Центр реабилитации для алкоголиков

копировать

Девы, если кто в теме, где в Подмосковье или Москве хороший реабилитационный центр для алкоголиков? И сколько стоит месяц? Нужно для мужчины 68 лет. Стаж большой, сейчас все хуже и хуже становится. Есть ли шанс остановить этот ужас?

копировать

Скорее всего нет.
У меня папа бывший алкоголик, сейчас 86 лет, не пьет только потому что я отобрала паспорт и сберкнижку (можете сказать мне, что я сволочь). Когда был помоложе пыталась его лечить. Но, без его желания это невозможно. И как мне объяснил врач, скорее всего бесполезно.

копировать

+1 Так и есть. При желании выберется сам, без желания - деньги и нервы на ветер.

копировать

А почему вы пишете, что бывший алкоголик? Бывших алкоголиков не бывает. Он у вас вынужденно трезвый алкоголик.
Вылечить алкоголизм нельзя, правильно вам врач объяснил. Можно только самому выйти в стойкую ремиссию и это все из головы, а не от препаратов и танцев с бубнами.

копировать

Потому что не пьет. Вынужденно. Дочка не дает.

копировать

он не бывший алкоголик. он алкоголик, не имеющий возможности пить. расскажите, кстати, изменилось ли его поведение?

копировать

Никак не изменилось. Постоянно требует у меня денег на настойку пустырника в количестве 2-х пузырьков в день, утверждая, что это его лекарство. Не пьет 2 года, а каждый мой приезд (а это несколько раз в неделю) требует вожделенное лекарство. Никакие мои увещевание, что в его возрасте употребление этой гадости для него вредно и небезопасно (уже и доктор предупреждал) на него не действуют. Но, у него уже по факту деменция. Поэтому я стараюсь не раздражаться и отвечаю как попугай: паспорт и сберкнижку не отдам, денег на настойку не дам, все остальное куплю сама.

копировать

и что окружающие алкаши во дворе ему не наливают? или он из дома не выходит

копировать

Выходит. Но он не общительный алкоголик, ему компания не нужна, поэтому собутыльников у него в принципе никогда не было. А я сейчас в районе и не вижу особо алконавтов.

копировать

Это вы ради Василия Иваныча интересуетесь?

копировать

86?? живучий алкоголик. У меня бм в 44 умер от цирроза, и отсутствие денег и паспорта никак не остановило этот процесс, желающих напоить всегда полно, вот это алкоголик. А ваш папа так, выпивоха)

копировать

Сколько лет муж пил?

копировать

смотря что иметь под словом пил. Встретились в 23 года-пил как все, в компании и праздниках. Во время семейной жизни до 30 лет попивал каждый день то пивка бутылочку-две, то водочки соточку, после 30 стал уходить в запои на неделю-две, перерыв до месяца и по новой. В 38 развелись ибо достало. в 41 встречалась с ним- выглядел хорошо, перчиком прям, в том году было 43 года приезжала для оформления согласия на выезд ребенка-деградация на лицо, вот 2 недели как умер, диагноз цирроз.
В общем попивал (а многие тут это не считают алкоголизмом, подумаешь литр пива ежедневно) всю сознательную жизнь. Бухал лет 10 с запоями периодическими. Но прям спился за 2 года не приходя в сознание

копировать

Кошмар какой(((( А с чего спился: неприятности на работе или просто так?

копировать

просто так. Он не работал. Ибо должность директора не давали, а ниже нам западло было. В период совместной жизни конечно пытался, пару лет даже личным водителем в министерстве проработал. Выгнали за пьянку. Еще были попытки работать, но постоянные залеты. И наследственность, его отец также в 48 лет спился, брат отца в 43 года. Все в одной могиле теперь и лежат. Все красивые такие эх, генофонд....

копировать

У меня папа тоже пил, не запоями, правда, умер скоропостижно в 38, инфаркт. Нас четверо осталось. Мне, старшей, 16, а остальные младше намного((( Вот не знаю, был ли провокатором алкоголь. Он напивался, но обычно в выходные, а запоев не было и каждый день не было. Помню, что мама кричала, что отец алкаш и поэтому оставил нас, умер(((

копировать

у всех по разному конечно. Ну мамы кричат и не по факту иногда. Один раз в неделю не считаю критичным для жизни. Но это тоже алкоголизм да

копировать

Это старое поколение с железным здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу), его не пропьешь.

копировать

Это старой закалки люди.

копировать

То есть, все бесполезно? Отцу 68. Что делать - я не знаю. Давно живем в разных городах. Сводная сестра сказала, что все плохо (у отца давно другая семья).

копировать

а ничего не делать. пусть другая семья с ним и трахается. всё равно бесполезно. если, конечно, не привязать.

копировать

Я не могу просто никак не среагировать. Дурацкое чувство... 40 лет мне, с 10 лет он с нами не жил. Но вот не могу. Мы с ним общались. Общаемся со сводной сестрой. Меня, конечно, напрягает то, как меня сейчас пытаются в это дело впрячь. Но не смогу отказать. Там супруга отца сейчас обзванивать начала родню. Зачем-то позвонила родной сестре отца - пенсионерке. Какой помощи она от нее хотела... Сейчас говорят о 40 тыс в мес за реабилитационный центр, на 3 мес надо. Хочу узнать, есть ли хорошие центры и пойдет ли на пользу.

копировать

так им деньги нужны? не ведитесь.
в своё время я брала интервью у психолога, зав. отделением дневного стационара при московской наркологической клинике. туда принимали только трезвых, как бы намеревающихся лечиться - и всё равно процент был минимальный.
он мне долго втирал про пользу таких заведений, про замечательных врачей...
а в конце "не для протокола" сказал: "если в вашем окружении случится нечто подобное - просто отойдите в сторону. терпите столько, сколько вам нужно для успокоения совести - и сваливайте. это в любом случае уже не тот человек. а когда и вовсе не человек".
стационар, кстати, бесплатный был.
вот так вот.

копировать

Понятно. Пессимистично.
Да, разговор был про деньги. Насколько я поняла, на том конце провода просто устали от него и им нужно куда-то его сбыть.
Посыл такой, что сестра моя сводная еще студентка, а супруге отец стал дорого обходиться, как выразились.
У отца неплохая пенсия, он в прошлом военный. На мое предложение снять ему отдельную квартиру и " отпустить", отреагировали бурно. Сижу, чувствую себя сволочью, что отцу родному "не хочу" помочь. Просят денег на раебилитационный центр.

копировать

обойдутся. при вас он пил? и как давно вы не живёте вместе?

копировать

С 11 лет. Тогда он был молод и просто выпивал. Звезды чужие обмыть, рождение ребенка. Ну и вообще "человек-праздник" для "друзей"., поклонник милых дам. Мама из-за этого всего и развелась с ним. С возрастом стал запойным.

копировать

ну и всё. никто не мешает его "другой семье" поступить так же.
он давно отец чисто номинально.
я понимаю ещё автокатастрофа, рак или что-то в этом духе. ттт.
но выбрасывать деньги на лечение алкоголика???

копировать

Да пусть упьется, хоть до смерти. Это его выбор. И однозначно никак не помогать и не выслушивать его пьяные бредни. Если испугается и захочет, то сам пить не станет. А чем больше вокруг него прыгают, тем меньше шансов, что испугается.

копировать

Скажите им что алкоголизм не лечится и поэтому вы в такие игры не играете.

копировать

я бы просто не вмешивалась. Это неизлечимо, вы ничем помочь не можете. У него есть жена, пусть она занимается. Не трепите себе нервы, это не ваша вина и ничего сделать вы не сможете.

копировать

А как вы хотите помочь, деньгами его семье??
По-моему там поезд ушёл и рельсы разобрали. или вам совесть спать не даёт?
В чём дело?

копировать

а вот это прелестно. :)

копировать

Совесть. Он мой отец, что бы ни было. Я его люблю. Мне очень тяжело знать о таком его состоянии. Мы общались все время, не частно, но общались. Его родители, мои бабушка и дедушка, заменили мне семью, я их очень любила. Как дань памяти что ли.
Но на мне еще мама пенсионерка. Я планировала силы и средства пустить туда. Подходит время.

копировать

вот и пускайте туда, куда планировали. по крайней мере, будет прок.
а папина жена знала, на что шла и сама это всё запустила. пусть расплачивается.

копировать

То есть, вы готовы пожертвовать мамою, ради алкаша, когда-то бывшим вам отцом?
Понимаете, вы не сможете вернуть его к нормальной жизни. Хотя были случаи удачной кодировки.
Но я бы никому не делегировала эту святую, на ваш взгляд обязанность, а не растекаясь мысью, привет, Мизь ;) по древу, типа по Еве, а поехала бы и сделала ЭТО. Какого вы тут чо то разговариваете? А? бла бла:crazy

копировать

привет, мысь! ))) полагаю, что автор ехать и деньги давать не хочет и здесь ищет поддержки. в принципе, я готова её поддержать. ибо,имхо, бесполезняк. тем более, бывший военный.
право слово, уж лучше что-то сделать для сводной сестры, если это нужно.

копировать

Я хочу попробовать помочь отцу здесь, ко мне ближе. То есть, если я дам деньги, то хочу быть уверенной, что в реабилитационном центре ему помогут. Чтобы деньги пошли "по назначению".
Сестре деньги отсылает как раз отец. И он положил ей на счет 500 тыс. После продажи бабушкиной квартиры. Видимо, чувствовал, что его уже несет, для подстраховке сестре. Сестра -умница. Не пропадет. в ВШЭ сама поступила на бюджет. Учится хорошо, на 3 курсе уже.

копировать

так поищите для начала заведение, подобное тому, о котором я писала. и сразу увидите, нужно ему выздоровление или "талоны на усиленное питание".
поймите простую вещь - алкоголику внешние "костыли" только в радость. он чувствует себя значительным и нужным.
как, по вашему, ему помогут, если он сам не в состоянии себе помочь?
всё дело в голове.
я знаю одного алкоголика, который перешёл на травку и тихо помер через несколько лет (возможно, перейдя на что-то ещё), ещё одного, который заменил алкоголь адреналином и погиб во время сплава на порогах и ещё одного, который пить не то чтобы бросил, но держится в разумных рамках и работает, как слон.

копировать

Класс! Сестре он денег дал. А Вам сколько досталось?
Пусть сестра и содержит его.

копировать

Нам с братом не дал, да. У него давно другая семья. Но, когда они с мамой развелись, то он не стал делить квартиру. Просто ушел.

копировать

Если вы в Москве ,то смело обращайтесь в ближайший филиал научного центра наркологии по омс. У них и реабилитационный центр есть свой. Не хуже платных.

копировать

Спасибо, посмотрю. Мы в подмосковье. Отец в регионе. Я могу его сюда привезти.

копировать

Не знаю как сейчас, но раньше только с постоянной регистрацией принимали или на платной основе.

копировать

В московские центры только москвичей.

копировать

А вы себе представляете, что это такое - старый алкаш, причем такой, что от него уже активно избавляются родственники, которые с ним жили годами? Вам это зачем надо? А маме вашей каково будет?

копировать

Клиника Маршака 500к 21 день

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Ой, 500 тыс. За 21 день?

копировать

500 тыс - это пять миллионов.
Молодец Маршак. ))

копировать

Может быть все так полмиллиона? Или вы о чем то другом?

копировать

500 тысяч. рублей за 21 день.

копировать

Выкинутые деньги.

копировать

Была в 3-х. 1. Клиника Маршака. Так себе... много свободного времени. Телек в палате..2. !9 наркологичка. Реаба после линейного отделения либо после дневного стационара. 3. (самое лучшее) Дом надежды на горе в Ленинградской области (10 тысяч и анализы должны быть все на руках), делаются бесплатно в поликлинике хоть в Москве, хоть где. Потратьтесь на Дом. Это уникальное место. Маршак и рядом не стоял.

копировать

Дописываю..а потом группы АА. Я сама такая. Выше правильно писали - это смертельная и неизлечимая болезнь, но возможна ремиссия. Почитайье книгу "Анонимные алкоголики" и "Жить трезвым". Их можно купить на любой группе АА. Все возможно, было бы желание.

копировать

Простите, а можно спросить? На основании чего ставится диагноз алкоголизм. Вот человек выпивает, но запоев нет, где граница?

копировать

в том то и дело, что этот диагноз не ставится пока белку не схватит человек и не упекут в наркологичку, а алкоголик или нет вы можете сами определить, в инете полно информации. Есть потребность выпивать каждый день, не обязательно в слюни-однозначно алкоголизм.

копировать

А если раз в неделю? И не очень много.
А, вот есть подруга, она если начинает даже немного, то потом остановиться ей сложно и напивается. Но запоев у нее нет и белки нет.

копировать

Ну, к примеру, в клинике Маршака, делают генетический анализ. Там у меня какие-то нарушения с сератонином и дофамином. У меня карта в другой квартире, поэтому дословно не могу сказать, что там написано. А в бытовом плане, не можешь остановиться, да. Т.е. для меня, например, дикость, как можно отпить из бокала вино и все. Я не успокоюсь, если не допью всю бутылку. Не обязательно впадать в запои, можно просто выпивать ежедневно. Так и развивается зависимость.В особо сложных случаях выписывают антидепрессанты, ну и принимают их годами.

копировать

Спасибо большое за подробный конкретный ответ.

копировать

Спасибо большое за информацию, почитала про дом на Горе. Завтра поговорю с папой. Очень надеюсь, что получится.

копировать

Автор конечно помогите!! Реабилитационный центр ето хорошо! Алкоголикам сначала делают детакс а потом там занятия по шагам конечно помогите!!!

копировать

и забейте на маму да, на которую денег уже не хватит

копировать

В Европе смотрю прямо культура за обедом и ужином бокал вина. В ресторан или афн приходишь - ставят бутылку воды и бутылку вина. Они таи что, все алкоголики?
Начиталась, мне кажется, что и я того этого. Могу бокпл вина вечером выпить, могу не выпить. Пиво иногда пью. Гости когда приходят, вино открываем.
Муж пости каждый день пиво или бокал вина... Много лет.

копировать

Так у нас огромное количество бытовых алкашей, они и сами не догадываются, что они- алкашня. Думают, что просто пьянчужки- выпивохи. А потом рано " от сердца" умирают...

копировать

есть, если сам захочет. Есть примеры. Москва.

копировать

Напишите, пожалуйста, какие именно в Москве?