многоповторно. От классики увеличиваются ноги.

копировать

Я убрала приседания на третьем году тренировок. Потому что как я не пыталась с ними извращаться - они на меня не действуют положительно. У меня длинный бицепс бедра, ноги приходилось далеко вперёд и работал только латеральный (в синергистах ягоды не было вообще). Для некоторых типов телосложения приседы не дают результатов, либо дают не те, что ожидалось.
Есть масса другой базы, менее травматичной и более прицельной для ягоды у длинноногих.

копировать

а все таки: что делать с коленями?
хруст и боли при упражнениях
даже не при силовых
что-то пропить?

копировать

идти ко врачу и выяснять, почему боли и хруст. Суставы - это серьёзно. Не занимайтесь самолечением и не пускайте на самотёк.

копировать

списывают на удаление щитовидки
узи, с-белок, ревмопробы, что-то еще
ничего такого не выявили
после удаления щитовидки очень набрала вес, сейчас занимаюсь снижением (питание + занятия. пока йога, пилатес в основном.)

копировать

+100 Особенно если болят.

копировать

они у вас постоянно болят и хрустят или вы только начали заниматься? Когда я начала заниматься после большого перерыва у меня тоже очень болели, я даже хотела прекратить тренировки. Хорошо, что тренер отсоветовал, сказал, что это мало синовинальной жидкости и с тренировками ее образование нормализуется и суставы разработаются. Это произошло не так скоро - месяца 3-4, но произошло. Мягко тренируйте суставы, но не перенапрягайте, чтобы травм не было. И хондропротекторы принимайте. Еще есть суставная гимнастика, говорят, помогает, сама не делала, меня тренер вел.

копировать

Тоже в самом начале побаливали колени, протекторы пила, мазала всякими штуками. В результате тренировок забыла про больные колени, ага. Мажу до сих пор когда не забываю "для профилактики", а скорее для галочки.

копировать

Мое любимое упражнение вместо приседаний - приседать на диван и потом вставать на одной ноге. Вторую ногу держать параллельно полу. 32 раза на каждую ногу. Потом добавить вес (у меня 5кг). Мышцы видно даже под джинсами от щиколотки до талии. Нагрузка получается не только на ноги, но и на пресс, плюс баланс тренируется.
Некоторые потом до пола приседают на одной ноге, держась за дверь.

копировать

https://www.instagram.com/p/BnD17Xug_da/?taken-by=alexander_myasnikov1
Оказывается приседать нужно/, чтобы сохранить колени

копировать

начните подтягиваться и отжиматься и поймете, что приседания - это любимое и самое легкое упражнение

копировать

Зачем? Что б накачать мощную спину? И на фоне спины попа казалась меньше:))))не ну че, тоже вариант:))

копировать

По сложности, я думаю, имеется в виду.
Я подтягиваюсь и отжимаюсь активно, спина только форму приобретает, никакой огромной не становится. Только красивой)).