Плохие ляжки

копировать

Стали очень дряблыми, целлюлитными, мягкими на ощупь, прямо пальцы проваливаются. Что поделать порекомендуете из бюджетного, до 20 тысяч руб? 39 лет.

копировать

Спортзал не предлагать?

копировать

То есть это не вы их запустили, а они сцуки испортились?

копировать

Генетика.
Зато у вас мясистая жопа и тонкая талия.
А у меня упругие ляжки с "ложбинкой", но выше жопы "жыр на весь мир"

копировать

А до этого были упругие, твердые ?
Мышечный тонус влияет , у меня всю жизнь все твердое и упругое , даже с большим лишним весом …целюлита нет и не было никогда , в отличии от многих худых знакомых...
А дочь с детства -"ватная , мягкая., "жидкая" в мышцах..

имхо, выкинутые деньги...

какие специалисты мышцами " заведуют" ? идите к ним

копировать

Для начала я бы на массаж походила.
А потом уже можно о чем то более кардинальном подумать

копировать

Бег, спортзал, плаванье, меньше есть.

копировать

Банально. Автор же написала— чудо бюджетненькое до 20 рублей

копировать

Просьба не предлагать спорт. Я же ясно написала что то до 20 тысяч рублей. Если бы спорт, я бы написала что предложите упражнения. Нет, совершенно не спортивная и заниматься все равно не буду. Выше спросили, конечно я запустила, но спортом все равно заниматься не стану. Есть же разные может обертывания, массажи, аппаратные методы. Вот именно они и интересуют?

копировать

Методы есть, но без спорта они не работают.
Если вам нужно просто спустить 20 тыс с чувством что они спущены не просто так, а на красоту, выбирайте любой метод, который Вам лично эстетически приятнее. Я бы посоветовала обертывание - не больно, в отличие от массажа, а даже приятно. Шоколадное обертывание - еще и запах хороший. Толку все равно не будет, так хоть удовольствие получите.

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Не надо спортом. Меньше есть - это не спорт. Приседания дома (пока кофе варите, или что вы там варите) - это не спорт.
Ходить больше пешком это тоже не спорт.
Никакие обертывания и массажи в вашем случае не подходят. У вас целлюлит будет теперь только больше нарастать.

копировать

И сколько раз так в день приседать? Ну 10-15 я еще осилю, ладно:) если по другому никак нельзя эту проблему устранить. На массаж еще может пойду, но написали что больно. Что прямо очень больно, практипчески не терпимо? Обертывания значит не работают, разные аппараты тоже деньги на выброс, я так поняла по ответам.
Добавлю: особо некогда даже спортом заниматься, в будние дни встаю в 6 чтобы и так привести себя в порядок, душ, голову мою каждый день, укладываю, иначе стог сена на голове, кашу ребенку варю. Я родила еще в 34, фигура и тело испортилось после родов и после ГВ. Прихожу с работы в 20 ч, уже выжатая как лимон, никакая. А в выходные и ребенку надо уделить внимание и убраться, моя мама уже не может в этом мне помочь. Ребенок садовский, мама забирает, что то несложное может приготовить, уборка, магазины, все остиальное на мне.

копировать

Простите, вы всего 10 раз можете присесть?
Тогда не удивительно что у вас такие ляжки что туда пальцы проваливаются.

копировать

Ой, ну поприседала сегодня с утра. Можете ругать, никуда не годится, 5 раз всего присела и заваливаюсь назад в бок. Получается что я и 5 раз присесть толком не могу. Присела 5 раз, все болит. Вечером еще 5 раз присяду. Решила хоть по чуть-чуть начинать. Приседать буду, ладно:) по 5 раз пока утром и вечером. На спорт все равно не подпишусь, на бег, прочее, нет времени и я совершенно не спортивная. Думаю если поприседать месяц хотя бы по 5 раз, потом до 10 дойду утром и вечером, толк будет? Еще на массаж запишусь завтра.

копировать

если завалились, значит техника приседа неправильная. Не должны заваливаться, даже если глубоко присядете. Но по первости, думаю, вы просто ноги в коленях чуть согнете, если по правильному приседать.

копировать

Простите, вам сколько лет, за 65 уже?
От 5-ти приседаний заваливаетесь??

копировать

Я могу и сто, и больше. Но где-то на третий день в таком режиме начнет хрустеть (а потом и болеть, и даже гореть) колено - так, что по лестнице становится больно ходить.
Что на эту зону, кроме приседов?

копировать

Чтобы сделать 10 приседаний в туалете на работе надо 2-3 минуты. Повторять можно при каждом посещении туалета. Когда 10 приседаний станет делать легко, переходите на 20.

копировать

Наймите уборщицу на 20 тысяч (раз в неделю в пятницу) и по выходным бегайте и приседайте. Ваших денег месяца на 3-4 хватит.

копировать

Не поняла, почему приседания - не спорт?
Ну а от "ходить больше пешком" - это ничем не поможет дряблым ляжкам, если только ходить много, по пересечнной местности, а лучше в гору. А это УЖЕ спорт.

копировать

Ну опять влезли со своими банальными "умностями".
Автору не нужен спорт. А простая ходьба это не спорт, но она уже немного поможет укрепить мышцы. Автор присесть не может даже, а вы про пересеченную местность.

копировать

А чем банальности не угодили? Банально, но факт так сказать.
А если автору спорт не нуден, ну тады ой...
И если "автор даже присесть не может", в 39-то лет... - тут уже надо не про кожу беспокоиться, а к врачу бежать.

копировать

Да ладно вам, я вот и одного раза присесть не могу в свои 38, тоже штормит. Просто есть люди спортивные, а есть кто со спортом не дружит вообще и никак.

копировать

И? На ваш взгляд это не повод обратиться к врачу? Вы полагаете, неумение присесть - это нормально в 39 лет?

копировать

Э...простите, но "нашла, чем хвастаться" (с). ЭТО уже означает серьезные проблемы со здоровьем, которыми надо заниматься немедленно. Как и автору. Так что это ВАМ "да ладно" .

И таки да, есть всякие. Есть такие, кто "со спортом не дружит вообще и никак.", есть такие, кто проводит дни и вечера на диване, поедая пиццу или еще что. Только когда они начинают плакаться, что у них живот висит, или ляжки рыхлые...то как-то того.
Но и это фигня по сравнению с плаканьем, что ходить трудно, или дышать плохо, или давление зашкаливает, или спина не гнется, или подскользнулась - бедро сломала - это уже не хихи.

копировать

каждый живет как ему нравится. Ну нравится кому то лежать вечером на диване и есть пиццу, еще и с винцом красненьким ммммм), ну не хочется бежать ради штанов в спортзал зад качать. Может она более счастливая чем вы, поедая пиццу и получает от этого удовольствие. а вы вынуждены вот зад качать чтобы вас не поменяли. Хотя все равно постареете и поменяют, зад не спасет, он будет новый у молоденькой, все равно лучше чем ваш накаченный. Не нравится кому то по косметологам носиться, переживать что ботокс отошел, что филлер в губах сдулся, прочее. Нравится не грузиться всем этим, люди получают от жизни удовольствие в своем весе и делают зато что хотят. Вы же не можете себе этого позволить. Автору не понимаю, почему плачется из за внешности, вот честно. Это все такая лабуда, эта внешность, это слежение за собой. Нет ну должны быть элементарные гигиенические процедуры, может даже мероприятия как зубы проверить у стоматолога, чистая опрятная одежда, главное удобная и все я считаю. Остальное все дурь дурью.

копировать

Т.е. вы считаете, что когда человек не может нагнуться уроненную на пол крошку поднять - все ок, проблем нет? Главное чтобы винцо было... с ним запах не чувствуется, да? Фу...

копировать

Не главное, что б никто не подумал, что это она из-за штанов в спортзал пошла.

копировать

Ох ты ж етить-колотить, как все запущено. А для себя быть красивой и здоровой не хочется, не? Ну вот так, что б посмотреть в зеркало и гордится собой и своим телом. У вас смотрю какая-то травма. Вам все кажется, что все ради штанов. Муж ушёл к фее что ли? Мда... сходите к психологу.

копировать

Зачем? Я не тот аноним. А для себя вообще зачем?)

копировать

Не могу не согласиться. :-)
Ключевое "нравится самой". То есть моя любимая и вселенская максима "все норма, что по согласию", в том числе и с собой.
Если чен - я пиццу иногда оченно люблю. И зад у меня более чем...только я его не "качаю" специально. Просто так вот получается, когда занимаюсь чем-то, что мне САМОЙ в кайф. Как и ляжки.

копировать

Бег это очень бюджетно. Нет денег на спортзал - приседания дома. Махать ногами. Не есть - более чем бюджетно.
Банально, да, но только потому, что это очевидные пути.

копировать

начать с массажа. Низоми массажер купите https://milleta.ru/articles/massazher-nozomi-mn-103-s-ionizatorom/

копировать

Что вы едите?

копировать

Дряблые ляжки, но спорт не предлагать...ну тады ой.

копировать

Смысл предлагать то, что делать все равно не буду? Ну вот приседать решила, по чуть-чуть. Это буду делать, обещаю прямо:)

копировать

это к тому было сказано, что других средств не существует. Так что, предлагать вам особо нечего - либо так, либо никак.

копировать

Именно. Причем даже если вдруг себе представить, что можно без спорта - смассажами там или обертываниями или еще какой приблудой - улучшить тонус кожи, то при таком состоянии, как автор написала - в 20 тыс. точно не уложишься.
Кстати, насчет пересмотреть питание - тоже хороший совет. Я так поняла, что у автора лишнего веса особо нет, но получается типичный "скинни-фэт" - кости, кожа да жир при минимуме мышечной массы.
и тут как ни крути - без изменения питания и активностей нге обойтись.
Ну можно еще штаны или длинные юбки всегда носить...

копировать

Массаж, обертывания и пр. помогут восстановить тургор кожи. Ну, может еще слой подкожного жира перераспределят. Только спорт сделает ваши ноги рельефными, все изнутри будет происходить, от работы мышц. Да, не быстро это. Но может быть вообще бесплатно. Также, питание пересмотрите.

копировать

Судя по вашему опыту с приседаниями, ваши дряблые ляжки это вершина айсберга. Вы куда-то заваливаетесь, можете присесть только несколько раз. Дело ведь не в красоте, а в элементарной работоспособности. Если ничего не предпринимать, то после сорока будет такой откат, что про ляжки забудете, будете спрашивать, как вам утром с кровати встать. Займитесь здоровьем, а не красотой. И откуда такая ненависть к физнагрузке вспомните.

копировать

Автор , а что вы любите активного делать ? Я плевать хотела на спорт , качалку .
Но вот есть любимые виды активностей , они выручают.
Может вы танцевать любите?
Все равно активность хорошо влияет , а если ещё есть меньше будете ....

копировать

А вообще , ЛПДж краткосрочно поможет .
Но потом - «танцы»:-)

копировать

Автор, я тоже не люблю никакой фитнес..Но очень люблю лыжи-и горные, и беговые.И вот тут как раз задействованы ляжки и попа.Может распробовать этот вид спорта:) Удовольствия-море.Еще и ляжкам польза.

копировать

Лыжи - отличная идея! А также тренажер, имитирующий ходьбу на лыжах, или скандинавская ходьба. Но тут надо таки работать, не филонить, чтобы какие-то результаты были..

копировать

а я поклонница роликов летом коньков зимой, тоже отлично подтягивает корму ))

копировать

И это тоже. Тот же принцип, кстати, и одно другому не мешает.
Покаталась было на классических роликах...ой...ах...ого! :scared2

копировать

а вибромассажеры или электрические стимуляторы мышц пробовали?

копировать

Если ляжки дряблые, то без спорта никак. Есть такие, кто спортом не занимаются, при этом ляжки упругие, это только генетика.

копировать

Можно спорт и не предлагать, только если взяться как следует без спорта, то выйдет гораздо дороже 20 тыс.
Что делать - lpg массаж, антицеллюлитный ручной массаж, обертывания, миостимуляция, лимфодренаж, баня, душ Шарко. Да много всего есть. Если взяться за дело и регулярно месяца три все это делать, а потом поддерживать курсами, то эффект будет хороший, не хуже, чем от спорта. Особенно вначале, если Вы совсем неспортивная.
Но времени это отнимает уйму. Потому что желательно массаж сочетать с обёртыванием, это уже часа три. Ну и делать первое время через день, максимум два. Иначе выброшенные деньги. Вот и посчитайте, сколько времени и денег.
проще спортом заняться. Если лень и некогда холить на спорт, то дома. Приседания, выпады, махи ногами. Каждый день как зарядку минут по 20, и то толк будет. Из простого и незатратного по времени - душ Шарко. Минут 10 занимает. Или в бассейн походите, тоже на ноги хорошая нагрузка. И приятно к тому же.

копировать

Можно просто ходить на работу пешком

копировать

особенно, если работа километров за 30 ))

копировать

Ну тогда можно бегать...:-Р

копировать

и на работе не работать

копировать

Ну работа - ваще зло для фигуры...хотя смотря какая работа...:chr2

копировать

Ну, смех смехом, а людей, едущих на работу на великах я встречаю часто. Сама лично не рискнула бы в мегаполисе ))

копировать

Опять же, смотря где работа. В некоторых мегаполисах отличные велосипедные дорожки

копировать

всем бы так. У нас только на центральном бульваре и в некоторых парках

копировать

Поверьте целлюлитчику со стажем. Уж сколько туда денег уже вбухано! Ничто так не работает, никакие массажи/хренажи/обертывания, как ежедневные 15-30мин. на тренажере - эллипс, дорожка или вело. За 25 тыр. реально купить подержанный хороший или бюджетный так себе, если по акциям. На эллипсе хорошо ходить, заодно руки/боки/грудь немного поджимаются. Можно поставить перед теликом или просто наушники в ухи и вперед. Это намного легче приседаний и колени не болят. А если в разговоре с мужчинами упомянуть про эти занятия, то ласковые взгляды вашей жопе 100% обеспечены. Они наивно верят, что она у вас однозначно накаченная, раз вы такая спортсменка. Без занятий вы тупо просрете эти 20 тыр. Не будет результата. И углеводы сократить, от них отеки, хрупкие сосуды и целлик разбухает. Есть еще версия, что избыток сладкого провоцирует излишнюю выработку эстрогенов, от чего целлюлит еще жирнее нарастает. Вот так...

копировать

Браво!!!
ОХ, как жалко, что анонимно. Ваши бы слова - да в уши.. не Богу (Бог и так в курсе) а всем этим...которые пишут "тока спорт не предлагать" и кудахтают про всякие массажи да обертывания. .

копировать

Ну всегда же хочется "волшебную таблетку" ) Дай людям помечтать...

копировать

Да пущай мечтают... Все равно рано или поздно допирают до или - надо что-то делать и шевелить опой, или - апофиг, и так сойдет.
Ну или - а это все климакс, , это у всех. А у кого нет - те или врут, или, сцуко, повбывавбы:chr1
А мне шо - да мне лишь бы все здоровы были. :ups2

копировать

Автор, это генетика такая. У меня та же проблема, лишнего веса нет, при росте 175 вес 55 кг, тонкая талия, почти идеальные пропорции 96-64-94, НО при всём при этом попа, если ей не заниматься не упругая и целлюлит присутствует. Я такая же, как вы, не люблю напрягаться, но к сожалению без спорта попа будет дряблой, что с ней не делай. Что б вы понимали, я через день час хожу на степе, делаю 100 приседаний, плюс силовые на мышцы попы. Через день массаж и изредка обертывания. Так вот это все вместе помогает поддерживать НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вид. Ибо целлюлит полностью убрать не получается, я не знаю, что ещё нужно делать... а вы говорите 10 приседаний.

копировать

У меня вот тоже такая проблема резко нарисовалась пол-года назад.
Все лето занималась, велосипед на улице и занятия дома.
Приседаю на одной ноге по многу раз)
Как итог мышцы накачались,прям видны на ляжках, но...целлюлит стал виден сильнее и рыхлость кожи никуда не делась(
Особенно над коленками.
Зад,да, подкачался, но там и рыхлости особо не было.
Лет мне 45.
170 см и 59 кг веса.
Худая.
Вот и что делать?
Грущу, занималась, а толку мало.
Не, накачанные мыщцы тоже хорошо, но проблема усилилась.

копировать

Отечность в тканях, надо лимфодренаж.

копировать

А это самостоятельно не сделать?
Пью,кстати, мало(

копировать

Лучше чужими руками или аппаратный, дренирующие обертывания - из морской грязи, и пейте больше!

копировать

Сауна или другая баня дает отличный дренаж. Лучше не просто так, а после тренировки или какой другой активности (пробежки, покатушек).
Ну и воды больше пить - тоже хорошо бы.

копировать

Массаж значительно улучшит картину и конечно пить достаточно жидкости, что б ткани не задерживали воду. Для начала пройти курс профессионального массажа, а потом купить массажёр и самой пару раз в неделю поддерживать результат!

копировать

Девочки,спасибо,все прочитала.
Приняла к сведению)
Вообще фигня какая то, начиталась про режим питьевой, 3 дня как стала пить воду по литру-полтора,такое ощущение,что ляжки разгладились и зрительно целлюлит уменьшился.
Или уж мне так хочется в это верить)

копировать

Лично у меня на качество тела влияет все - питание (чем больше мяса, тем лучше), питьевой режим, плавание в морской воде и пр.

копировать

Вполне могло быть в реале такое. Значит, и правда, организм был не получал достаточно воды.

копировать

Спортзал беговая дорожка или эллиптический тренажер где-то час на среднем уровне, после - фитобочка. 2-3 раза в неделю.
Очень хорошо помогает и 20 тысяч надолго хватит. Физически станете сильнее и выносливее)

копировать

А можно здесь спрошу? Стала провисать внутренняя часть бедра, прям от паха.
Какие упражнения помогут подтянуть?

копировать

Приседания, широко расставив ноги. Лучше с грузом, но можно и без, если здоровье не позволяет.

копировать

Спасибо.

копировать

Посмотрите это видео #4,5 и 6 из пилатес.
https://www.youtube.com/watch?v=CR-VaF8iFls