Налоговая не возвращает вычет.

копировать

Собственно, сабж. Камеральная проверка закончена 25.07.2018. В личном кабинете переплата отражается. денег нет. Написали обращение в Минфин. Те ответили что да, проверка проведена, такая-то сумма Вам положена, уведомление направлено в налоговый орган.Прошло ещё 2 недели. Денег нет.
Что делать? Куда жаловаться на этих ***** и их бардак?

копировать

+1 Проверка завершина 16.07.2018. Денег до сих пор нет.

копировать

15.08 написала повторно заявление в новом личном кабинете. Сегодня 11.09 деньги пришли

копировать

Заявление о возврате написали? У меня так же, только эти сволочи ответили, что заявление нужно в новой версии личного кабинета писать) а вообще жадобы через лк в вышестоящий орган помогают, мне даже %% за просрочку перевнли в прошлом году, правда я 2 раза про нее напоминала)

копировать

Зявление о возрате писали и подавали вместе с декларацией ещё в апреле. Жалобу писали в августе, я рассказывала выше. Не помогло, денег нет. Им никто не указ похоже, не отдают и всё.. Зато как собирать налоги так первые..

копировать

Пишите заявление по-новой((( жалобу нужно именно в вышестоящий орган писать, они дают волшебный пендель.

копировать

Название вышестоящего органа, который даёт волшебный пендель, озвучьте пожалуйста.

копировать

То же самое. Уже месяц просрочки. Звонила уже 5 раз! Обещают что скоро получите и тишина..не знаю уже куда жаловаться! Беспредел!!

копировать

Как мне на словах сказали в налоговой, при подаче многие подают заявление с реквизитами, но так как оно подано до окончания камеральной проверки, по результатам которой в вычете могут отказать, то это заявление пустая бумажка. Типа надо сидеть и внимательно смотреть на статус камеральной проверки и как только будет вынесено положительное решение, тут же и отправлять заявление и от даты отправки ждать месяц до момента получения денег. Раньше, когда, видимо, денег в бюджете было больше, они поднимали старое заявление и перечисляли, а теперь максимально отодвигают сроки и ждут заявления только после окончания проверки. Но это обс, но среди сотрудников такая ситуация повторилась раза 4.

копировать

+100. Я тоже слышала такую версию, даже больше, говорили, что есть устное указание без жалоб не перечислять. Кто будет жаловаться, тому кусок бросят, кто будет молча ждать (терпила...). тому фиг.

копировать

Для ждущих - мы писали зявление в минфин РФ, тот ответил что да, вычет положен, проверка закончена тогда-то. Мол, мы напомним налоговой номер такой-то о сроке возрата.

После этого письма прошло 3 недели, деньги не пришли. Тогда мы написали повторную жалобу в Минфин, что их распоряжение не исполняют и деньги в срок не начислены, что мол делать? Минфин очень оперативно ответил, что приносит извинения и мы получим деньги в ближайшее время. На следующее утро всё было перечислено.

Никаких повторных заявлений, как тут советуют, не писали.

Подозреваю что если бы не жалобы - ждали бы ещё месяца два.

копировать

Я, конечно, понимаю негатив к налоговой. Но что же ваш Минфин с первого раза не среагировал??? Государство получает налоги, государству на
нас наср..., а не связующему звену.

копировать

Минфин не мой и он отреагировал. Но налоговая забила болт на его первое напоминание. Зато после второго предупреждения пришла в себя.

Почему так работает государство - другой вопрос.

копировать

12 июля завершена проверка, 17 сентября получила деньги