Избавиться от любви

копировать

Здравствуйте!
Полгода назад умерла мама, с которой были очень близки эмоционально. Еле выжила. Потратила на это почти все душевные и физические ресурсы. Осталась совсем одна со старой собакой, которую пришлось усыпить в июле. Конечно, с потерей мамы это не сравнить, но тоже было не очень легко. Летом (только стало немного получше) начались непонятные отношения с мужчиной. Очень сильно им увлеклась, влюбилась. Очень хотела быть с ним вместе, создать семью. Он держал меня в подвешенном состоянии, на нормальные отношения не шел. У него полтора года назад был тяжелый развод не по его инициативе. Со мной не хотел даже интимных отношений (говорил, что хочет, но нужно ждать, смотреть и т.п. И чем дольше - тем лучше), встречи тоже постоянно откладывал, тянул, хотя время и возможность у него были. По телефону много общались. Но если сначала общение было легким, свободным - могли говорить часами, то потом стали все чаще повисать паузы, вроде как уже все сказано и больше сказать друг другу нечего. Вроде и хотел продолжать со мной. Но чего именно хотел - не поняла до сих пор. Я пыталась под него подстроиться, потому что не хотела его терять, но эмоции - боль от того, что не идет на нормальный контакт - все-таки проявлялись: были конфликты, попыталась сама его оставить, но не смогла. В конце концов, он прекратил общение со мной (после моего признания, что хочу быть с ним).
Сейчас мне очень плохо. Вернулось то состояние, из которого еле выбралась после маминого ухода. Но сейчас даже хуже. Чувствую, что гибну. Не могу с собой справиться. На меня снова и снова обрушивается все, что случилось за этот год. Кажется, что падаю в пропасть. И очень по нему скучаю, очень его не хватает, хотя и не хочу (даже если бы была возможность) снова возвращаться к тому "подвешенному" состоянию, в котором он меня держал.
Может быть, есть какие-то ритуалы (только без вступления в контакт с темными силами), помогающие избавиться от ненужной и выматывающей любви (к мужчине)? Я знаю, что если бы не эти переживания из-за него, ко мне не вернулось бы это тяжелое состояние, и я понемногу приходила бы в себя после потери мамы. А получилось, что не пережив еще одно горе, я столкнулась с новым сильным стрессом, на борьбу с которым у меня просто уже не осталось сил.

копировать

В вашем случае лучшим будет клин клином вышибать. Постарайтесь переключиться на кого-нибудь еще, желательно с нормальными последующими отношениями. И чем быстрее, тем лучше.

копировать

Клин клином в таком нестабильном состоянии может дать совсем обратный или неожиданный нежелательный эффект.

копировать

Автор, вы большая молодец, что написали. Описанное вами состояние и ситуация это тяжело. В настоящий момент так сложилось у вас. Цель - пережить с как можно меньшими потерями для себя и своего состояния. Вы умница, вы карабкаетесь. И выкарабкаетесь.
Из того что могу посоветовать:

1. Сайт на котором вы можете выговориться, вас выслушают, подскажут, посоветуют и попробуют поддержать. Там не пинают и не оскорбляют https://ru-psiholog.livejournal.com/

2. Руны. Присмотритесь, прислушайтесь, подумайте ваше это или не ваше. Ссылка на конкретную формулу по поводу того что вы озвучили: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20235.0.html
Воздействие идет на себя. Это то о чем Вы написали "Может быть, есть какие-то ритуалы (только без вступления в контакт с темными силами), помогающие избавиться от ненужной и выматывающей любви (к мужчине)?"
Но прежде чем делать почитайте, как и что. К Рунам надо с уважением.

копировать

Похоже на то, что вы должны распутать очень важный кармический, если хотите , узел. Ищите психолога и не оставляйте себя в покое пока не доработаете ситуацию. У вас заложиться будущее от того, как вы это проработаете. Признаки , что проработали 1) облечение 2) смена сценария 3) качественно другая ситуация / партнёры СИЛ ВАМ!

копировать

Мужчина этот просто не хотел серьезных отношений. Развод болезненный, поэтому чего-то подобного он больше не хотел, хотел легкости. А Вы наоборот стремились к чему-то серьезному, глубокому, даже вплоть уже до создания семьи. Хотя в общем-то предпосылок к этому никаких не было. Тем более интима никакого, просто общение. Вы уже замков у себя в голове настроили, а он только к Вам присматривался. Видимо, испугался в итоге. Женщины они по натуре такие. Первое свидание, а мы уже знаем, как будут звать наших будущих детей))
Мне кажется, Вам надо на что-то переключиться, найти себе какое-то увлечение. Занятие для души. Не заклиниваться на сложившейся ситуации, не прокручивать ее, а двигаться дальше.
Ритуалы, конечно, может в каких-то ситуациях нужны, но здесь, мне кажется, Вам нужно в себе разобраться, встряхнуть себя что ли. А то так додуматься и дожалеть себя можно до чего угодно ттт. Извините, если резко, но хочется вывести Вас из этого состояния.

копировать

Ваше имя?

копировать

Сходите к психологу и, возможно, психиатру - вероятно, Вам на АД посидеть надо...

копировать

Такие ритуалы имеются. Их может совершать сам мозг. У него огромная спообность к восстановлению после сильных стрессов, расставаний, потерь. Для этого нужно после таких тяжелых потрясений стараться больше и лучше спать. Сон - это естественное лекарство организма.

Сначала сон такой, что вы как будто провалились и утром проснулись. Затем, по мере восстановления, начнут приходить сновидения. Это тоже лекарство, даже если они не всегда комфортные. Ну разве что кроме совсем кошмаров - с ними нужно бороться с помощью доступных средств.

Ваше состояние улучшится. Дайте организму время. Проконтролируйте, что у вас достаточно и даже с запасом, времени на сон. В том числе дневной. Это ваш ритуал к восстановлению психики.

копировать

Большое спасибо всем откликнувшимся за добрые слова, за моральную поддержку, за советы и за помощь!
Я знаю, что в нашем с ним разрыве виновата я - я пошла на поводу у эмоций, потому что ситуация казалась мне очень тяжелой. Проблема в том, что теперь мне еще хуже, чем когда поддерживали с ним связь, пусть я и была в подвешенном состоянии.
Еще до маминой смерти мы долго (полгода) общались с ним через интернет (на сайте знакомств). Потом он предложил встретиться, я согласилась. Но в последний момент приболела и предложила перенести встречу. Он замолчал после этого. Потом уже признался, что подумал - мое ОРЗ - лишь предлог с моей стороны, а он для меня - запасной вариант. Т.е. он не может быть запасным вариантом у женщины, которую даже еще ни разу не видел. А я должана сидеть и на все соглашаться, ожидая, пока он там определится, посмотрит и т.п. У нас был скандал (он психанул) после того, как я призналась, что знакомые советуют мне переехать в другой регион - подальше от болезненных воспоминаний.
Мы возобновили наше общение, потому что я ему позвонила (ни на что не рассчитывая и, если честно, я не хотела тогда ни отншений, ни, тем более(!) чувств). Он очень обрадовался моему звонку, сразу понял, кто это, оказалось, ему очень нравилось наше общение по интеренету (я, честно говоря, этого тогда не чувствовала - мне казалось, что у него нет особого ко мне интереса).
Он спрашивал меня, как я отношусь к детям. Говорил, что ищет девушку. Переживал, что его однокомнатная квартира (отдал родителям свою большую, когда остался один) слишком мала для двоих. И при всем при этом держал меня на расстоянии. Не подпускал к себе ни в каком смысле.
И постепенно наше общение изменилось, как я и говорила выше: стало как будто нечего друг другу сказать. Но это было еще до того, как я пыталась с ним порвать, как выказала недовольство сложившимся положением вещей. Это изменившееся общение исходило не от меня. Мне кажется, это связано с тем, что он не дал нашим отношениям развиться, помешал их естественному ходу. И это отразилось на самом общении. Потому что общение очень показательно. Вначале оно было просто чудесным. А потом все стало с точностью до наоборот.
И я не говорила ему, что хочу за него замуж, жить вместе и т.п. Он не раз говорил, что не хочет жениться, а мне резко заявил, что не готов к совместной жизни со мной. Заявил после того, как я один раз попыталась взять его за руку, он не дал, и я хотела прояснить этот момент. Потом он брал меня за руку сам (очень ненадолго), пару раз обнял при прощании на "свиданиях" - вот и весь интим. Зато признался, что любит бывшую жену и всегда будет любить - любовь де никуда не девается, хотя возвращаться к ней он не хочет в принципе (во что я не верю). Я пыталась поставить точку в нашем общении как раз после его следующего признания, как он мечтает вышвырнуть из квартиры жены ее нового сожителя.
Единственное, что я сказала ему перед тем, как он меня бросил, что я хочу с ним отношений (он до этого говорил, что тоже их хочет, но боиться все испортить). Но, повторяю, ни о браке, ни о совместном быте я даже не заикалась.

копировать

Он вам говорил,что любит бывшую?? И вы продолжали с ним?...

копировать

Да. Я не отрицаю собственную глупость. Я пыталась порвать с ним, сначала мысленно отказаться от него. Потом сделала это в реальности. Но не смогла. Он любит бывшую. А я люблю его. Поэтому и спросила, как от этого избавиться. Потому что это чувство губит меня - я это ощущаю. Мне было тяжело, пока мы поддерживали общение, и становилось все тяжелее. Но сейчас мне в разы хуже. Может быть (думаю, наверняка), если бы не потеря мамы, я бы справилась с этой ситуацией легче и лучше. Но получилось, что на сильное и совсем непережитое еще горе наложился новый сильный стресс. А ресурсы организма небезграничны.

копировать

Я почему спросила,я в похожей ситуации была,правда к сожалению он был женат.к сожалению,потому что это не есть хорошо,связываться с несвободными...У меня была дикая привязанность к нему,возможно тоже что-то то из серии кармических дел,фиг знает. Я с мясом его отрывала от себя,страдала как дура,молилась,чтобы отпустило,ритуалы делала на отрыв от него и т.п.. Как только получалось оторваться,приходил во снах,хотя обычно не снился.. Вообщем,долгая канитель это была. Прошло несколько лет,отпустило..

копировать

А как отличить кармическую связь от просто зависимости? И там и там если рвать, то больно, и сопровождаемся это дело всякими снами, внезапным появлением или исчезновением человека из жизни..

копировать

Встретились два мозгоёба...

копировать

Автор, не понятно, что он хочет вообще. Может просто одноразового секса, но в то же время боится вас потерять если вы на это не пойдёте? Если он любит БЖ или вбил себе это в голову, то строить с ним что то бесполезно. Он будет ставить границы жесткие в отношениях, и «предупреждать», что все ещё любит другую, т.е за буйки не заплывать. Нужна вам эта головная боль?