Пневмония у ребенка, подскажите!

копировать

Подскажите, куда можно еще на обследование, может кто подскажет толкового врача?
Дочке 1,2 года сначала начались сопли и температура 38 день держалась, потом спала , сутки нормально и после начала скакать в течении дня 37,5-37,7. При этом дочка вялая была, через час после сна просилась спать, хотя обычно не уложишь.
Сдавали анализы , нас слушали врачи, назначили агументин на 7 день температуры , но эффекта не было.
На 12 день слелали ренгент - диагноз верхнедолевая правосторонняя пневмания. Кашля не было вообще. Легли в стационар мать и дитя, 4 дня кололи цифатоксим, ребенок стал чуть активнее, выписали типа с положительной динамикой.
Хотя дочь также температурила в день выписки 37,5.
На следующий день легли в Нии педиатрии на Ломоносовском, там отменили уколы, назначили клацид. Сказали это аспирационная пневмония.
Через 3 дня выписывают - типа анализ крови хороший( а он и был такой) в легких чисто( и так никто ничего не слышал), допивайте дома антибиотик и все.
Дочь стала активнее, но все равно плохо себя чувствует.После того как проснется бодрости хватает на 1,5 часа, потом идет ложится или просится на ручках поносить, прикладывантся. Меряю температуру при этом 37,4-37,5. И это мой активный ребенок, которого через 4 часа спать не уложишь!
Куда еще можно обратиться? Это же не норма! И когда спит, дыхание чаще чем раньше, хотя врачи говорят отдышки нет.в целом уже 2,5 недели болеет и неделя со снимка.

копировать

Я б снимки переделала в двух проекциях. И заново кровь. И уже с этим всем идти к врачу. "Слушать" пневмонию у таких малышей бесполезно, вы не найдете такого врача.

копировать

Кровь сегодня сдали- нормальная, а снимок сказали только через 2 недели от первого, иначе не информативно..,

копировать

чушь. Нам снимки раз в 5 дней делали. 4 снимка было - это когда пневмония "гуляла" из одного легкого в другое. Да и вообще, сколько болели - снимки контрольные достаточно быстро делают, чтобы понять действует антибиотик или нет.

копировать

В Морозовскую больницу самотеком. Если ситуация угрожающая, положат, если нет, отпустят домой. Скорее всего лечение выписано будет фиговое, нам зиннат выписали, курам на смех, но зато у них хорошая диагностика. Назначения потом подкорректируете. Мои болели в прошлом году, это звиздец, один ребенок болел 2.5 месяца подряд, полного излечения нет до сих пор. После излечения в санаторий вам надо, или в другой климат, для восстановления.
Анализы крови были в полнейшей норме, возбудителя так и не выявили, сдавали все что можно, из симптомов только слабость и ночью мокрая спина. У малышей еще хуже с диагностикой, не теряйте время.
Снимки делали несколько раз, в один день 2 делали при резком ухудшении, по мне лучше 2 рентгена, чем с отеком легких в реанимацию отъехать.

копировать

Сьездили в Морозовскую, следали ренгент и анализ крови, пневмонии нет уже, только следы что была, кровь хорошая, но учащенное дыхание остается и температура поднимается 37,5-37,7. На все возможные иныекции ещеа больнице славали.

копировать

Подскажите, самотеком - это куда именно? В приемное отделение? То есть можно просто приехать самим, не по скорой, и примут? Извините за возможно глупые вопросы, просто ни разу так не ездили.
Спасибо!

копировать

Похожая картина была у ребенка подруги. В итоге обошли кучу платных врачей, пока не попали в Морозовке к профессорше какой-то. У них тоже была темпа субфирильная 2 недели после ОРВИ, кровь чистая... в итоге, сказали, что это такой ответ имунной системы на энтеровирус.. температура сама прошла на третье неделе...в итоге больше месяца температурили..

копировать

Нам тоже говорят температурный хвост, но она с начала болезни такая 37,5-37,7

копировать

После перенесенной пневмонии долго еще может сохраняться слабость, потливость и субфебрильная температура. Помогают время и хороший уход - хорошее питание, полноценный сон, прогулки и т.д.

копировать

А снимки делали после лечения? Сама недавно переболела и ребенок, диагноз поставили только по рентгену, и снимали также

копировать

Мы вызывали пульмонолога из Морозовки. Больницы она нам не советовала, т.к. можно подхватить еще доп. инфекцию. Но моей было 12 лет. До точного диагноза больше недели была темп. 38.5-40. Ничего не слышали врачи.

копировать

Подскажите, пожалуйста, дорого вызов обошелся? Фамилию врача не подскажете? Спасибо!

копировать

А мы после такой пневмонии пол года мучались со стулом . Посадили поджелудочную малышке . Давайте хорошие бактерии и долго (((я как страшный сон вспоминаю,мы так долго в себя приходили ((((еще и температуру каждый месяц потом выдавала без симптомов 3-4 месяца на несколько дней ((( терпения вам и здоровья !!! не спешите ,сидите дома , поправляйтесь )))

копировать

Бактерии к поджелудочной какое отношение имеют?