Нужен совет по выбору бурманской кошки и питомника

копировать

Девы, доброе утро! Этим летом не стало нашей старушки-британки. Тася прожила 18 лет в любви и ласке, воспитала нам троих детей) Лечили мы ее долго, два года тянули на лечебных кормах и капельницах. Я думала, что больше никогда и не за что не приобрету животное-слишком тяжело пережила потерю. Сейчас в доме пусто( Даже муж, который, как мне казалось, просто терпел кошку, сам говорит о приобретении нового друга.
Ходили на выставки, смотрели-выбирали породу. Случайно увидели бурму. котейка понравилась) Может у кого есть такое животное? Как у нее с характером? Ведь понятно, что продавец распишет хорошее и умолчит о негативном. И как выбирапть питомник для покупки? голова кругом((( Свою Таису купили на ВДНХ, просто проходя мимо) всем спасибо!

копировать

У меня два бурманских кота, сказать что я довольна не сказать ничего, сказочные животные, невероятно красивые, очень ласковые, общительные, сговорчивые, с ними можно что угодно делать, вся гигиена включая мытьё без проблем, таблетку от глистов дать, прививку сделать тоже легко, подход к другим животным ищут быстро, очень мирные. Вы почитайте про породу, все написанное чистая правда, это не реклама, так и есть :) по питомникам свою подборку могу в личку кинуть, если вас европейская бурма интересует, а не америка.

копировать

Спасибо!!!! Меня именно европейская интересует, киньте подборку, пож)

копировать

ЛС :)

копировать

а мне не кинете в личку? спасибо

копировать

кинула.

копировать

спасибо!

копировать

Можно тоже подборку по питомникам ?

копировать

ловите

копировать

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, подборкой питомников) Заранее спасибо!

копировать

Пришлите мне пожалуйста подборку по питомникам бурм. Спасибо!

копировать

Добрый вечер, можно и мне подборку?

копировать

Добрый день. Скиньте, пжл, тоже подборку питомников. Спасибо

копировать

Добрый вечер. И мне киньте, пожалуйста!

копировать

У меня после британца 2 бурма-брата. Это абсолютно разные породы. После флегматичности британца к шилопопости бурм пришлось привыкать.
Но порода действительно замечательная. Отличный характер, шерсти нет дома, умные, не царапаются/не кусаются, просятся на ручки, спят или в обнимку с человеком, или под одеялом у человека, когда остаются одни - спят в обнимку друг с другом ( всё таки отсутствие подшерстка сказывается). По разговорчивости - не понятно, один молчун, второй брат болтливый (иногда Шаляпиным зовём). Очень активная порода.
Для меня теперь только бурмы существуют.
Питомник могу посоветовать, но он не в Москве.
И да, лучше сразу 2 бурм брать.

копировать

да, спс, напишите питомник

копировать

У меня один тоже болтливый и активист, второй увалень и говорит строго по делу) подшерсток у одного более плотный, шерсть не летит конечно в разные стороны, но не скажу что совсем не линяет, у второго нет почти.

копировать

У меня два тонкинеза, это помесь бурмы и сиамской кошки. Порода была выведена для реабилитации детей, т.н. Пластилиновая кошка. Сочетает в себе лучшие породные характеристики бурм и сиамцев. Не кусается, не царапается, не проявляет агрессю ни в каком виде. Очень любят тактильный контакт, готовы 90% времени проводить либо на руках, либо сидеть-лежать вплотную прижавшись к человеку. Чуть более деликатны, чем бурмы. Если мы не готовы к общению, они не настаивают, просто занимают позицию рядом и наблюдают. Довольны породой очень. Есть контакт Московского заводчика. Это ту породу лучше брать парой, как и бурмы.

копировать

Носится/жрёт всё, что не приколочено(скотч/резинки/плёнки/т.д.)/прыгуч до безобразия/очарователен и обаятелен. Любит гонять нашего тюфячка/трепетно относится к кошке. Привязан к хозяевам, а не к дому. Проверено)))

копировать

да, тоже заметила, бурмы привязаны к людям, а не к дому, вывозить их проблем нет вообще.

копировать

Автор, можно в Вашей теме спросить? Мы тоже приобрели бурманскую девочку 4 дня назад. Кошек раньше никогда не держали. На данный момент я всем довольна: хорошая, красивая кошечка, лоток без проблем, все хорошо, но мяу-мяу практически всегда. Это разговорчивость от породы или, может, что-то беспокоит? Как узнать? И по ночам спит, а потом среди ночи опять мяу и я просыпаюсь. Это так и будет или пока привыкает? Кошки по ночам "разговаривают"?

копировать

У меня шотландка. Ей 3 года. Обожаю ее. Она очень характерная, любит меня и позволяет брать на руки только мне. Но о бурме я мечтала последние 2 года. Останавливала моя кошка, я думала, что она не примет нового жильца, да, и внимания ей будет меньше.
В этом году я "психанула" и приобрела американца бурму-мальчика. Много читала, общалась с несколькими заводчиками. Хотелось доброе животное, чтобы лежало на коленях, на груди. Вообщем, живет он у нас 12 дней уже.
Что сказать. Мальчишка ласкучий, но на руках не сидит, под одеялом не спит, игручий, озорной, очень подвижный, говорливый, громкоголосый. Некоторые проблемы с едой. Пакетики и консервы не ест, как у заводчиков. Уже меняла несколько производителей. Ест рыбу и сухой корм. Прошлую неделю я была в шоке от того, как много его у нас. После нашей спокойной и тихой жизни к нам ворвался ураган.
Плюс моя обожаемая кошка стала очень отстраненной, обижается сильно, шипит на него. А он к ней льнет всем сердцем. Пару дней назад она его подпустила к себе и они лежали на одном стуле. А вчера она опять его обругала.
Мне ее безумно жаль, она ведет себя отстраненно, он занял все ее любимые места. Теперь моя кошь ютится в коридоре на коврике. У нее сильный стресс. Понимаю, что прошло крайне мало времени, но я пока к нему не привыкла. Веселости в нашей жизни, хоть, отбавляй теперь, но вам нужно прежде подумать, готовы ли вы к вихрю в доме. Он не ждет, он требует!:-) Но котик, красавчик, конечно. Очень милый.
Питомник очень известный, Москва. Рекомендую.

копировать

Мой британец вообще не терпел в доме никаких животных, кроме себя любимого. Поэтому 2 кота и собака появились уже после смерти британца.
И да, маленькие бурмы - гиперактивные. С возрастом станут поспокойнее))

копировать

Не переживайте, будет поспокойнее. Я после перса, тоже была в шоке от того, как много бурмы. Он даже (извините за подробности), в туалете мне на колени залезал. Сейчас тоже все время рядом, спит под одеялом, но уже появилось у нас свободное от него время)) И разговаривать , кстати,тоже меньше стал..

копировать

они не все такие)) старший у меня очень спокойный и рассудительный, молчаливый, но при этом по-бурмански ласковый и контактный, младший ураган болтливый :)

копировать

а характер(спокойный или активный) видно в 2-3 месяца, то есть при покупке?

копировать

да, старший не был слишком шилопопым, не голосил, изначально прямо мужичок эдакий, мирный и сговорчивый :) зато мелкий - ууух, сразу о себе заявил :)

копировать

ясно, спасибо.
А что скажете про шторы, столы и ты ды? тот, что поспокойнее, он висел-скакал и грыз провода? или все прошло тихо? я после британки что то побаиваюсь)

копировать

у меня ни спокойный, ни ураган на шторах не висели, спокойный по столам не ходил, но возмутитель спокойствия его научил)) никто ничего не грыз, по углам не гадил, цветы не ел, посуду не бил, в общем и целом ущерба от них нет :)

копировать

А мебель драли?

копировать

спокойный пытался приложиться к спинке дивана, объяснила, понял, бурмы очень умны. а с появлением в доме большого комплекса и картонной когтеточки, на которой можно разместиться вдвоем, мебель им и вовсе неинтересна, плюс я своим стригу когти, чтобы не цеплялись случайно ни за какие предметы и чтобы себе когти не повредили.

копировать

Раз кто-то поднял тему, дополню свой пост.
Итак, прошло 1,5 года. И МЫ не представляем, как мы жили все эти годы без него :).
Радости и счастья в нашей жизни стало намного больше. Даже мой муж стал относиться к нашим животным по-другому. Раньше - сдержанно, сейчас - с обожанием.
Мальчик-бурма подрос. И да, он уже не ураган, детство в попе прошло, но не до конца. Он рядом всегда. Мы все делаем вместе: моем посуду, убираемся, кроме пылесоса, моемся и прихорашиваемся, кроме фена :), готовим и спим под одеялом, смотрим телевизор, читаем, вяжем и т.д. Всегда рядом. Моя шотландка до сих пор на него шипит, но на коврике в коридоре уже не ютится. Иногда они могут поиграть вместе и побегать, рядом полежать, но в основном соблюдают дистанцию. Он к ней, как и раньше с душой, она ограничивает свое пространство.
Экспериментировали мы с едой. Много перепробовали и остановились на консервах и сухом корме.
Бурм считаю лучшей породой. Ни минуты не пожалела о появлении его в нашем доме.

копировать

Дальше будет ещё больше обожания, я уже 4 года и 3 года не представляю жизни без моих бурманских мальчиков, лучшие создания бурмы, однозначно.

копировать

У меня молодая десятимесячная бурма. Очень красивая, умная, обожающая людей, но великая шалунья и проказница. Любопытство зашкаливает-все нужно попробовать "на зубок", как итог- непроходимость кишечника в результате съеденной резинки для волос, масса испорченных проводов, одежды. Но, думаю, при должном воспитании всех этих издержек можно избежать, мы слишком лояльны к нашей обожаемой питомице.

копировать

А у вас диваны целы?

копировать

диваны целы. в качестве когтеточки выбран коврик в туалете)

копировать

И нашему 10 месяцев. Хулиган ещё тот. Когда был помладше, грыз все подряд! Уничтожил несколько зарядных устройств, наушники, провод от тонометра. Сейчас успокоился, спасла коробка от торта. Это его любимая игрушка, он все края погрыз до состояния кружева. Прячется в ней, хотя у него есть и игровой комплекс, и игрушки. Дружелюбный, оооочень красивый, обжора и вор. Ворует ловко, мастерски. Дружит с собакой, бесится с ним. Отличный кот.

копировать

Будьте добры тоже список питомников Бурмы ...

копировать

Девушки, подскажите пожалуйста, проверенный питомник по бурмам. Как оказалось, вопрос не простой. Буду очень благодарна.

копировать

вы знаете, нет ничего лучше, чем углубиться в тему и найти приличный питомник самостоятельно, заодно разберетесь в типах, определитесь что вам лично ближе, критерии качества у всех очень разные, а жизнь идет, даже если я вам посоветую те питомники, которые три-четыре года назад были с моей колокольни очень приличными, не факт что сейчас ничего не изменилось. имхо.

копировать

Burma Freya way
Мой бурмалей не из этого питомника, он вообще из Самары к нам приехал. Но на питомник, который вам посоветовала, я подписана в инстаграме. Чудесные коты.

копировать

Поддерживаю, обалденные бурмы там. Анастасия марку держит.

копировать

Доброе утро. Можно мне тоже список питомников, пожалуйста? Заранее большое спасибо!

копировать

Добрый день! Подниму тему. Может быть кто-то покупал бурманского котенка? Ищу проверенный питомник. С удовольствием взяли бы все Freya Way, но дорого для нас(

копировать

Питомник рекомендовать не буду, не очень ответственные заводчики, проблемы были. НО КОТ наш бурманский сказочный))) Как я и мечтала, про *мат*ганистого, доброго, ласкового))) Детей терпит, что бы не делали. Сын мелкий спать идет, дай ему кота! И тот лежит с ним терпит, спит))) Играть всегда рад) Дома еще кошь бруталка, он ее бесит своей активностью, она орет на него, ему хоть бы что))) Не обидчивый))) Лучший кот!

копировать

Да, порода нам такая и нужна, во всех смыслах она подходит. Но вот с питомником сложно, готова не из Москвы, а привезти из другого города, но не понимаю как не ошибиться. А на Авито не хочу искать.