Рюкзаки Wenger для средней школы

копировать

У кого-нибудь носят школьники рюкзаки этой фирмы или они все огромадные и тяжелые? Полезла сейчас на вайлдберис и смотрю скидки на рюкзаки неплохие. Ребенок сейчас в 5м классе, 3й год пошел с Экко большим. Вот он нас устраивает вообще всем. Я даже не представляю чем его можно заменить. И он еще в отличном состоянии, но просто в 6й класс хотелось бы сменить, 4й год таскать не охота). Таскает в школу много, влезает все в этот Экко.
Смотрю на Wenger. 4You еще приметила, но как то 5600 все равно дорого. Да и нет цели носить по 3 года, поэтому дорогой такой не хочется. Может есть еще какие варианты в пределах 4000?
Хочется размер как у Экко. Много карманов, дно хоть более менее, чтобы не проваливался. Ну и чтоб не тряпка. В общем хочу как Экко, но не экко))). Да я знаю, нет таких)) Если б в школу не таскали столько, то любой тряпичный купила бы за 1000 р.

копировать

венгер хорошие, если оригинал. почитайте соседние топы, только обсуждали гризли, например, они дешевые, народ хвалил. у нас и дорогие были, и просто за тысячу, как Вы пишите, нормально все носятся, уж на год точно хватает. дешевые тоже бывают вполне приличные. в Комусе посмотрите ещё, там очень дешево было и есть отзывы, но последний раз пару лет назад покупала, может уже и нет... надо посмотреть :).
закупки ещё есть https://eva.ru/passport/157836/photos/1129560.htm

копировать

У нас Венгер с пятого класса: лёгкий, прочный, достаточно отделений, вместительный, можно стирать в машинке.Покупали в май-шоп, с максимальной скидкой получилось очень приятно.

копировать

Сын с рюкзака Экко (подростковая модель ) перешел на рюкзак Wenger с 4 класса, носит его уже третий год - ничего не сломалось, все влезает. Объем 28 л, легкий и вместительный. Экко по весу тяжелей.

копировать

А можете показать примерную модель?)

копировать

Нам с сыном нравятся вот эти рюкзаки http://kinderama.ru/collection/ryukzaki-mojo

копировать

"Wenger" у нас летом в электричках продавали)

копировать

да, очень много подделок.

копировать

Отличные рюкзаки, можно и недорогую модель брать - вполне хорошие. Сын в школе 3 года относил, дно подтерлось учебниками, конечно, прилично, но при этом видимых дефектов нет. Сменил только потому что хотелось другой, новый

копировать

Купила вчера, теперь в думках. Наверное слишком большой взяла, 31 литр. Но дело в том, что высоковат. И вес показался не совсем легким. Теперь не знаю даже. Может лучше действительно в руках нести сменку и форму в отдельной сумке, чем вот так мальчик идет с мужским здоровым набитым рюкзаком. Сегодня еще раз схожу погляжу на более простые рюкзаки.

копировать

В общем поменяла я венгэр. На этот раз выбирала между венгером поменьше и Гризли. Взяла гризли лишь пгтому, что внутри он удобнее для школьника будет.

копировать

А в гризли два отделения или три? На фото не видно.
А сколько литров ?

копировать

Сейчас я вам его нафоткаю. Я брала в пункт вывоза венгеры и несколько гризли. Венгеры хорошие, но они все для ноутбука все же, и многие детали придают вес. Гризли все разные, несколько моделей очень отличаются. Этот усироил всем, но правда рисунок именно переднего кармана - клеенчатый, осталтное плотная ткань.
Еще, судя по внешнему виду, вот эта модель похожа, но я ее не щупала.

копировать

Не туда

копировать

ФОТО Гризли выложила в паспорт. В общем пока довольны. За такие то деньги. Я раньше смотрела Лего, Экко, Дайтеры и считала, что всякие дешевые - это мешок для картошки. Мнение изменила.

копировать

У меня такой же формы, и по всей видимости, размер тот же, у девочки 4 класс. Другая расцветка. Пока мы очень довольны, хороший рюкзак, небольшой, но вместительный.

копировать

Они все очень разные. Вот такой например вообще не понравился. Тяжелый, жесткий, неудобный внутри.

копировать

Я когда свой брала, сразу поняла "это для нас" :). Компактный, 2 молнии, без боковых карманов. И стоил то ли 900, то ли 1200, не вспомню сейчас, брала больше года назад не на WB. Как-то он мне сразу приглянулся. И крепкий, и молнии не хлипкими показались. Посмотрим, как год отходит.

копировать

гризли внешне классный

копировать

Старшая в 9ый с таким ездила. Ей нравится большой и с ортопедией. А вторая всегда выбирает максимально лёгкие, у нее тряпочный Конверс.