Кошачья квартира.

копировать

Может быть есть тут знатоки по этому странному вопросу. Если в квартире, где много лет живут кошки сделать капитальный ремонт, есть ли надежда, что запах исчезнет навсегда?

копировать

Конечно.

копировать

Это точно? Мне нужно абсолютно точно знать. Спасибо.

копировать

Точно. Родственница покупала, тоже очень волновалась, с заламыванием рук и вырыванием волос на жопе. Обошлись косметическим ремонтом. Если там совсем трэш, перестилайте полы.

копировать

Нет, не точно. Эту мерзость не вывести, только дом сжечь и заново построить.

копировать

Собачий точно пропадает.

копировать

Скорее всего- да. Мы въезжали в квартиру, где много лет был собачий питомник ши-цу, жило там сук восемь, щенков штук по 20 одновременно было, жили на самовыгуле по квартире, вонь была страшнейшая. Но мы меняли ВСЁ, полы снимали, всё из под ник вычищали, засыпали новым керамзитом и стелили новые, стены отдирали до бетона. Никакого запаха больше нет.

копировать

Наследство?? За свои деньги, добровольно купить такую квартиру... :crazy

копировать

Мы такую продали. Дисконт делает свое дело. Да и сама квартира хороша. А капиталку там все равно надо было делать.

копировать

обдирали все до бетона и проливали бетонный пол уксусом. И проветривали неделю. Потом заново заливку пола. Запах ушел. Но гемора поимели все немало.

копировать

Родственница получила такую квартиру еще в советское время, до нее там жила старушка в деменции с 20-ю кошками. Сделали полный ремонт с циклевкой полов и прочим. Первая же кошка, которую она завела, стала так яростно метить все подряд, что пришлось кошку отдать бабушке. То есть, мы вроде не чувствовали, но оно осталось.

копировать

Циклёвка полов? Вы шутите? В кошачьих квартирах полы снимают и выкидывают до перекрытий. Так-то, конечно, пахнуть будет 100 лет, и не только кошачьим.

З.Ы. Стерилизованные животные- не метят.

копировать

Это были 80-годы, стерилизацию не так просто было сделать.
Не догадались снять полы, опыта не было. Да и паркет был очень хороший, отциклевали по полной, лаком покрыли. Думали, этого хватит.

копировать

А кошачья квартира - это что именно считается? Если 2 кошки, это кошачья?

копировать

Да.

копировать

Тогда больше половины кошачьих квартир.

копировать

Да. И от хозяев воняет.

копировать

+1 была у нас на работе тетка, любительница своего некастрированного кота
Рядом с ней стоять было невозможно

копировать

Если кот некастрированный, то возможно. Кастраты так не воняют, иначе воняло бы уже везде.

копировать

Не врите, ничего не воняет. У большинства людей дома кошка есть или кот. От всех воняет?

копировать

Да. И это заметно всем, кроме хозяев

копировать

Нет. У моей подруги кастрированный котик 2 лет. Часто бываю у нее в гостях, никакого запаха в квартире у нее нет, от нее и ребенка тем более. И что вы будете спорить?

копировать

Впервые такое слышу. У моих знакомых или у всех по одной кошке, а есть одна с тремя, всех дети ее подобрали. Так и живут. Ничем от них не воняет. А есть одна бабка, вот у той есть кошки, не знаю сколько, но много, там вот прет. Вряд ли она их стерилизует, а у всех знакомых кастрированные животные.

копировать

Ничего подобного! У вас выборка неправильная. У моей подруги всегда жило не меньше 3 котов- не воняет ничего! У меня у самой кошка. Она гадит исключительно в лоток- вони нет и не было. Когда квартиру продавала- пришёл один, вроде вас, уверенный, что кошачьи квартиры все воняют за версту. Увидел лежанку йорка и давай разглагольствовать, как он всегда и везде кошку чувствует, как все воняет вокруг, и только хозяева этого не замечают. А его то не проведёшь! Ага. Все это время он сидел на диване, под которым моя кошка спряталась

копировать

Зачем мне врать??? Она сама рассказывала, что он не кастрат и метит ВСЁ. Пакет из магазина невозможно было принести - метил. Зонт при нас выкинула. Заржавел так, что однажды не раскрылся. Ссал в горшок с цветком. Погиб цветок. Да много чего рассказывал. И да, от неё неприятно пахло. Может он и на неё ссал. А чо, любимый мужчина -её слова.

копировать

То, что вы описываете-*это уже клиника. Люди стерилизуют и прекрсно живут с питомцами. А это ужас какой-то

копировать

Еще как метят, особенно стерилизованные коты.

копировать

Метят, сама наблюдала, НО, такого кота наблюдаю на даче в свободном выгуле и его метки не воняют, сама остолбенела, когда увидела как он пустил струю на свежие доски( остались после стройки), ну думаю все, только сжигать, подошла, а запаха нет и год спустя не воняет. У меня второй кот квартирный тоже имитирует, все телодвижения характерны, но струю не пускает( подобранец, не могли установить возраст, поэтому немного опоздали с кастрацией, метил в лоток, уже как пять лет кастрирован, а вот тело все помнит.)

копировать

Ой, а подобранцы, если их кастрировать, сразу это делают? Мы нашего подобранца кастрировали сразу, возраст около 2 лет, но он вроде домашний был, красивый, пойнтовый окрас, не метит, уже почти год у нас. Что, может начать?

копировать

Вы не внимательно прочитали, я написала, что он имитирует т. е. попа с хвостом дергается, но струи нет, после кастрации осталась рефлекторная память без ущерба для нас, так смешно за ним наблюдать, у старшего кота такого нет, так как кастрировали вовремя.

копировать

Какая циклёвка ? В таких квартирах сдирать до бетона, как после забытого трупа.

копировать

Сколько кошек жили, ? Одна, две?

копировать

Сколько кошек не знает никто, если это к автору вопрос. На этаже стойкий запах из квартиры.

копировать

Да, если снять паркет или ламинат, обои, панели в ванной или плитку ( швы плиточные тоже впитывают запах), то запах исчезает. Совсем.

копировать

А какая то обработка специальная нужна? Понятно, что менять нужно все вплоть до окон.

копировать

Окна пластиковые менять не нужно, пластик не впитывает. Обработка специальная не нужна. В нашем случае квартира была ужас . Сняли все до бетона, штукатурка, грунтовка , наливной пол тонким слоем. Ни следа запаха не осталось. Когда будете снимать все, сами поймёте, когда остановиться. Видно, что впитало запах , а что уже можно просто отмыть и оставить. В ванной пришлось сколоть часть штукатурки снизу и положить новую. В комнате только полы. Стены были нормальные. Это совсем не так сложно, как кажется.

копировать

Как можно так провонять квартиру? Что, кошки ссали везде? А как там жили хозяева?

копировать

А в чем конкретно был гемор? То, что обдирать все до бетона я не сомневаюсь. Может ли понадобиться дезинфекция или что то вроде этого? Хочу понять, стоит ли овчинка выделки.

копировать

Просто снять до бетона, никакой специальной обработки не требуется.

копировать

Если у вас покупка, то ищите другой вариант. Если бесплатно достанется, то пусть будет, но я б жить не стала.

копировать

Девочки, милые, поясню ситуацию. Это просто квартира в желаемом доме, в котором очень редко что-то продают и цены всегда выше средней температуры по больнице. А тут птичка на хвосте принесла, что цена за счет проживания кошек будет существенно ниже рынка. Не вопрос, если квартира будет отодрана до бетона и постоит даже какое то время без ремонта , жилье свое есть. Так что не хочется упустить вариант.

копировать

Бля да какой бы не был желаемый дом... я бы не смогла жить в такой квартире.. да какой жить.. я бы даже не вошла туда на просмотр...:sick4

копировать

И я бы не пошла

копировать

У вас нет дома кошечки и никогда не было?

копировать

А зачем? Кошечка вообще-то не то животное, чтобы жить в квартире. Да, конечно, можно ее покалечить и сделать из нее предмет интерьера. Но это жестокость по отношению к животному, и заводят люди таких, чтобы какие-то свои проблемы решить.

копировать

Вы дурная, что ли? То-то они по улицам бегают и умирают там, голодные и беззащитные. Взять животное и подарить ему жизнь? Это точно не про вас.

копировать

Как вид – вполне себе живут и здравствуют, в том числе и рядом с человеком. Конечно, больше в деревнях или в пригородах. Гибель отдельных особей предусмотрена природой. А вот вырезание половых органов и жизнь прайдового животного в четырех стенах природой не предусмотрены.
Дарить жизнь животному, это точно не про меня. Я физиологически могу подарить жизнь только людям, животных рожать не умею.

копировать

А должна быть? Зачем? Мышей нет.

копировать

Берите:) Дисконт будет очень приличный, а ремонт вполне обычный, я и в хорошей квартире все убирала до бетона, чтобы все было сделано другими материалами. В регионе мои знакомые покупали квартиру на первом этаже после содержания козы!:) вонь была, куда там кошкам. Цена трешки была как за однушку, все убрали, все сделали, никакого запаха и следа не осталось.

копировать

Берите. Обдирать надо будет до бетона. Возможно, переложить внутренние перегородки, смотря из чего они там (нам пришлось перекладывать, воняло). Но это вполне реальные работы.

копировать

если сделаете ремонт-уйдет запах. берите эту квартиру, не пожалеете, тем более вы хотите ее именно в этом доме, и я вас прекрасно понимаю)

копировать

Я в свое время покупала квартиру - однушку - в которой жила семья из 4 человек + 2 кошки + здоровенная собака (жила на балконе) + 2 клетки с крысами.... С моими деньгами только такое жилье и смогла купить.
После ремонта никакого запаха не осталось, вполне обычная приличная квартира, и продала я ее потом значительно дороже, чем купила.

копировать

Надежда есть. Гарантий никто не даст.

копировать

Я б даже не сомневалась. Сдираете все до бетона - и все. Обработки не нужно.

копировать

Читая группу в ВК аллергиков, увы спустя годы реагируют на кошек, даже при капитальном ремонте.
Одна дама не могла заходить на балкон свой, там кошак метил и всё пропиталось так ,что ремонт не помог.
Ведь реакция на кошек у всех разная, у кого на мочу, метки, шерсть ,эпителий.

копировать

А кошек сколько в квартире?
И самое главное, как они живут? Цивильно и все в лотки? Или брошенные животные и все метят?
Мне кажется, есть различие.

В соседней сдаваемой однушке были заведены кошки, как оказалось, не одна, а штук пять, и появлялись там люди только раз в неделю. Вонь в итоге была даже в нашей квартире (уж не знаю, как по перекрытиям или еще как), потом уже забили тревогу, хозяев квартиры нашли, жильцы были выселены вместе с кошками. Потом видела диван внизу выкинутый, очевидно, с ним уже ничего нельзя было сделать, и говорилось что-то про службу дезинфекции. Т.е. никакого съема и выброса полов даже не было (система деревянных лаг и щитовой паркетной доски! т.е. дерево, которое все шикарно впитывает). Потом новые жильцы, не сбежали, живут давно. А кошки, понятное дело, за неделю угваздывали там все!

копировать

Это автор. Поняла, что мнения разделились. Жить мы там не собираемся, хотим на будущее купить, даже ремонт не планируем в ближайшее время. Просто все ободрать до бетона и пусть стоит проветривается. Если действительно будет существенный дисконт, то почему не купить?

копировать

О чем тема тогда?

копировать

Уйдет запах. Года за три. У меня знакомые такую покупали, через пять лет уже ничего не напоминало. При этом, когда хозяйка выезжала, под диваном даже мумию одной из кошек нашли, она ее опознала со словами типа "машенька, вот ты где, а я то думала - сбежала...".

копировать

Просто привыкли и перестали замечать запах.

копировать

Хозяева - да, а гости то как могли привыкнуть? Я лично из тех кто "гости"

копировать

Хренассе:scared2 Они даже не заметили, что у них кошка под диваном сдохла?! Это ж какая должна вонь быть...