Бутылка для воды

копировать

Нужна мне и ребенку для путешествий и просто брать с собой везде. Ищу проверенные фирмы. Важен именно безопасный, не токсичный и качественный материал. Есть кто прокачал" тему?
Понимаю, что стекло оптимально, но пластик удобнее, конечно.
Нравится визуально и разнообразие объемов у бутылок Sistema. Читала про Tupperware - пластик впитывает запахи и бывает подтекают бутылки.
У кого есть термос-бутылка из нержавейки? Удобна в пользовании?

копировать

У меня несколько бутылок, из нержавейки удобнее всего, не пахнет, не течет.

копировать

ИМХО удобнее всех обычная тара из-под минералки. И потерять, выкинуть не жалко. Любая спец бутылка крупнее и занимает больше места. Пластик в любом случае впитывпет в себя и запахи и грязь. Если уж так хочется бутылку, может действительно нержавейку.

копировать

+1
Перепробовали много, и алюминиевые спортивные пищевые, и пластиковые спортивные же, и пластиковые типа бытовые. Рано или поздно (при ежедневном выливании невыпитой воды, прополаскивании без фейри и проветривании) все равно начинает вонять. Плюс они объемнее и тяжелее бутылок из-под минералки. И стоят столько, что на эти деньги я могу купить 50 бутылок дешевой очаковской воды. Когда ребенок ее где-то в очередной раз посеет, как раз приходит время сменить на новую чистую.

копировать

Из-за таких как вы, которые все измеряют деньгами Земля скоро превратится в сплошной мусорный шар.

копировать

+много

копировать

Так погодите - в чем разница - выброшу я через месяц обычную из под минералки или тапперверовскую?

копировать

"тапперверовскую" сразу стошнило.....
грустно это быть такими ведомыми

копировать

В каком плане?Таппер не любите?Я тоже не особо..Но вот у меня их кувшин есть - подарок первой свекрови -лет 10 пользуюсь..удобный

копировать

Брендировать бутылки это за гранью)))

копировать

Почему? Если бутылку производит определенная фирма - почему не назвать ее таким образом? Странные у вас психи какие-то :crazy

копировать

Поддержу

копировать

Это просто бутылка))))
Любая бутылка это просто бутылка)
Хотя почему бы не Диор) а чо...

Да да мы психи мы брендовые бутылки не купим, нет таких брендов бутылочных просто...

копировать

Согласна, поэтому и хожу с бутылкой из под Святого источника)
А ваш спич, он к чему?

копировать

Проверьте желудок...или это психосоматика?

копировать

проверила это не тапперверовское

копировать

Думаете, я сейчас заплачу и убьюсь об стену?
Я зато на пакетах в супермаркете землю спасаю. Их не покупаю, хожу с многоразовой сумкой. А воду буду ребенку давать в той таре, из которой пить приятно и которая вес не добавляет рюкзаку.

копировать

Из этих бутылок как раз пить не приятно, всегда есть чувство немытости. Брезгливо.

копировать

Не пейте.
Воду в школу носИте в ладошках. Очень экологичненько.

копировать

Термокружки contigo любим всей семьей. Летом можно налить холодненькой, зимой тепленькой, температуру держат 24 часа. Пользуемся уже лет 5, первые из америки везли, когда у нас их еще не провали.

копировать

Согласна, такие только в Америке есть.

копировать

Мы купили дочке бутылку Sistema, на 700 мл.
https://www.wildberries.ru/catalog/4218201/detail.aspx?targetUrl=BP
В школу великовата, в путешествиях отлично. Не протекает, закрывается отлично, из минусов - питьевой носик все время открыт, зато ничего не отрывается, не теряется, не мешается. Есть небольшой запах пластика, но в основном когда бутылка долго пустая стоит. Привкуса у воды нет. Моется отлично.

копировать

И мне такие нравятся бутылки. Но пластик разный. Можно ли доверять производителям, когда они пишут, что использованы не токсичные материалы?

копировать

Сын на тренировки носит бутылку из Декатлона https://www.decathlon.ru/flga-500-tritan-08-l-_e1-id_8359131.html
За год только отломалась петля, но сын за нее к лодке привязывал бутылку. Запаха нет, не протекает, сделана в Португалии.

копировать

У нас две : Рибок и лицензионная Фифа - не протекают, запаха нет.

копировать

camelbak я заказывала в США(вопрос изучала, но это 3-4г прошло не помню сейчас) там огромное разнообразие цветов и объемов+сменные запчасти сразу можно докупить.
https://yandex.ru/images/search?text=camelbak%20бутылка
у нас в семье их 3 и 2 сестре подарила.
Все живы до сих пор. Не пахнут.

копировать

купила вторую UZSPACE / Бутылка для воды Magic Ion вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/5662085/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.156786802.898051221.1537784478-692778302.1528439058#Comments, очень понравилась, брали на море, а теперь и в бассейн и на занятия и на прогулку, незаменима. Выбросила все остальные кружки бутылочки, так как протекают. Удобно лежит в детской ручке, не тяжелая.

копировать

а зачем это

копировать

тоже не понимаю - покупаю бутылку воды, на тренировку хватает мне или ребенку. В путешествия также, покупаем в бутылке, бутылку выкидываем или в раздельный мусор.

копировать

Вот ведь...Тема четко обозначена - изучается качество и материалы многоразовой посуды. Не обсуждается покупка одноразовых бутылок в магазине. Или вы считаете, что автор не знает, что в магазинах продается бутилированная вода?

копировать

и что? я искренне недоумеваю - может что то не знаю или не понимаю. И могу ответить аналогично - не знаете ответ - проходите мимо. А автор темы, если уж запостил на просторах интернета в рамках общедоступного форума, не имеет никакаких прав на развитие темы. Тут обсуждают что хотят и как хотят.

копировать

Эти многоразовые бутылки при всем моем уважении хочется выкинуть уже через месяц использования, хоть какой любой волшебной фирмы

копировать

+1 маркетинговое барахло

копировать

Детям в школу купила бутылки Тапервея, поллитровые. Уже два года с ними.

копировать

А нам бабушка подарила две, вот такие http://www.posuda-tupperware.ru/procheye/eko-butylka-mini-310-pink/ ,
мне совсем не нравятся, они просто чернеют каждый раз изнутри после использования и отмываются очень трудно, ребристые :(. Прямо выкинуть хочется.Точно не рекомендую. .

копировать

Странно. У нас не чернеют. Мою каждый день . И всё.

копировать

Такая же? У нас розовая и голубая, голубая вообще жесть, она посветлее, попрозрачнее! После чая отмыть не могу, ёршиком этим по пол часа шурую, надоели они мне :chr4

копировать

Голубая и розовая, выбор в цвете невелик) но мы только воду в них наливаем.

копировать

А мы не только, у меня худосочные дети, я им чай лью или компот :), вода в школе есть. Вот от неводы чернеет сразу. Голубая прозрачнее у нас

копировать

а кто-нибудь пользуется такими флягами? https://www.sportmaster.ru/product/10253100/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/posuda_i_kostrovoe_snaryazhenie/posuda/|sort_DN|10253100#reviews
насколько они прочные, учебный день выдерживают?

копировать

Год выдержала, сейчас сломалась защелка. Куплю такую же бутылку, вместительная, горло широкое, мыть удобно, не протекала.

копировать

Купили 5-ти летке весной, везде таскаем ее, занятия, отпуск, на велах, мне было главное, чтобы руками или зубами не открывать никакие клапаны, которые в рот потом брать нужно при питье, т.е. гигиена.
Есть ещё вот такая https://www.sportmaster.ru/product/10206006/ вот ее нужно руками зубами открывать закрывать, не гигиенично имхо.

копировать

Моему не повезло с ней, продержалась 2 дня. Споткнулся, упал с рюкзаком, отлетела крышка

копировать

пользуюсь икеевскими бутылками они на 0,6 л. беру на тренировку с собой - т.к. пластиковые стаканчики таскать по залу с собой неудобно (кулеры стоят). дети берут в школу,машину, на улицу. но чаи и соки туда не льем. воду. от чаем,соков будет чернеть все. бутыль ссотоит из трех частей всего. крышка, бутылка и прокладка силиконовая, которую можно зубочисткой поддеть и промыть в посудомойке. бутылки спортивные протекали я их потом под порошок стиральный приспособила в одно время )))

копировать

Да эти лучшие))))))))))))))))))))))))))

копировать

Пользуюсь термосом-бутылкой из нержавейки, удобно, особенно в холодную погоду, там всегда теплая вода.Thermos Funteiner.