Как проходит любовь?

копировать

В смысле - как от нее избавиться? Ну надоела, но я не знаю, где у меня внутри кнопка на которую нажал - и стало поыиг. А очень надо. Уже больше полугода. Больше не хочу так. Жизнь не пустая - есть работа, которая сжирает меня всю, есть друзья, есть тусовки, есть куча проблем, которые нужно решать. Есть даже - постигосподи, - СЗ. Но вот - никак. Я больше так не хочу... Мне и так слишком много от жизни досталось - я этого не заслужила...

копировать

С глаз долой - из сердца вон. В прямом смысле. Только так может пройти. Если отслеживать по соцсетям и зависать в смысле о нем, то можно ещё на долгие годы попасть.

копировать

В жизни не гонялась и не отслеживала. Видимся раз в месяц. Фиг там.

копировать

Ключевое слово - видимся раз в месяц. А я предлагала вообще не виделся, и так годами :)

копировать

Подпишусь
Полный игнор и блок везде

копировать

Вот это раз в месяц - самое хреновое. Отношения не развиваются ни в какую сторону. При частых встречах, может, и разочарование давно постигло бы, а так... И человека не знаешь толком, и фантазии на этой почве, и мечты, и постоянная надежда, что вот щас как увидимся, как что-то произойдет особенное, что дальше все будет чики-пуки :ups3 Полмесяца перетераешь в душе предыдущую встречу, полмесяца готовишься к следующей - это ужас. Тут уж, если не получается разорвать полностью, то надо бы как-то поплотнее пообщаться, чтоб он накосячил, гадость какую-нибудь сделал (все равно ведь не любит), как Самохвалов в Служебном романе, чтоб само отсохло. Редкие встречи - это очень коварная ловушка.

копировать

Если с этой любовью вам не по пути, и он не прилагает никаких усилий чтобы быть вместе, то просто отпустить его по всем фронтам. И Бог ему судья. Как то так

копировать

А никак. Само пройдет.
С 16 до 22 у меня была первая любовь. Расстались в мои 18. Я активная очень была, но сердце было с ним. И в 35, когда встретила его, сердце екнуло. Но сама оттолкнула.
С 23 до 33....любила очень. Ребенка родила, расстались. В 6 дочкиных лет сошлись, промучались полгода и отпустила я его. Полгода прострадала, начала жить. Отношения были. Но все не то. В 37 влюбилась :( Как в последний раз. Мне сейчас 40. Расстались. Сама его убрала из жизни, не устраивало его отношение ко мне. Но все равно люблю. Глазами ищу в местах где можем встретиься. Смеюсь над собой. Да, я активная и очень. Плка ничего другого не хочу. Загимаюсь ребенком, домом, собой. Почти год назад расстались. Была в этом году попытка помириться, но не войти в одгу реку дважды. Живу. Дышу. Говорят уже выгляжу хорошо.

копировать

Мы и не сходились. Но само не отпускает.

копировать

Это не любовь, а зависимость) идите к психологу, раз сами не справляетесь.

копировать

тоже думаю, что никак. Само пройдёт. Я был по уши влюблён в девушку лет в 17. Все мысли о ней одной. При чём в первую очередь не о сексе думал, а именно о ней, как о человеке, приятном моему сердцу и душе. Хотел быть с ней. А она меня игнорила. Так я болел почти 6 лет. За это время сколько намучился и сколько слёз пролил. А потом в один день что-то ёкнуло внутри и просто всё умерло к ней и стало пофигу. Заодно выработался иммунитет к таким вот "закидонам", типа "ты для меня одна и жить без тебя не могу". Не жалею, что так получилось.

копировать

Мне не 17, а 40, уверена была, что столько лет спустя уж очно все закидоны в прошлом. А вот нет.

копировать

Закидоны не случаются- это если их переросла. А если они просто прекратились, потому что повода не было, а теперь появился - то всё будет по-старому

копировать

Вы решили окончательно и бесповоротно?

Тогда нужно пережить эту потерю! Помните, как страдал Илья в фильме "Девчата"?)
Лечь в постель, накрыться с головой, по возможности не пить не есть, не включать телевизор, отключить телефон, можно и нужно пожалеть себя, поплакать, и так целый день!
На следующий день обещаю вам эмоциональный подъем, прилив оптимизма.
Попрощайтесь со своим прошлым.
В вас чувства еще живы, и вы хотите похоронить их живьём, а так не получится!

копировать

Некоторые так не один день лежали и рыдали, в итоге все же похоронили, но не за один день. Причём воспоминания преследуют волнами - то отпустит совсем, то иногда захлестнёт не по детски
Эх (((

копировать

Можно и не на один день растянуть! Но переболеть нужно.
В какой-то момент просто надоест!
Станет понятно, что так продолжаться не может! Свою жизнь психически здоровый человек долго обесценивать не будет! Погорюет да и забудет.
Ну будут камбэки, волны накатывать , ну и что? Отвлеклась на них, продышала, и снова за свои дела принялась.

Тут главное определить, что доминирует - желание избавиться от страданий, или таки страдать!

копировать

Смешно, да! Я работаю с утра до ночи, и выходные не каждую неделю.

копировать

Тогда Вам нужно просто отдохнуть и выспаться

Нервная система с напряжением не справляется. Волевым решением перестройте график, и посмотрите, что получится.

копировать

Если уже задумались об этом, значит скоро само пройдет.

копировать

Я в первый раз об этом ещё в июне задумалась. "Скоро" затянулось..

копировать

Как насморк.

копировать

И про насморк - это тоже ерунда

копировать

Почему ерунда? Его хоть лечи, хоть не лечи - все равно надо просто ждать, пока сам-собой пройдет. Но можно немного ускорить выздоровление, если не холить его и лелеять, а вести активный образ жизни, лучше всего вообще не обращать на него внимания.

копировать

Потому что ерунда. Если лечить, проходит дней за пять, если нет - и весь холодный сезон чихать можно. Вот и все остальное вами представленное так же.

копировать

Предствьте, что это уже произошло! Ну вот что изменится в вашей жизни избавившись от зависимости, и живите так, как будто это произошло.

копировать

Речь идёт исключительно о чувствах и ощущении, о желании.... Как можно представить, что этого нет, если оно есть? Как можно представить, что у тебя не болит рука, если она болит?

копировать

А вам кто-то запрещает любить? Любите себе на здоровье. Но нет, вы же хотите не любить, а чтобы вас любили, вот в чем дело-то. Поэтому вам надо не от любви избавляться, а от желания, чтобы вас этот человек любил. Это называется не любовь, а любовная зависимость. Любовь бывает только обоюдная.

Ничего лучше, чем санчас, еще не придумали по борьбе с любовной зависимостью.

копировать

Я себе хочу запретить! Потому что получается - совсем не на здоровье. Задолбали зря маяться.

копировать

Применяйте санчас. Только для женщин секс с 10-ю парнями надо конечно же заменить на флирт с 10-ю парнями. С одним из них можно и секс, даже желательно. Но все они должны вам более-менее нравиться, то есть быть приятны. Все остальное выполнять в точности.

копировать

Какие 10 парней - вы о чем? Понятия не имею, кто те женщины, вокруг которых толпами мужики ходят - у меня не так.
И- час уже месяц длится.

копировать

Если бы вас действительно интересовал вопрос избавления от любовной зависимости, вы бы давно уже знали, о чем я. Информации в интернете полно, перепечатывать ее сюда 101-й раз не вижу смысла. И так уже 100 раз печатали за последние 16 лет. Но вас, похоже, не особо интересует этот вопрос. Ну тогда ничем не могу помочь.

копировать

О чем и речь: все разговоры тут - "аз, если вы на самом деле захотите, то все станет как-то само, а так значит хотите неправильно". Да я и не ждала ничего, понятно все и так. Выплеснулись эмоции, когда опять прижало - ладно, прорвёмся. Отсыл к интернету особенно порадовал, конечно )))

копировать

Я дала вам всю информацию, но вы не хотите ею пользоваться. Все, чего вы ждете, здешним завсегдатаям понятно и так, без ваших объяснений. Вы ждете, чтобы вас утешали и продолжали потакать вам в ваших страданиях. Избавляться от зависимости вы не намерены, топик завели для того, чтобы тут коллективно пострадать. Но тут у вас это не выйдет. Хотите избавиться от зависимости, соблюдайте санчас. В который раз это пишу только из жалости к вам, может хоть в этот раз дойдет.

копировать

Що це "санчас"?

копировать

погуглите )) санчас. отношения.

копировать

Прямо про меня написано.
Я люблю своего мужа, но похоже больше хочу, чтобы он любил меня. Вот кажется мне, что недостаточно он меня любит.
Что делать, если такое происходит в браке?
Посоветуйте что почитать на эту тему.

копировать

Мне помогло убить любовь как это ни странно общение с этой любовью. Я любила придуманный мною образ. И хотя общалась раньше с человеком, но настоящего его не знала. А любя начала понимать, что нужно мне реально на него посмотреть. И знаете, раз-разочаровалась, два, три, а потом бац и любовь как-то сдулась. Осталась память о ней, но само чувство испарилось.

копировать

Больше десяти лет я мучилась.

копировать

Вы встречались, общались? Как часто? 10 лет - это серьезно, значит, были отношения? Иначе даже не представляю.

копировать

Переписывались первое время. Мы в разные страны уехали. Очень по нему тосковала. Иногда перезванивались.

копировать

Ужос. Я немного в вашей и автора шкуре, поэтому так затронуло, особенно цифра 10 лет. А порвать обещние не было желания?

копировать

Рвала много раз. Потом сама же срывалась. Хотя было ясно уже, что все, разные жизни.
Последний раз ему звонила уже когда у меня ребенок родился, через 7 лет после нашей последней встречи. Я думала, ребенок родится - я свою любовь забуду. Нет, помнила еще годы. Болело очень, такая тоска накатывала. Постепенно забыла. Но никто больше таких чувств не вызвал.