как перестать влюбляться

копировать

А тех,кто хоть немного тебя приголубит,пожалеет и приласкает. Всё из детства тянется,я в курсе, отстранённый,холодный отец,который только муштровал и всю жизнь я " прибиваюсь" к тем,кто проявит ко мне нежность и хоть малейшую заинтересованность
Вот опять засасывает а отношения,где М говорит ласковые слова, относится с нежностью и т.п. то есть проявления отца..не хочу,устала,как не влезть опять?

копировать

А от чего устали-то?
Чем плохи ласковые слова?

копировать

Они не плохи,конечно,только я привязываюсь к такому отношению,это ничего не имеет общего с любовью,это болезненная потребность в ласке и защите. Смотрю на самодостаточных женщин и завидую им

копировать

Так вам надо спрашивать, как избавляться от зависимости и становиться самодостаточной. Как алкоголику надо учиться не пить, а не спрашивать как истребить винное производство.

копировать

Хорошо,как стать самодостаточной в плане ласковых слов,комплиментов,всяких нежностей и т.д.? Сама себя не приголубишь,ну разве что на массаж сходишь). Секс ради здоровье не признаю..

копировать

Наслаждайтесь теплом и лаской...смотрите на поступки и достойное отношение) они вас ни к чему не обязывают. Принимайте с благодарностью и всё.

копировать

Ласковое слово и кошке приятно.

копировать

С возрастом это проходит.))) А вообще напоминайте себе, что это всё игра, например.

копировать

ну да годам к 70 может быть пройдет )))

копировать

А Вы не слушайте слова. Мило улыбайтесь в ответ и все. Оценивайте поступки.

копировать

никак. постареете помудреете. вам сколько, лет 30?

копировать

Намного старше)

копировать

ну в 50 точно уже пройдет....климакс

копировать

подруга по несчастью;-) мне уже 40 будет, научилась таки держать себя в руках, и не фантазировать на пустом месте..

копировать

Возлюбите себя!

Станьте себе и отцом и матерью!

Копите ресурсы, которые превращаются во внутренние опоры!

Балуйте себя) Тогда не придется играть роль дворняжки (извините за метафору) , которая плетется за тем, кто ей за ухом почесал...

копировать

Хлёстко,но живенько так,спасибо:)

копировать

Удачи!!! :)

копировать

Спасибо)

копировать

Копите ресурсы, которые превращаются во внутренние опоры



Поясните пожалуйста, что имеете в виду этой фразой, не совсем понятно)

копировать

Внешние - всё, чем мы можем оказывать себе поддержку ( деньги, друзья, родственники, информация...)

и внутренние ресурсы - ваши сильные и слабые стороны, характерные черты, гибкость мышления, силы физические и душевные, таланты и способности)

Реализуйте весь этот потенциал, проявляйте в полной мере, реализуйте. Это будет в свою очередь способствовать увеличению вашей значимости, вы будете расти в собственных глазах. Соотвественно, будет расти ваша уверенность в себе, крепнуть ваш стержень! А это и есть ваша внутренняя опора!
Вам не нужны будут сторонние мнения о вас!

Вот так начинается путь к себе... Удачи!

копировать

Дарите окружающим то, что Вы хотите получить. Не скупитесь на комплименты, доброту, ласку и внимание. У Вас наверняка есть друзья, подруги, коллеги, родители, родственники. Приятные сообщения, подарочки, звонки, цветы и угощения без повода и от души. Начните генерировать любовь, окружите своих близких заботой и вниманием и Вы сами будете купаться в изобилии, в заботе, в ласке. Отдавать - это самодостаточность, а впитывать как губка - это потребление. Вы пока только потребляете, заканчивается один источник, сразу ищите новый и влюбляетесь от того, что внутри пустота, которую надо срочно чем то заполнить. Так заполните ее любовью к близким.

копировать

Ну я бы так категорично не стала говорить,что я только потребляю:). Чаще наоборот,что мои дети,что клиенты,дети,с которыми я работаю,- всем скорее отдаю по роду профессии..Затык именно в личных отношениях с мужчинами,я ищу защиты как от отца,преданности,заботы,а от него не было подобного..

копировать

Влюбляться не страшно.
Просто не воспринимайте человека, как последнее, что может случиться и не ожидайте, что это навсегда.
Исключите из головы установку, что это может быть последний раз.
Не ждите от человека всенепременной взаимности и кристальной порядочности.
Все мы смертны, а любые чувства и отношения конечны, вопрос только времени.
Берите от ситуации то, что приятно, и не давайте поводов доставить Вам больших неприятностей, а к мелким можно просто относиться философски.

В любом случае тем больше разочарования, чем выше ожидания.

копировать

Да,спасибо