Закрасить седину и не повредить волосы

копировать

Много лет не красила волосы, отрастила длинные и здоровые, но появляющаяся седина все портит.
В молодости красила короткие волосы в салонах, никогда сама, и бывало всякое - и лезли пучками и становились соломой и цвет был вообще не тот. С длинными после такого можно сразу попрощаться, боюсь.
К тому же с деньгами полная попа, так что мало что могу себе позволить.
Спасите! Нужна бюджетная краска, не хна, которая закрасит седину. Цвет волос в целом менять не хочу.

копировать

Невозможно красить волосы и чтобы урона им краска не наносила. Хна и та высушивает, но конечно не так как химическая. И лучше все таки разоряться на салон и краситься там, профессиональной краской и профессионально. Самим если, можно вообще без волос остаться от таких окрашиваний и достаточно быстро, тогда и красить нечего будет, тем более если волосы жидкие и от природы слабые. А слабые они сейчас у всех, экология, генетика уже не та, как у наших бабушек, просела, химии полно.

копировать

Если речь о седине, то красить придется раз в две недели (корни). В салоне и профессиональной краской это обойдется в очень приличную копейку. Нет ничего ужасного в окрашивании дома. Просто надо покупать не совсем уж г-но, конечно, а хотя бы ту же Лореалевскую краску. И читать инструкцию.

копировать

Как по мне, то лореалевская краска - *мат*. После нее волосы просто ужасные. Солома.

копировать

У меня богатый опыт порчи волос в салонах, но тогда волосы были ультракороткие. Да и стоимость ого-го, у меня сейчас нет возможности тратить 3-5 тысяч ежемесячно на волосы. Так что салоны не мой выбор точно.

копировать

Где угодно могут испортить волосы. У меня тоже есть опыт, когда мне в салоне волосы может и не испортили (слава Богу), но цвет сделали такой, что плакать хотелось. Легче мне не было от того, что это была профессиональная краска... Сейчас крашу дома уже несколько лет (тоже по соображениям экономии, очень дорого стало в салоне краситься их краской) . Всё с волосами нормально. Крашу примерно на тон светлее своих волос. Другое дело, что самой неудобно и надо приноровиться. Раз в месяц меня красит парикмахерша (моей краской), а через пару недель я подкрашиваю корни сама.

копировать

Это еще дешево 3-5 тыр, видимо у вас волосы очень короткие. Волосы ниже плеч у меня, голова обходится в 8600, еще не самый дорогой салон, увы, обычный. Краска, придание формы на длину, включая челку, мытье, укладка. Подруга за такую же длину как у меня и красившись в блонд тратит 12000.

копировать

Волосы длинные, 3-5 это покраска, без стрижки и тд в салоне в Подмосковье.

копировать

Не пишите чушь. В салонах красят те же люди, той же краской, только разлитой в большие бутылки.
Я уже 20 лет крашу сама, и даже химию дома делаю так, как мне надо.
И ничего, волосы длинные и хорошие.
Или вы представляете себе завод красок - отдельно для магазинов, отдельно для салонов?
Все из одного ведра льют.

копировать

Почему не хна?

копировать

ТОже не поняла - чекм хна не угодила? Если седина только "появляющаяся"?

копировать

Красить долго, цвет непредсказуем, если не пойдёт - не избавишься от неё и на обычные краски не перейдёшь.

копировать

Гм...если седина только "появляется" - то хна дает красивые "отблески".
Красить не намного дольше чем обычной краской.
Укрепляет волосы.
Цвет вполне предсказуем, если сделать тест. И не держать слишком долго
Впрочем, на "пережженных волосах любая краска будет непредсказуемой.
Если "не пойдет" - то вполне можно перейти на тональные бальзамы, пока не отрастет.
Опять же если задача не испортить волосы, то тонирующие балзамы или временная краска - самое то.
Уже высказывалась насчет тональных бальзамов: держится пару недель, а потом смывается - но и с постоянной краской корни надо закрашивать раз в пару недель. Результат тот же, порча волос куда меньше.
Но все это если речь идет о небольшой седине. Если полголовы - там уже именно что нужна правильная окраска, желательно в салоне,

копировать

Какой у вас свой цвет волос? Если черный, то лашевской хной. Если русый и ближе к светлым тонам, то бесцветной хной, она даст просто бледно-золотые пряди.

копировать

Темные волосы, темный каштан.

копировать

Тогда тем более лашевсая будет идеальной, она очень хорошо утолщает волосы, блестящие такие будут. Вам нужна коричневая.
Если бы у меня был темный каштан то только такой бы и закрашивала.
А химия - это прощай волосы.

копировать

Эстель безаммиачная. Оттенок Мокко. Но у меня короткие волосы и ежедневный фен.

копировать

Вот такая. Стоит от 100 до 200р. Закрашивает седину отлично. Волос не портит.

копировать

В далекой юности попробовала эту хну. Она придала загадочный серо зеленоватый оттенок. Но мне ещё повезло. Подруженция укрепила волосы правильной хной. Думали в окно выйдет от горя - такая вызывающая морковка получилась. Следующие пол года че то там пыталась изменить - нифига. Хна судя по всему была качественная.

копировать

Вы наверно черной пользовались? Тогда не удивительно, там индиго.
А вот та которая коричневая - та отличная.

копировать

Не, было что то типа бесцветное, для блондинок. Натуральное типа. В общем сплошная польза :))) результат был странный и более я к этому не возвращалась. А у подружки гораздо веселее знакомство с хной произошли :)))
Зато иногда вижу как хорошо на темных волосах смотрится. Восточные люди девочкам волосы хной красят. Т.е. Для темных волос это только подходит, ИМХО.

копировать

У лаш нет светлых, там рыжик, коричневый и чёрный.

копировать

Согласна. От хны волосы растут сильнее и гуще. Только цвет на любителя.

копировать

Шварцкопф мусс безаммиачный. Хорошо ложится, закрашивает седину на 3 недели (или у меня просто волосы быстро отрастают)
Только самые кончики сухие, увлажняю маслами и кремами. Уже лет 8 крашу сама, оттенок блонд 8.0, в парикмахерскую ходить ЛЕНЬ (вот так, большими буквами)

копировать

Если у вас корни только через три недели показываются, то волосы растут у вас медленно. У меня через 10 дней уже светятся, а через две недели просто кричат:"Закрась нас!"

копировать

Смесь хна-басма-бесцветная хна, чтобы подобрать нужный цвет. Готовые смеси продаются. Все химические краски портят волосы, увы.

копировать

матрикс без амиачный, 3% перекись, держать 30-40 мин. Это тонировка, мне кажется, волосы даже толще становятся.

копировать

для седины 3% мало, нужно 6%

копировать

да, пожалуй, но держать аккуратно.

копировать

Вот я уже начиталась про Матрикс. Я вообще его нежно люблю и многими средствами пользуюсь. Пока это самый привлекательный вариант.

копировать

Madison Reed Hair Color - моя любимая краска, без аммиака, волосы не портит, седину закрашивает.

копировать

Я рано седеть начала. Постоянно тоже приходится волосы красить, а то уж больно в глаза бросается седина. Я давно крашусь фарой, она стойкая, седину хорошо прокрашивает. И стоит совсем недорого.

копировать

Фару лучше не советовать! Если Вам повезло с волосами- ничем не испортишь, то не всем так. Моя свекровь и ее сестра- женщины не богатые, красились фарой несколько раз, просто кошмар что с тало с волосами, потом состригали все чуть не под ноль, я была в шоке, и цвет у них не блонд, каштан или что то типо того, но ужасно пережгла волосы эта краска.

копировать

Ну мне с волосами не больно -то повезло) Достаточно тонкий и редкий волос. Всегда завидовала своей подруге, у которой густые, красивые волосы))) Я тоже крашусь в каштановый, держу минут 30 и смываю. Краска волосы не портит. Ну и постоянно пользуюсь масками питательными и бальзамом, чтобы волосы поддерживать в нормальном состоянии. А вообще, краску нужно подбирать под свои волосы, я не утверждаю, что нужно краситься только той краской, которой крашусь я.

копировать

ОК) я просто на всякий случай тем кто купит, чтоб имели ввиду )), потом они состригли и красятся теперь ЛОреалем или Гарнье и ничего подобного с волосами не происходит.

копировать

Я благодаря папиной линии стала тоже седеть рано, лет в 25((( Вот и закрашиваю седину с такого возраста. Тоже таким красителем пользуюсь. На волосы не жалуюсь.

копировать

Залезть на елку и жопу не ободрать. Вот коль седина уже лезит - че там беречь? Или вам 25?

копировать

Странный ответ! К примеру, мой папа начал седеть с 22 лет. У меня "седина полезла" к 30, ясно что генетическое. И че, можно наплевать на волосы и не беречь??

копировать

ну вы даете...
У меня седина полезла в 20 лет - волосы были хоть и не роскошные, но вполне себе хорошие. Сейчас мне 40 - почти вся голова седая, но я себя старухой не считаю, волосы хочу сберечь насколько это возможно, хоть и приходится красить часто.
Или вы думаете - седина полезла - так все, на кладбище отползать?

копировать

Не 25, почти 40, но до старушки в платочке мне далековато.

копировать

Если натуральная блондинка - то тонюсенькое мелирование на пол головы, там где седина. Если нет - то ничего не поделать - только красить.

копировать

Автор - темный каштан. Будьте повнимательней.
Блондинкам тоже можно краситься натуральной краской. Я закрашиваю натуральной краской в блонд. Портить перекисью волосы не хочется на старости лет.

копировать

Так мелирование можно и краской делать. Я правда не знаю что вы называете натуральной краской. В любом случае светловолосым проще седину замаскировать. На темных волосах сложнее, у коллеги через две недели после покраски пробор светлеет, как лысина. И не красить плохо. Увы.

копировать

Что такое "натуральная краска"? Не только перекись портит волосы. Любая краска.

копировать

Это натуральная, вроде хны, называется бесцветная хна, на самом деле не хна вовсе. Дает золотистый оттенок и укрепляет волосы, они такие толстые становится.
А любой другой краской - это портить, верно, поэтому и перестала красить.

копировать

Киньте ссылку на упаковку, пожалуйста

копировать

Упаковки разные могут быть
ищите вот это https://www.beautiliciousdelights.com/blogs/news/cassia-the-natural-treatment-to-give-strength-to-damaged-hair
я покупаю https://www.amazon.ca/Colora-Henna-Powder-Color-Blonde/dp/B00NFUT710
colora henna powder wheat blond , покупаю в магазине со всякими натуральными травами и тп чепухой. Называется henna, но она из cassia obovata, это то что укрепляет волосы и дает золотистый цвет.

копировать

У меня еще только несколько седых волос, я пока примериваюсь к окрашиванию. Прокомментируйте, пожалуйста, опыт моей подруги. Это у всех так или она исключение.
По опыту подруги, если краситься в тон темнее своего, то можно не добавлять обесцвечиватель. Она красится в салонах и иногда мама ее красит. Пока она свой темный каштан красила в брюнет, были отличные блестящие волосы ниже плеч. Решила покраситься в рыжий в салоне - все, волосам конец настал.

копировать

Правильно, обесцвечивать не надо, если нет задачи сделать волосы светлее. Если седины немного на проф. краску достаточно 3% оксида.

копировать

В последнее время пользуюсь фитокраской продается в Ашане стоит 50 рублей
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-marketpic%2F221366%2Fmarket_VwVnBReJ0qrB9D_ErQ_njw%2Forig&pos=28&rpt=simage&lr=213
После нее прекрасные волосы, шелковистые, не сушит, хорошо закрашивает седину, хватает на 3 недели, пока не отрастет. Единственно, если не хотите слишком темный тон держите не больше 15-20 минут.