аренда квартиры крик души

копировать

Столкнулась с тем что половина объявлений какие то сомнительные агенства,предлагающие приехать к ним в договорной отдел,половина "собственников" не отвечают ни на звонки ни на сообщения, остальные не приезжают на встречу,и не отвечают.
Где адекватные собственники? Все работают с агенствами? Где еще ищут жилье?? Обязательно нужен риэлтор для этого ? Ищу определенный квадрат и как нарочно одни странные персонажи попадаются(((

копировать

А куда делись нормальные съемщики? - На прошлой неделе аж ЧЕТЫРЕ холостых выезда по настоятельным просьбам "сказочниц" о показе квартир в режиме "чем скорее, тем лучше". И у подъезда дома натыкаешься на сбрасываемые телефонные вызова в течение часа.
Хотите телефон семьи 50 -летнего супервайзера (сиречь завхоза) из английского посольства с пермскими корнями?
Или девушки-переводчика технической литературы из Тольятти? - Обе поступили подобным образом.
Или девушки 22 лет из Питера, которой для проживания одной нужна не менее чем трешка на Мичуринском?
На всех милых дам написаны отзывы на сайте "кто звонил" с пожеланиями относится с юмором к их настоятельным просьбам и по возможности игнорировать эти просьбы, т.к. дамы путают деловые встречи со свиданиями.

За вами подобных грешков не водилось? - может и ваш телефончик уже "светится" на подобном сайте.

копировать

Ох нет,к счастью. Я себе и ребенку ищу, не молода уже и не на Мичуринском)))

копировать

Удачи... А риэлторов часто и держат потому, что нет времени и желания у собственников общаться с неадекватными съемщиками, тратить время на пустые поездки и странные просьбы, снашивать об них свою нервную систему.
Для меня звонки после полуночи с вопросом "когда вы показываете эту квартиру?" совсем не редкость.

копировать

Да, это верно, вы стальной и непробиваемый, у меня от 3-5 звонков бы полгода глаз бы дергался )))
Мне удобно с риелтором, даже сама готова приплачивать, лишь бы нЭ звАнил ни кто ))

копировать

+1 звонил такой алекЗандер
Покажите кв
Ок
На созвоне всю дорогу - расспрашивал как лучше проехать
Приехали в кв первые- звоним сказать, что на месте- абонент не доступен
Во что это было?

копировать

у меня так девушка из моего подъезда с другого этажа час шла, смотрела там другую квартиру и отвечала, да я уже спускаюсь к вам, а потом и вовсе пропала, конечно может быть она сняла другую квартиру, но можно же было об этом сказать а не тупо отключать телефон

копировать

У меня сестра в течение месяца пыталась квартиру сдать, без посредников, объявление давали в фейсбуке. Без посредников - несколько раз звонившие, просто не приезжади, а трое приехавших, сказали, что не нравиться квартира) в результате жильца соседка из дома за ручку привела) квартира из сегмента эконом, но очень близко от метро и 3я станция от кольцевой.

копировать

сдаю сама, через авито
считаю, что риелтор не нужен и никак не гарантирует платежеспособность и порядочность снимающих

копировать

риелтор и не должен ничего гарантировать, он этих людей знать не знает, просто приводит вам клиентов, а вы уже выбираете понравившихся
Работа риелтора заключается в поиске потенциальных клиентов и отсеивании неадекватов, а из звонящих 90% неадеквата и максимум 10% нормальных, если не вообще 2-3%
Если у вас уйма свободного времени, то можно и самой отвечать на звонки и показывать, у меня этого времени нет, я иногда и родным не имею возможности ответить, не то что по объявлениям, а звонят нон-стопом днем и ночью

копировать

Сдала сама в понедельник, собственник. Мы везде. Циан, Авито, Локалс, Фейсбук, ВК. Небось вы ищете красивую квартиру у метро, но по цене развалюхи на окраине.

копировать

Половина объявлений о недвижимости просто пшик, не соответствует действительности не заявленная цена за аренду, на самом деле всегда дороже и ремонт не совпадает, часто даже сами квартиры. Чтобы человек клюнул, приехал, а там уже и разговор другой.

копировать

Меня все по телефону спрашивают: фото кв РЕАЛЬНЫЕ??? И когда узнают, что я собственник - так радуются))

копировать

Многие (как и я) не хотят сдавать напрямую. Потому что нужно размещать объявление, отвечать на звонки и вопросы, отсеивать гостей столицы и т.п. - нет желания.
Ищите с комиссией риелтора, они хоть заинтересованы сдать, а не кинуть. Тем более сейчас комиссии стали более посильны, 30-50%.

копировать

Уже и 25% видела. Цена квартиры-40тыс

копировать

Вчера видела -70%. Цена кв - 35

копировать

Мы про низший порог комиссии говорим )
А так-100% были когда-то нормой

копировать

Да ужас -100%

копировать

Всегда сдаю сама через Авито. НО: выставляю квартиру накануне или утром на 5 -10% дешевле аналогов, все фото реальные, документы с собой, назначаю десятку желающих с интервалом в полчаса. В первый же день и сдаем, ни первым, так пятым. Тут же и договор подписываю, и деньги получаю. Я вам ключи, вы мне деньги. Прямо сейчас. Не жду никого и ничего не откладываю. Ездить ради одного-двух не буду никогда, врут, молчат, просто смотрят, прицениваются, торгуются неадекватно, выискивают недостатки и т.п. Кому реально нужна квартира - приедут в назначенное время, а остальные мне и не нужны.

копировать

Можно вопрос?
Назначили вы 10 человекам с перерывом в полчаса.
Снял первый же.
Вы девятерым отзваниваетесь? Что говорите?

копировать

Можно тоже отвечу? Девять остальных это в идеале, доедут не все. Назначила встречу четырем, пришел один, по пути двое отзвонились не приедут, одна молча пропала. Пришедший снял, т.к. я с документами, он с деньгами. Говорить нужно вежливо и кратко, извините, квартиру сняли. Бывало несколько раз, никто претензий предъявлял.

копировать

Благодарю за ответ

копировать

А как вы отказываете жильцам, которые вам не понравились? У меня вчера посмотрели кв, предварительно на сегодня договорились на подписание договора, а я вот сижу и понимаю что не хочу им сдавать.. долго описывать, но картинка относительно их сложилась в голове.. если одним словом то проблемные они..

копировать

Так и отказываю, в вашем случае смс, Петр Иванович, извините, передумала вам сдавать. Вам лучше подыскать другую квартиру. Еще раз извините.
Чтобы минимизировать риск столкнуться с неадекватом: предварительно спрашиваю по телефону возраст, образование, род занятий, образе жизни, часть отсеивается. На просмотр приглашаю к 1 подъеду, номер квартиры не говорю. То есть до квартиры доходят более-менее адекватные. При просмотре на уступки не иду, часть опять отсеивается.
Пару раз отказывала при просмотре, но я тетя ростом под 180 и немалого веса, тушкой придавлю если что:) После выселения из одной квартиры азербайджанца с русской женой и детьми не боюсь уже наверное ничего, выгоняли их вдвоем с мужем, а сдал мой друг-агент с мужем, с детьми на море была, агент навешал лапши на уши, мой благоверный согласился, больше ни ни. Лучше отказать сразу, пережить 5 неприятных минут, чем потом получить ворох проблем. Могу пробить до показа номер телефона, если номер привязан к карте Сбера или странице ФБ, ВК, уже легче.

копировать

Благодарю за ответ!!
В моем объявления четко написано: некурящие.
Спрашиваю: не курите?
Ответ: муж курит, но он будет на балконе.

Млять!

Но и другое тоже присутствовало..

копировать

у меня были 4 потенциальных клиента и в результате не приехал ни один, причем контрольный звонок все подтвердили, что точно будут, а на следующий день приехал 1 и сразу снял
Был случай что 3 клиента уже были в пути, первый снял, причем дал согласие в тот момент, когда второй в дверь позвонил, открыла, извинилась, третьему перезвонила, чтобы не ехал

копировать

я тоже примерно так :). Действительно приезжают далеко не все. Вот в последний раз собирались 5 желающих, приехали 2. Первые посмотрели и ушли (как оказалось просто спустились в подъезд на первый этаж :)), вторые посмотрели, тут первые позвонили, что посовещались и готовы снять, вторые посмотрели и сказали, что у них ещё один просмотр, первые поднялись обратно в квартиру, подписали договор, обменяли деньги на ключ. И да, дальше телефон я отключила, даже не знаю, звонили ли ещё вторые

копировать

Девушки, а что вы спрашиваете по телефону о клиентах? И какие вам подходят?

копировать

Каждой квартире свой жилец, поэтому вопросы разные. Кто сдает строго без детей и животных, кто только женщинам средних лет, некурящим, не устраивающим тусовок.

копировать

Сдаю на Авито сама, никаких агентов или агенств. Показываю дня 3 всем, кто приходит. По опыту позвонят и назначат время человек 30, прийдут максимум 4, при этом никто из оставшихся 26 даже СМС не озаботится отправить, что спасибо, не ждите, нашли другой вариант. Сдаю тому кто из этих 4 более понравился.