Ужас для меня какой-то настал

копировать

Сын: 14,5 лет. Что-то стал вообще((( Как заведется, давай молотить словами, гундосит и гундосит((
Например, наши соседи внизу курят, запах идет к нам. Он сегодня давай канючить: пойду заявление на них писать, пойду их дверь бензином оболью (только слова, конечно, но так бесит)
Не выносит очередей, даже в 2-3 человека, стремится пройти так. Если нет, то очень раздражается и опять говорит, говорит про это, как все плохо везде, люди плохие и прочее, прочее. И все ему не нравится, все плохо. Да что ж такое-то! Сейчас сидит, жалуется, что голова болит: еще бы, для меня деньги положить на карту - очередь и это кошмар кошмарыч для него, в туалете накурено - караул! Увидел проблему в таких мелочах! Жизнь же прекрасна!
У кого-то есть похожее, что делать? Я сама не такая, а он как будто вообще в обществе жить не может. Не всегда так было, а вот уже год или чуть меньше((( Устала, злюсь, кричу, убеждаю, а толку ноль(((

копировать

Гундеть - это святое для подростков. Максималистически мечтать убить всех окружающих - та же ботва. Слава Богу, только на словах, предложить какое-то действие совершить - пойдет на попятную.
В общем, это возраст такой "Все вокруг нехорошие, а я - Д'Артаньян". Помогает юмор и терпеть. Я иногда смеюсь, иногда подкалываю, иногда просто отмахиваюсь. :)

копировать

Так он же на полном серьезе пристает: мама, я иду в полицию на них писать заявление, они такие-сякие, обкурили нас!!! И по 105 раз так! Наверное, я сама эмоциональная, реагирую, принимаю близко к сердцу( нервничаю...сейчас пойду выпью валерьяночки

копировать

Ну, так и скажите, чтобы шел и писал, а не гундел. А то на словах получается Лев Толстой, а на делах лох простой.

копировать

А в ответ автор услышит - а почему бы мне не погундеть? я что, не могу высказать свою точку зрения?...
и еще минут на 10 гундежа по поводу "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает" :))))

копировать

Да потому что такой гундеж свойственен либо бабам, либо слабакам. Он себя к какой категории причисляет?

копировать

Да ни к какой... Вы-то что так завелись, будто для Вас это вопрос жизни и смерти?

копировать

ну так и в чем вопрос то? Пусть идет конечно. И это правильно. С какой такой радости он должен этим дышать??

копировать

Просто потому, что он не живёт в частном доме.

копировать

Пусть идет и пишет.
А перед этим законы пусть поизучает.

Полезно - чтение, законы и общение с госструктурами)).

копировать

"наши соседи внизу курят, запах идет к нам. Он сегодня давай канючить: пойду заявление на них писать" - все правильно говорит ваш сын. Для начала надо пойти к соседям поговорить по хорошему. Потом заявление идти писать. Я бы сама в таком случае пошла - нехрена народ травить вокруг себя.

копировать

Разве дома курить запрещено?
А можно призывать к порядку кулинаров доморощенных? А тех, кто делает ремонт и воняет краской по всему стояку? А тех, кто на себя выливает флакон духов/одеколона и потом в лифт заходят?

копировать

Все вами перечисленное не вредит здоровью, а вот пассивное курение вредит. Так что не стройте из себя дурочку.

копировать

Тем не менее, курение в собственной квартире не запрещено, соседи ничего не нарушают, дурочка здесь вы.

копировать

они курят именно в туалете. Только в туалете! Курили бы в комнате и проветривали, никто не запрещает и никого не травят

копировать

Курить в собственном туалете разрешено законодательством, так что вперед, пишите заявления, смешите народ.

копировать

Кто пошел писать заявления, вы чего тут на меня наехали? Совсем уже.........

копировать

Здрассьте. Это краска-то не вредит здоровью? Да-да, то-то у всех голова болит и тошнит, а сосед-астматик и вовсе в больницу загремел. Парфюм туда же: есть аллергики и астматики, которым это дрянью дышать опасно.
Относительно еды, согласна, это не вредно, хотя иногда очень мешает.
Что касается пассивного курения, то это, когда Вы непосредственно рядом с курильщиком находитесь, а не в сортире по стояку - все вредности (смолы и примеси) тяжёлые и не обладают той летучестью, чтобы навредить. Тут эффект, как с запахом еды - просто мешает/противно.

копировать

Там бесполезно, ходили, еще когда у нас ребенок не родился. А уж потом, курят они в туалете, а это законом, как ни странно, не запрещено.

копировать

Ну так чудесно - столкнется с реальностью.

копировать

Не, мой тож так бухтит) Я над ним прикалываюсь тогда)
Он реально смешно смотрится) Я себя помню - меня тож все бесило в этом возрасте.

копировать

Напомнило моего БМ.
Тоже умрет, а не станет стоять в очереди из 3-х человек. Сколько испорченных вечеров, когда уже набрали для ужина еды в супермаркете, и он кидает это на кассе и уходит, сколько в отпуске экскурсий на голодный желудок вместе с детьми, потому что сэр не будет ждать в кафе яичницу лишние пять минут, пос..ется с официантом и уйдет, и плевать, что дети не завтракали и не выдержат долго!
И про соседей (курили, дымили, орали, стучали) - написать в милицию, угрозы про бензин и дверь (конечно, пустые, трусость бы не позволила) один в один.
Ну и многие другие сопутствующие радости.
Жить с этим НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, вот как я его ни любила, но наступает день, когда КРАЙ.
Он у меня был классический перверзный нарцисс, если вам интересно. Можете про это почитать. Только воспринимать будет трудновато, потому что оч часто это матерью закладывается, а вы производите впечатление адекватной женщины... а если нет, все равно не признаете. Ну а может быть и нарушения неврологические, отразившиеся на развитии психики (у моего была родовая травма).
В любом случае я с моим опытом не списывала бы это на подростковый возраст, это очень низкий порог фрустрации и ничего хорошего тут нет.

копировать

Извините, если про больное, но почему вы уходили вместе с ним из кафе, если были голодны и были готовы ждать?

копировать

Один раз так и сделала - он нас ждать не стал и отправился сам гулять по городу, увидела его только поздно вечером в отеле, естественно надутого и с козьей мордой. Отпуск был испорчен - разумеется, мы с детьми тоже могли и сами погулять, но рассчитывала я на семейное времяпрепровождение и скандалы отравляли жизнь.
Речь конечно не об этом - а о том, что описанные автором симптомы небезобидны и неиндивидуальны, есть такой психотип. Мерзкий очень.

копировать

Это такой "детский" типаж, очень инфантильный, требующий к себе внимания по принципу детской истерики. Его нельзя "кормить" (обращать внимание на истерики, зависеть от его настроения). Параллельно с этим нужно давать подкрепление хорошему поведению, уделять достаточно внимания в те моменты, когда он вменяем.

Понятно, что с таким психом лучше не жить вовсе. Но уже если жить, то корректировать необходимо. Автору от сына никуда не деться, поэтому нужно включаться в работу.

копировать

Спасибо, советы к частью запоздали))

копировать

Я скорее автору ))

копировать

Дичь какая...особенно про голодных детей. Я бы сразу на...его отправила, пусть ждет нас около кафе если ждать свою яичницу не хочет, но детей бы накормила!

копировать

А мой пошел с другом в магазин, а продавец им не продала зажигалку, так он попросил книгу жалоб и оперирую какими то статьями накатал жалобу. 14 лет.

копировать

Ну вот это явление называется "юношеский максимализм")

копировать

Да и не говорите, я про себя поржала, вслух спросила, зачем зажигалка нужна была, сказал, хотели костер в лесу пожечь))

копировать

Насчёт курения и жалобы на соседей- это можно назвать активной жизненной позицией, борьбой с быдлом. Наш тоже заставил нас написать заявление участковому на соседей сверху: там снимала квартиру семья южная, куча народу, и у них постоянно бегал ребёнок до поздней ночи, видимо не гуляли с ним. И такое впечатление, что в обуви, часов до 2-3 ночи. Мы и ругаться ходили и по хорошему- никакого результата. Натравили участкового и они съехали.

копировать

Ну про курение ничего не получится. Курят они у СЕБЯ в квартире, а то, что у кого-то "острый нюх" это его личное дело

копировать

Ой не знаю, мы всех соседей «построили» - никто у нас не курит на балконах и даже у мусоропроводов. Сейчас перед выборами нам сделали ремонт в подъезде, тоже сын -подросток насоветовал обращаться к местному депутату и что перед выборами Собянина все сделают. Вообще чуть что орет- не надо быть «терпилами», есть куча чиновников и госструктур, куда можно обращаться.

копировать

Каким образом вы строили тех, кто курит на балконах??

копировать

Это долгая история, с кем-то по хорошему:соседи снизу, у них девочка на год старше нашего сына, оба курят и над комнатой где у них спальня , у нас сын живет. С ними просто капали на мозги, что мешает ребёнку, они прекратили курить на балконе. Соседи по лестничной клетке, там вообще жесть, курила вся семья: Мама, папа и взрослая дочь , курили на балконе соседнем с нашим и у мусоропровода, сбрасывая пепел на пол и подоконник. Ходила к ним, ругалась, вешала плакаты с нарисованными свинками. Сейчас не вижу, чтобы курили. Но я мою тамбур, вызываю электриков менять лампы, цветы-коврики.

копировать

Посмотрите на себя и свое окружение... Такая модель поведения заимствуется...

копировать

Пошлите вашего подростка-гундоса в хозяйственный магазин, чтоб в вентиляцию вмонтировать вентилятор, который надо включать , когда соседи начинают курить - весь дым пойдет к ним) А так я вам очень сочувствую - нюхать такое все время - ацкий-ад! наверно у ребенка еще и обостренное обоняние. Ну да, пусть сам и монтируют. чтоб гордился собой)

копировать

Позовите специалиста по вентиляции. Когда кто-то курит в своей квартире, запах должен выходить на венткоробу на крышу, а не к соседям.

копировать

Моя такая, любит иногда погундеть. Я сначала убеждаю, объясняю, потом перестаю обращать внимание. Уже стала думать, что мб она просто такой меланхолик по натуре, зануда... а после топика подумала, что может и пройдет. надеюсь на это