Как пристроить взрослую кошку?

копировать

Всем доброго вечера. Никогда не занималась пристройством, хочу посоветоваться.
В "наследство" моей маме досталась кошка 8 лет.
Кошка породистая (британка), чистоплотная, ходит только в лоток, стерелизованная, очень ласковая и нежная.
Проблема одна, она долбает маминого кота. Она его жестоко дерет, отбирает еду и не пускает в туалет. У маминого кота такой стресс, что он начал лысеть и "затухать", стал дерганным. Пробовали их разделять кота на кухню, кошку в комнату, туда же лотки и еду, но это не гигиенично, и кот в 5 метрах целый день сидит, жалко. Вроде на даче стало полегче, но сезон закончился, опять переехали в квартиру, и кошка начала изводить кота с новой силой, раньше её останавливало наличие родителей дома, а сейчас, она взялась за кота с новой силой, и ему приходиться целый день сидеть на кухне.
Мама тоже в стрессе, и начала думать о пристройстве. У всех знакомых свои кошки. У меня 2. Как искать желающих. Это вообще возможно? Как определить добрые руки?

копировать

А как отбирает еду? Ну вот допустим стоит сушка всегда в неограниченном доступе и?

копировать

Ох, даже не знаю, что сказать. Британцы - они такие... британцы)) Очень тяжело уживаются с себе подобными, или вовсе не уживаются, ну только если с малолетства вместе. Мой маманю свою по мордасам хотел отлупасить, когда в гости привезли)) Еле оттащили. Хотя в быту - сама сдержанность и интеллигентность. Ваша кошь, видно, привыкла, что она единственное животное в доме, а взрослую особь уже тяжело в этом смысле перевоспитать . Так что искать, по меньшей мере, без животных в доме. Британцы вообще сложные в пристройстве, потому что привыкают уже жить в определенных условиях, с определенными людьми и законами существования. Хотя, бывают исключения, не без этого. Ну это так, мои личные наблюдения. Определить добрые руки можно только интуитивно. Можно объявления с фото и подробным описанием разместить на Пес и Кот, или других подобных форумах. Главное, чтобы к живодерам не попали, смотреть на семью, желательно с детками, британцы к деткам толерантны. И посоветуйтесь обязательно с Женей (Рыба Пила), она у нас гуру в этом вопросе. Удачи!

копировать

Британцы и недобританцы как раз-таки достаточно хорошо пристраиваются :) Круг их любителей достаточно широк

копировать

Это да, но я имела в виду, что сами животные этой породы плохо адаптируются. Им в идеале нужна одна семья и один дом на всю жизнь. Меня об этом заводчица предупреждала, чтобы заранее просчитывали все риски с аллергиями и проч.. Ну а если недо-, то может и не будет таких проблем. И исключения из правил никто не отменял) Вообще, конечно, Вы практик, Вам виднее:)
Порода, безусловно, красивая. Но со своими нюансами. У меня всю жизнь дворяне жили, а тут вот решили разориться, ничего не смогли с собой сделать, когда эту милоту увидели. Вот и ходим теперь все: "Пожалуйте, сэр", "Кушать подано, сэр" :)

копировать

Стоит только коту только хруснуть кормом, как прибегает наша мадам начинает шипеть, визжать и нападать на кота. Он убегает. Она съедает один кусочек и идёт по своим делам. Кот сидит в укрытие. Через 10 минут все повторятся.

копировать

Может вам стоит попробовать взять ее к себе? Я лет шесть назад подобрала взрослую кошку,стерелизовала ее и думала оставить себе, но она боем смертным била моих. Так продолжалось два месяца и пришлось отдать ее родителям единственной кошкой. Зато на даче она прекрасно дружит с соседским котом, играет с ним и ест из одной миски.Вот фиг их поймёшь. У меня три кошки,я не вижу большой разницы между двумя и тремя:-),а иногда и четырьмя, когда дочь на время отпуска подкидывает мне ещё и свою.

копировать

вроде 2 у автора

копировать

Поэтому я и написала,что между двумя и тремя нет особой разницы:)

копировать

Дело в том, что старшего своего кота, я подобрала после живодеров, он был весь переломанный и собран по кусочкам, это оставило отпечаток в его поведении. Он не очень хорошо пережил появление младшего кота, кое как привык и полюбил его. А с этой кошкой точно не уживется.

копировать

А вставьте фото коши, я попробую попредлагать знакомым. Британку думаю легко возьмут.

копировать

Спасибо, я сегодня постараюсь выложить.