штрафы оплачиваю, но все равно должна....

копировать

Здравствуйте, ситуация следующая, может быть у кого было подобное, подскажите как быть? Приходит штрафы за превышение скорости и за пересечение сплошной, всегда стараюсь оплатить так, чтобы оплата была в два раза меньше. Однако, на часть ранее оплаченных штрафов стоит на мосру неуплата. Оплачивала картой через инет, соответственно чеков нет, хочу доказать, что оплачивала, запросила выписку карты из банка за год, сегодня получила, нет инфы об оплате штрафов. Но также нет в выписке оплаты учебы (учебные учреждения все зачли), оплаты коммуналки. Как быть? Сколько раз можно оплачивать одно и тоже и как доказать оплату? Спасибо.

копировать

Ну вы же можете элементарно распечатать платёжки.

копировать

как подскажите? На терминалах история платежей только последние 20 операций. В выписке не указали. Я невежда, подскажите, пожалуйста.

копировать

Так терминал или инет? Вы уж определитесь.

копировать

в выписке были не отражены операции как через терминал (оплата ЖКХ всегда через них), так и через инет (учеба и штрафы).

копировать

через инет провожу разовые платежи, мобильный банк не подключен.

копировать

запросите в банке не выписку, а копии платежных документов. если есть онлайн-банк, там это сохраняется, можно найти и сохранить пдф или распечатать. какой банк у вас?
я для таких случаев сразу после оплаты сохраняю в пдф платежку. один раз пригодилось - отправила ее с сообщением через сайт гибдд, штраф убрали из неоплаченных. сейчас просто через госуслуги оплачиваю

копировать

Если оплачивали картой через интернет, значит можете у банка запросить выгрузку из ГИС ГМП, где указан УИН вашего платежа. Потом пишется в ГИБДД обращение , указываются данные из выгрузки и ГИБДД все подгрузит (статусы что штрафы оплачены) по полученным от банка данным из ГИС.

копировать

Тоже сталкивалась с этим. Лучше всего оплачивать через сбер или сбер онлайн. Или втб и втб онлайн. Тогда они вам смогут предоставить платежные документы. Я оплачивала картой сбера через приложение типа рос...штрафы (коих много в интернете). Платежку сбер не смог предоставить.