Ищу остеопата

копировать

Евочки, посоветуйте, пожалуйста, спеца. Проблемы в шейном отделе, сил нет уже. Вчера ребенкин рюкзак полчаса поносила с учебниками, всю ночь не спала. И это помимо обычного дискомфорта в этой зоне.
Только у меня обстоятельства, буду в Москве всего 12 дней. Как думаете, можно хоть что-то сделать за это время? Никогда не была у остеопатов, мало представляю их деятельность. Но начинать все равно нужно, даже в условиях короткого срока пребывания.

копировать

посмотрите клинику доктора Шишонина. Особенно, если у вас и давление повышенное.

копировать

Спасибо, видела уже топ с советом о его гимнастике. С давлением проблем нет, тьфу-тьфу. Но клиника эта мне не подходит, уже читала отзывы. Они завлекают на гимнастику и тренажеры, значит это постоянное хождение к ним. Я же ограничена по времени.

копировать

да, они пишут, что нужно месяц быть в Москве. Жду, когда в Питере откроются. Я как раз про себя понимаю, что ни один остеопат надолго не исправит мне шею, если я потом не буду это поддерживать гимнастикой, притом всю жизнь.

копировать

12 дней не хватит, попробуйте массажиста дома, потом ЛФК, потом спортом займетесь, чтоб мышцами поддержать шейный отдел. Хондропротекторы принимайте.

копировать

Не знаю, что значит 12 дней не хватит. Даже с одного приема у остеопата есть эффект. Хотя... муж както в клинику ходил, так там да, курс назначили. И не помогло. А мой доктор с одного раза эфыект дает

копировать

даже детям курсом назначают. Ну и да, даже если облегчение после первого сеанса, то это временный эффект, вылечиться нельзя. Нужно постоянно ходить и стоит это удовольствие недешево и нет гарантии, что остеопат поможет. Уж сколько я с ребенком их прошла. Лучше уж старый метод - снимаем острый приступ, потом массаж, потом спорт. Лучше ничего не придумали, по себе знаю.

копировать

Просто не верится-ПОСТОЯННО ходить!!!!Девочк,это серьезно?И должно сниматься одним приемом,нет-к кинезиотерапевту.Остеопат постоянно-строгое нарушение.

копировать

не должно сниматься одним приемом. Ни один остеопат не предлагал нам один прием. Это задачи разные. Если вы боль снять пришли и хотите дальше продолжить болеть, то может быть и один прием. А лечение подразумевает какую то систему.

копировать

Спасибо, знаю об этом, но мне нужно с чего-то начать. Хочу сходить к хорошему специалисту, в Москве выбор огромный, конечно. Потом буду у себя искать, но с этим сложнее. Гимнастику буду делать, просто ее все-таки должен остеопат назначить. Мне невролог дал брошюры, но они усредненные, хочется получить набор индивидуальных упражнений.

копировать

остеопат вам гимнастику тоже не подберет. У них свои методы. Вам тогда реабилитолог нужен, спортивный врач и т.п. - у нас они могут называться как угодно, но даже я, живя в Москве, такого не нашла. У вас обследования пройдены все? Какой свежести рентген, мрт? Нормальный врач не примется за лечение без необходимых данных. Тот, что сразу хватается помочь для меня выглядел бы очень подозрительным.

копировать

Мрт пока не сделан, только назначен невропатологом. Планирую накануне визита к остеопату сделать. Есть узи сосудов, забыла как называется это обследование. Все в норме с ними, хотя и проблемы именно в шейном отделе.
Я в инстаграмма писала 2 остеопатам, уже не вспомню почему именно их сохранила когда-то. Один вообще сказал, что ничего не нужно ему из бумаг, типа можете для себя сделать для подтверждения его диагноза. И вся его методика заключается в выпрямлении атланта (первого позвонка) Процедура стоит 12 тысяч, разовая и потом 3 визита с разницей в 2 недели или как получится. Короче, ерунда какая-то несерьезная.
Второй получше вроде, но тоже не вызывает доверия так идти, с улицы. Хочется по рекомендации, тем более у меня второго шанса в Москве в ближайшие месяцы не будет.

копировать

а вам ни один остеопат с ходу и не скажет, сколько визитов понадобится, а тем более заочно. Наш самый лучший остеопат вообще не говорил о количестве визитов - просто говорил, через какое время подойти. И перерывы становились все больше. Остеопаты не панацея и в большинстве случаев пустышки. Сколько мы ходили к таким, и это по рекомендации, в т.ч. хваленых на Еве. Так что остеопат, это такое дело - не попробуешь, не узнаешь, подходит ли тебе именно этот. И думайте, стоит ли тратить немалые деньги на разовый прием. Вы просто начитались хвалебных речей, как заходят с острой болью и выпархивают на крыльях от остеопатов. Я лично такое только читала на форумах, среди моих знакомых нет таких и у нас так не вышло. Потратьте деньги лучше на хорошего невролога у вас в городе, который поможет снять боли и потом на массаж.

копировать

Напишите мне. Знаю одного. Но к нему запись на 2 месяца вперёд.

копировать

Я могу вам доктора порекомендовать в институте ревматологии (Москва).

копировать

Порекомендуйте, пожалуйста, мне очень территориально подойдет, он недалеко от меня (хотя за хорошим специалистом готова ехать на другой конец города). Моя почта mirga2001@mail.ru
Пы. сы. Зимой была в этом институте, забирала заказ из интернет-магазина. Это жуть, конечно, до чего довели организацию. Я попала в минус 30-40 лет. Ужасное состояние здания!

копировать

Может, уринотерапия?

копировать

Такие методы не для меня, точно :) Я уж как-нибудь традиционно полечусь :) Лучше полежу на валике и поделаю массаж с гимнастикой.

копировать

Остеопат - тот же шарлатан

копировать

Совсем ку-ку?


Остеопаты имеют высшее медицинское образование, мой - кандидат наук, врач-невролог.

копировать

видимо, и среди врачей бывает всякое. Поддержу мнение выше - те же шарлатаны. Раньше экстрасенсами звались, теперь остеопатами. Там руки подержал, здесь подержал - ну как это назвать?

копировать

Я на своего остеопата молиться готова. Реально прям чудеса творит. И еще одного знаю, были вместе в поездке, так он на всех там по ходу дела демонстрировал свое мастерство (при необходимости), тоже все в восторге были. Он очень долго учился, помимо медакадемии, стаж работы терапевтом 12 лет, затем учеба у китайцев, они вообще мастера высшего класса. И продолжает постоянно учиться, посещает все конференции, курсы.

копировать

Добрый день. А можете поделиться контактами своего остеопата и второго тоже (можно в личку)? Был в свое время остеопат, очень помог, но контакт потерян. А пробовала у других - без толку. Мой с первого раза проблему решал, а у других 2-3 сеанса и только чуть-чуть облегчение...

копировать

Остеопат - это просто напыщенный массажист :-)
Берущийся лечить то, что не в его компетенции.

Невролог - это невролог. Но захотел бабла зашибить побольше

Несите Ваши денежки... :-)

копировать

Вы просто не понимаете кто такой остеопат и путаете остеопатию с массажем. После того как я нашла остеопата, про массажи забыла и они совершенно не нужны.

В Англии, например, все беременные в обязательном порядке посещают врача-остеопата, также как своего гинеколога. Но Росии еще далеко до этого. Хотя слышала, что сейчас разрешено на роды приглашать своего остеопата, но конечно, страховка это не оплачивает. Не в смысле, что он роды принимает, а помогает облегчить состояние во время схваток.

копировать

Прекрасно понимаю. Это гомеопат, только сбоку. Я тучи разведу руками... за много денег

копировать

Ой! Все смешалось в доме Облонских (с)....

копировать

Нет. Шарлатаны везде шарлатаны.

копировать

Я ваше мнение услышала. В принципе хорошо, что есть такие, которым обязательно нужно глотнуть таблетку, тогда они верят, что лечат. И главное, очередь к остеопатам поменьше будет, а то иногда долго ждать приходиться.

копировать

При чем тут таблетки? Идите, калечьтесь, никто не запрещает.

копировать

Себе пожелайте.

копировать

Остеопатов не любят на РМС, с ними упускаешь время, если болезнь серьезная. Их помощь очень временная, не имеет доказательной базы. Я прошла 4 сеанса, эффект отсутствия боли в шейном и грудном отделе держался недели 2. Никто не поможет человеку, кроме него самого, делайте зарядку, укрепляйте мышечный корсет. Остеопат при наличии лишних средств, хорош как временная мера снятия боли. Чудес не бывает, к сожалению.

копировать

Причем здесь чудеса и лишние средства?Видимо,Вы действительно мели дело с шарлатанами.Какие 4 сеанса?Это противозаконно!!!Еще и рекомендации даются до посещения и после.И связь деньги-сеанс (сеансы!!!)у остеопата-криминал какой-то и к медицине отношения не имеет.
Причем здесь серьезные болезни?Все у Вас в кучу.Остеопат несет другие функции.Для болезней существует диагностика,узи и определенные методы лечения.И любой остеопат это подтвердит,если нет-то действительно шарлатан.

копировать

Перестаньте вводить заблуждение. Вы по ходу читаете ваши сайты, сравниваете со своей базовой страховкой и пытаетесь выступить тут Експертом?
У вас одни законы, у нас другие, в России вообще третьи.
Остеопат выправляет положение скелета! И все. Какие, нах, у него другие функции? Вы себе что-то напридумывали ввиду незнания предмета. Причем здеь шарлатанство, вообще? Только при том, что зад свой никто от дивана отрывать не хочет. Надеятся на чудо и таблетку.

копировать

... совсем не обязательно, что нужен остеопат. Зачастую достаточно почистить энергетику.

копировать

Мда,кто во что горазд;-)Может именно в России такое странное отношение и такие противоречивые мнения.Постараюсь высказать свой взгляд(общепринятый,мировой).
1.Конечно,это врач ,это к шарлатанству никак не относится.
2.Какие сеансы?Официально разрешено раз в год(максимум-два).Это не шутки и не сеансы от балды.
3.Остеопат делает определенные манипуляции,"исправляет"организм,ставит на место,но при определенных болЯх нужен другой специалист-кинезиотерапевт(всякие тандиниты,вестибулярный аппарат и т.д....)Там сеансы долгие.Этот специалист очень распрстраненный и кстати,корочки кинезиотерапевта получить гораздо быстрее,чем остеопата.Остео-годы серьезной учебы.
4.По новому закону(действует давно)обязательный осмотр новорожденных после родов у остеопата,сразу там и производится.

копировать

Ну а где найти этого хорошего остеопата? Пока все высказались, но никто не посоветовал конкретного врача. Выше написали одну фамилию, в отзывах на просторе в интернете люди пишут, что ходят к нему постоянно. Один человек ходил год, потом остеопат развел руками и посоветовал обратиться к специалисту смежного направления и только тогда случился сдвиг, этот же остеопат потом просто "докрутил". Получается, он целый год получал деньги, как минимум, подозревая, что эффекта не будет. Вот и подумаешь, идти ли к такому.
Возможно, это действительно, неверный подход с постоянным хождением. Поэтому сарафанное радио - хоть какая-то возможность найти ЕГО. У меня оно пока не срабатывает, а время приезда в Москву приближается.

копировать

Я попробую поискать инфу по России.То,о чем вы пишите,как-то нереально выглядит для меня,но я это допускаю.Как можно ходить в течении года?Это невозможно!!!Может просто остеопат совмещает функции как кинезиотерапевт?Может просто в России нет такого разделения? Иначе-дикость,обман и комерция.Да это просто опасно.У нас даже в страховке предусмотрено возмещение остеопата и именно оплачивается-возмещается раз в год!!!
Но я вас понимаю.Будьте осторожны.Заинтересовало меня это,даже не знаю как вас проинформировать,так как не владею инфой по России,но так быть не должно.Остеопат-хороший серьезный специалист и хождения в течении года!!! не имеют к этому отношения!!!

копировать

Спасибо за мнение и за участие. Буду благодрана, если сможете что-нибудь найти.

копировать

Вы о какой стране? Где новорожденных осматривает остеопат? Кому разрешено раз-два в год?! Ваша страховка оплачивает один прием у остеопата? Ну так это к страховке вопросы. У меня оплачивается до 20 приемов в год. Если мне надо больше, то я просто заплачу из кармана.

копировать

И я и муж, увы, мучаемся много лет, денег ушло уйма, выводы для себя сделали следующие: хваленые остеопаты, которые по слухам молодцев поднимают после 33 лет сидения на печи, - грамотный пиар и полная xерня, правильно выше написали, гомеопаты-целители. Как только перестали верить в чудеса, жизнь наладилась, ттт: плавание, физическая нагрузка, контроль веса и медикаментозное лечение раз в 8-12 месяцев. У нас пояснично-крестцовый у обоих, это намного ужаснее шейного:-) Подумайте, может, попробовать лечение под контролем невролога.

копировать

Без спорта никаких чудес и не будет. Поставленный на место сустав или разблокированный позвонок, быстро встане в привычное неправильное положение без накачивания ослабленных в этом месте мышц. Вообще, странно читать, что кто-то, ходя 20 лет скрючившись\сидя в неправильной позе и пр,. приходит к остеопату и планирует уйти как новый. Так не бывает! После приема у остеопата - в тренажерный зал.

копировать

Это же прочла и на сайте,очень важная составляющая.Согласна.

копировать

Прием у остеопата в принципе не имеет смысла:-)
Я отдала порядка 30 тысяч за неделю, ни один из шарлатанов даже боль не смог снять. Поехала к знакомому врачу, сделала блокаду за копейки, дальше противовоспалительное лечение и вернулась к занятиям. Единственная польза от гуру-целителей - один из них хотя бы внятно смог объяснить, с чем, скорее всего, связана моя проблема, теперь избегаю подобных нагрузок.

копировать

Автор,вот что на официальных европейских сайтах-может Вам поискать для начала по этом критериям?Если будет имфа дополнительная,то напишу.
Значит так.Обычный человек-рекомендовано-1-2 раза в год и эти примемы в минимальном промежутке 3 недели,то есть если два сеанса,то должны строго следовать обязательному перерыву между.
При серьезных занятия спорта-2-3 раза в год
При риске травматизма спортивного-4 раза в год.
Профессиональный спорт олимпийского уровня с большим риском травматизма-раз в 2 недели.
Допускаются чаще приемы для обычного неспортивного человека с ОЧЕНЬ сильными болями чаще,но с обязательным перерывом в 2-3 недели.На сайте подчеркивается,что ЭТО крайне редко,это НЕ правило,а исключительная ситуация.
Это все среднии показатели.

...Из моих знакомых с разными болями и разной степени по болевым ощущениям(преимущественно в спине)я ни разу не слышала даже о 10 посещениях в год,даже о трех.

копировать

Автор,почитайте все-таки про кинезетерапию,может вам и к остеопату не нужно.У моего мужа наверное похожие с вами проблемы,он периодически проходит эти сеансы.Конечно у нас это официально,это рецепт выписывает обычный врач-терапевт и возмещается страховкой.И я ходила ,и помогало как и мужу.Не помню,но что-то около 2 сеансов в неделю назначают.Это более мягкое воздействие.Вопрос даже не в этом,а что действительно нужно организму-остеопат или кинезиотерапевт?

копировать

Деушка, в РФ это назывется ЛФК. Изучите тему, прежде, чем советы раздавать. Совсем маленькой из страны уехали? Или из такого аула, где аббревиатуры ЛФК никто не знал?

копировать

Зачем так грубо?Не было надобности в этой инфе.Если так,то почему в российском варианте существуют эти названия?

копировать

Прочла бегло.Тольком не поняла,что Вы имеете ввиду.Или разные методы с одинаковым названием или это вы заблуждаетесь.У нас на сеансах кине гимнастикой не занимаются,а врач производит сам разные поглаживания,легкие массажи,нажатия на определенные точки и иногда с подогревом.Длится сеанс обычно 30 минут.

копировать

Спасибо большое за помощь. Записалась к доктору, правда, получается только 1 сеанс, но, судя по информации, которую Вы разместили, это правильно. Нужно выдерживать время между сеансами.
Кинезиотерапию я знаю только с точки зрения кинезиотейпирования и эта тема очень интересная, на самом деле. Не знаю, смогу ли я найти в месте своего проживания что-нибудь подобное, то, что вы описываете. Я поэтому в Москве и собираюсь к остеопату, что у нас очень плохой выбор специалистов. У нас хвалят одного китайца, который работает восточными методиками. Вот думаю, может к нему потом попробовать сходить?

копировать

Вдруг еще пригодится: очень рекомендую остеопата Ткач Игорь Викторович. Контакты у меня в профиле есть. На бредовые реплики про шарлатанство даже реагировать не буду, но если есть вопросы по существу, пожалуйста.

копировать

Савельев. Были у него.

копировать

Вам помог? Моему ребенку не помог за 3 сеанса. Были в 2 года. Внешне не видно, но при открытии рта у ребенка челюсть в одну сторону уходит. И прикус, соответственно, тоже в эту сторону смещен.
Вообще никаких подвижек не было.

копировать

Еще у Молчановой были в ЦТА. Тоже безрезультатно. Хотя врач сама приятная. Но заплатили за 45 минут работы, а сами манипуляции производились в течение 15 минут. Хотя ребенок абсолютно спокойный и мог бы пролежать столько, сколько скажут.)