Съездила в Гранд...

копировать

Девы, была сегодня в Гранде, мебель посмотреть надо было. Прошла 4 этажа ,не захотелось купить ничего. Цена заоблачные, но там не только цены, там все в стиле В_олочковой или К_иркова) с золотом и завитушками. А где мебель для обычных людей?

копировать

там разве было по-другому когда-то? ну в Румер можно съездить, там разные категории мебели...

копировать

Для обычных почти одна дорога - в икею :)
Не знаю, что вы ищете, но приличной мебели за сносные деньги у нас почти нет.
Корпусная, как вариант - на заказ.
Мягкая мебель либо стоит запредельно, либо отстой.

копировать

+ 1
И еще может получиться, что после покупки мебель (и бюджетная и не очень) пахнет и запах не выветривается и хрен узнаешь, вредно это или нет. Икея хотя бы следит за эти параметром

копировать

Ну там вообще-то далеко не все с золотом и завитушками, плохо смотрели:-) Есть датская и немецкая мебель в современном стиле, но да, дорого. Есть Белфан с белорусской, есть наша - Дятьково и т.п., уже не помню, та же Аскона там тоже обретается, еще какая-то наша фабрика с недорогой мебелью из ясеня (летом видела). Есть малайзийская, мне очень нравилась, да ставить некуда:-) Диваны тоже любые - как итальянские, так и наши - разных фабрик. Совсем рядом с Грандом был Хофф, что не заехали?

копировать

+ к Хофу. Только что закупала мебель в целый дом, все нашла там.

копировать

В Хоффе с доставкой можно налететь Приятель ждал шкафчик-тумбу небольшой 3 месяца. Так что ИКЕю по доставке никому не догнать, в тот же день все у тебя.

копировать

Человеческий фактор никто не отменял... Кстати, тот же самый человеческий фактор не предупредил меня в Икеа о нынешних особенностях встраивания посудомоек в их кухни:-) Пошли в М-Видео, там спасибо консультанту, просветил, а иначе сидела бы я - кухня отдельно, посудомойка отдельно, и куда ее девать? По правилам назад исправную технику брать не обязаны.

копировать

Это даже не человеческий фактор, а то, что Хофф - это мебельный сток-шоурум, там мебель от многих различных производителей. Хофф ее у себя выставляет, а все дальнейшие дела решаются с производителем, и можно нарваться на ненадежного, а Хофф уже умыл руки.

копировать

Ну как умыл? Договор то с хоффом? Насколько я помню, у меня сроки были прописаны. Закон о защите потребителей вроде тоже как есть, со штрафами за просрочку.

копировать

согласна , не все с золотом

копировать

приезжайте к нам на дмитровку. мебельный центр империя,вроде.
в гранд мы с сыном как на экскурсию ездим. его прет))

копировать

Нам понравился Roomer на Автозаводской. Производители и цены разные.

копировать

Я в Гранде 2 раза покупала мебель с огромными скидками. Первый раз была смена выставочных образцов. Второй раз купила набор в гостиную с 1 разбитой полкой. Скидку сделали 80%, а полку я в мастерской за копейки заказала.

А в целом ощущение: да, как в музее.
Только там не все в золоте. Мебель абсолютно разная.

копировать

Псевдобарочной хрени там много, да, но на днях там стулья и стол симпатичные купили на кухню. И кушетку. Есть из чего выбрать.