все непонятно

копировать

Здравствуйте.первая боль-за грудиной,сложно обьяснить.раньше там же ,но в области лопаток усиливалась при занятиях спортом-лежа в частности.сейчас-боль постоянная ,не сильная,терпимая н постогянно-ноющая.
вторая боль-в области спины и сильнее низко -низко,ниже поясницы при этом спереди боль внизу живота ближе к яичникам и половым органам и частое мочеиспускание.
других симптомов вроде нет.накрутила себя до предела.муж успокаивает недавней сдачей анализов(в том числе и узи грдной клетки по поводу нехватки влздухаи крови конечно,но это было весной,время идет.
подвержена стрессам,впечалительна,постоянно либо в стрессе либо в волнении.это для общей картины

копировать

Невралгия.

копировать

а разве это сочетается с болями?и что это провоцирует?

копировать

Ещё как сочетается. Провоцируют остеохондроз, переохлаждение, стресс. Особенно стресс., это вам любой невролог скажет.

копировать

Хорошие анализы не должны успокаивать, если есть жалобы на самочуствие. У меня перед химиотерапией анализы были как у космонавта! или даже лучше )
УЗИ грудной клетки тоже малоинформативно. Я бы на вашем месте сделала КТ грудной и брюшной с контрастом (я, собственно, так и делаю). А малый таз лучше видно на МРТ

копировать

жутковато.узи делала ,узи много чего,но что такое КТ-не знаю.У нас терпевт назначает анализы.весной делала много_мой еще относительно много назначает.Даже на Вич делала и на все гепатиты.Обнаружили гепатит А.

копировать

Обследуйтесь у невролога, уролога, гинеколога. А так симптомы похожи на фибромиалгию, если ничего не найдут то она.

копировать

У меня боли возикают периодически в разных местах в разное время.Сначала болел живот не переставая несколько месяцев,сдала все анализы,неожиданно прошло.Лет 5 назад было.Потом головные боли -куча обследований,неожиданно прошло.
То есть каждый раз что-то новое.
В данный момент вот это.
Стрессам подвержена сильно.Можно сказать,что это мое естественное состояние.

копировать

Частая усталость не беспокоит вдобавок, которая даде после сна до конца не проходит?! Как раз все очень похоже на фибромиалгию и / или синдром хронической усталости, они могут быть и вместе. Все ваши симптомы подходят, почитайте подробнее разные источники по этому поводу плюс форумы.

копировать

у гинеколога была весной(хожу приблизительно раз в год)-все нормально.это еще часто.Я не в России,у нас рекомендуют раз в 2 года.

копировать

Автор, вы спортом занимаетесь? Ещё вы пишете, что постоянно в стрессе. Так вот, на мой взгляд, у вам просто мышечные спазмы возникают в мышцах, которые зажимают нервные окончания, которые иррадируют в разные места,эти боли могут быть стреляющими, ноющими, жгучими. У меня нечто подобное было когда я активно занималась в спортзале. Нужно уделять больше внимания расслаблению, релаксации, и самое главное - убрать из своей жизни стрессовые ситуации и стать спокойной. Все болезни от нервов, не зря говорят.

копировать

раньше занималась активно,вообще без спорта около 4 месяцев.работа физическая(вот конракт закончился)и эта работа была все лето,но не столько физическая,сколько изнуряющая при почти постоянной температуре 38-39 тепла и работа в первой половине дня была на улице,но в прошлом году такого не было со мной.
насчет зала вообще задумалась.если и пойду,то мимимум нагрузки.посмотрим.мне вот анализы всяческие надо пройти-сижу и трясусь.
понимаю,что надо работать со стрессом.просто необходимо.стрессовые ситуации убрать конечно нереально,надо просто менять взгляды.но я реально стрессую на раз-два-три.очень чувствительная.

копировать

Вам надо обязательно заняться чем-то спокойным, йогой например, медитацией. Это очень хорошо расслабляет тело и снимает стресс. Если есть возможность - хорошо бы ещё к психотерапевту сходить. ну или хотя бы сами учитесь расслабляться, используя доступные техники. Сейчас всё это можно в интернете найти.

копировать

йога была-не идет.Меня расслабляют совершенно обыденные вещи-просмотр фильма,шопинг,интернет.Насчет психотерапевта -хорошая идея,но малореализуемая.Я год назад бросила антидепрессанты,принимаемые в течении нескольких лет и по словам мужа они помогали,но я зная себя,говорю-нет,тот же уровень стресса и паники.Мне надо именно проговаривать проблему,проговаривать логично и ясно.Иногда это получается с моей подругой-единственная кто меня чувствует,остальные-нет.Но "грузить"каждый раз ее совсем не хочеться,к тому же с возрастом мы все обрастаем проблемами и она также работает и почти также подвержена стрессам(наверное,покрепче меня на несколько ступеней,так как была на руководящей серьезной должности).
У меня же проблема(глупая,учитывая возраст)-что подумают люди?Всю жизнь так,при этом внешне я независимая с нестандартным мышлением.А вот при всем этом боязнь,что "плохо обо мне подумают".
Еще на софрологию ходила,там вообще не пошло-один или два раза.Йогой же себя полгода "мучила".

копировать

Ну, значит, расслабляйтесь так, как вам нравится. Насчёт проговаривать проблему - спорный вопрос. Проблему нужно осознать и решать её, а не мусолить с подругами. Чем больше вы в себе копаетесь, тем хуже для вашей психики, вы зацикливаетесь на себе и на своих проблемах. Лучше найдите себе занятие по душе и занимайтесь этим, чтобы голову занять и меньше заниматься самокопанием, иначе ваш невроз будет только усиливаться. У вас типичные боли человека, который страдает неврозом и не может расслабиться.

копировать

всем спасибо.новости-сегодня была флюрография,все нормально,но боли никуда не делись-за грудиной и отдают м область лопаток.немного легче,но не расслабляюсь.
на очереди-анализы крови,анализ мочи и поход к гинекологу-боли внизу живота ближе к гениталиям и вдоль спины(не посередине,а как бы по бокам)и заметно усилившаяся и ноющая в самой нижне части спины-ближе к копчику.

копировать

Чем больше вы будете по врачам ходить тем хуже будет. Вы слишком мнительная, вам фобии лечить надо у психолога. Вам написали уже выше и я согласна с тем что болит у вас спина от нервов.

копировать

поверьте,это не доставляет удовольствия,боли есть.могу согласиться насчет спины,но мочеполовая сфера-как обьяснить?

копировать

Тем же самым. Есть, так называемые, органы-мишени, в первую очередь страдающие при всяких неврозах. Кишечник, например. Про медвежью болезнь слышали? Мочевой пузырь и органы репродуктивной системы тоже к ним относятся.
Я согласна с анонимом, у вас, похоже, классический невроз.

копировать

А что у вас с мочеполовой сферой не так? Анализы у вас хорошие, по узи ничего не нашли. Боли в тазу от поясничного отдела позвоночника могут туда отдавать, это типичные боли при зажатии нервных корешков.

копировать

Сегодня как ни странно,забыла про "нижние "боли(вроде их не было),но частое мочеиспускание-всегда.Спина вроде меньше болит.Старалась мысленно уйти от переживаний обычных или их заглушили переживания по поводу анализов.

копировать

Вот когда полностью избавитесь от переживаний, пройдёт и частое мочеиспускание. Спокойствия вам и здоровья.

копировать

спасибо Вам за добрые слова.И Вам того же.

копировать

Девочки,у меня зависимость незакрытая(уж не знаю невроз связан или нет,невроз ли это вообще-обследование не закончено)-от сигарет.Я не курила несколько лет и очень этим гордилась,но когда была стрессовая ситуация вначале лета-закурила(как сказала себе-на неделю)-прокурила около 2 месяцев,не знаю насколько интенсивно-по 10 штук в день прибл.,иногда меньше.Дома не курила-домашние не в курсе.Естественно,начались переживания по этому поводу и чувство вины и страх за результаты анализов.
И вот я понимаю,что мне нельзя курить,я зависимая,но осознаю,что люблю это дело и меня реально успокаивает процесс.
Все эти годы я думала-что лучше курить и быть спокойной или не курить и стрессовать?Я не возлагаю на курение какую-то особую успокаивающую миссию,но конкретно для меня это-антидепрессант и просто приятно.
Дома не курю(так как никто не курит)а на улице или в дальней поездке-приятное дополнение и ощущение свободы.Вот едешь,останавливаешь машину-перекур и дальше с новыми силами

копировать

Поднимаю тему.

копировать

Боль в грудине продолжается,в виде сжения ,одтает в лопатки и иногда под грудью.Сегодня (первый раз)как бы стреляющая резкая в грудине на несколько секунд.Боли в спине ноющие и как будто усталые,больше на боковые похожи,ноют более в районе поясницы и ниже.
Частое мочеиспускание постоянно.Ночью раза 4 встаю,днем(если дома)-каждые 20 минут.
Боюсь думать о страшном,так как симптомы постоянные.
Много ли показывает биохимический анализ крови?Врачи сказали-в норме.Давление-в норме.
Назначены снимки в область мочеполовую,но я никогда не делала снимки позвоночника-стоит?

копировать

Кардионевроз

Это заболевание возникает как следствие постоянных психоэмоциональных нагрузок и хронических стрессов. Основная роль в его развитии принадлежит вегетативной нервной системе, имеющей большое значение в иннервации сердца. Одним из характерных проявлений данной патологии являются болевые ощущения в области сердца, обычно локализованные в одной точке, в левой половине грудной клетки, но может отмечаться и жжение в грудной клетке. Отличительная особенность боли при неврозе это то, что она носит длительный характер, не связана с физической нагрузкой, не проходит после приема нитроглицерина, но может исчезать на фоне терапии успокаивающими средствами.
Другие причины, которые могут провоцировать появление жжения за грудиной:

интенсивные физические упражнения;
упорный кашель;
перелом ребер, грудины;
ушибы грудной клетки;
изжога;
язвенная болезнь желудка;
патология желчного пузыря;
грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
воспаления пищевода с забросом в него желудочного содержимого;
язвенная болезнь желудка;
сколиоз грудного отдела позвоночного столба;
опоясывающий герпес;
невралгии межреберных нервов;
воспаление межреберных мышц (миозит) и т.д.

копировать

я читала все это

копировать

Вы успокоительные пили? У невролога были?

копировать

честно-не пила,но немного помогает в этом бокал вина-могу выпить вечером раз-два в неделю.всякие направления дает терапевт,я еще и в скорую ездили,где меня спросили зачем,но напрвление на снимок низа дали и таблетки снимающие боль,которые не помогают.
я реально боюсь,что врачи ошибаются.

копировать

Ну так попейте, блин. У вас уже фобия развилась, а не просто невроз. Сходите к психиатру.

копировать

В данный момент нет ничего,есть магний,пила летом.Серьезные препараты только через врача-я и так в последнее время только этим и занимаюсь,только до этого специалиста не дошла.
Фобии не просто же так-на фоне симптомов.
Пойду выпью вина стаканчик-это расслабляет.

копировать

Алкоголь и никотин на психику действует возбуждающе, вы только хуже себе делаете.

копировать

Никотин-одна сигарета в день,алкоголь приблизительно раз в неделю и именно сейчас,раньше раз в месяц.

копировать

Ваши симптомы - следствие повышенной тревожности, потом уже и фобия развилась, и всё это замкнутый круг получается. У психиатра лечится это.
И вы, это, алкоголем то не злоупотребляйте.

копировать

Ну не может это быть надуманным?Боль постоянная,с утра сегодня вообще как прострел.Раньше сидела на антидепрессантах.Но именно таких симптомов не было,боли в животе продолжительные были.

копировать

Симптомы при неврозе меняются! Там вся суть в том и есть, что то одно болит то другое. Поверьте, вы не одна такая. Мне полгода в районе лопаток и груди болело, прям точка была внутри болючая, ни вздохнуть, ни повернуться не могла без боли. Потом спина внизу болела долго и в ягодицу стреляло, потом нога год болела, то внизу, то вверху, то колено ныло. И ещё периодически то рука, то челюсть, то ухо. Постоянно! И это всё неврологические боли, анализы у меня как у космонавта. Лекарства от боли пить бесполезно, они не лечат. Лечат только успокоительные и расслабляющие упражнения, мази согревающие, коврик с колючками (кузнецова), тёплая ванна, массаж.

копировать

Да,читала об этом.Но как отнести к этим симптомам частое мочеиспускание?
И еще,в данный момент стресс практически отсутсвует,вот летом-да,почему же сейчас симптомы усиливаются?

копировать

Частое мочеиспускание как раз и есть самый частый симптом невроза. И с чего вы решили что у вас стресс сейчас отсутствует? Вы с ума сходите из-за того что у вас болит то одно, то другое и ещё больше нервничаете. Это и есть стресс.

копировать

Вам уже выше написали: лечите нервы. У вас классический невроз и все ваши симптомы от него.
Психические симптомы неврозов:

Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
Нерешительность.
Проблемы в общении.
Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
Частое переживание чувств тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
Раздражительность.
Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
Плаксивость
Обидчивость, ранимость
Тревожность.
Зацикленность на психотравмирующей ситуации.
При попытке работать - быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности.
Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость.

Физические симптомы неврозов:

Головные, сердечные боли, боли в области живота.
Часто проявляющееся чувство усталости, повышенная утомляемость, общее снижение работоспособности.
Вегето-сосудистая дистония (ВСД), головокружения и потемнение в глазах от перепадов давления.
Нарушение аппетита.
Нарушения сна: плохое засыпание, раннее пробуждение, пробуждение ночью, отсутствие чувства отдыха после сна, кошмарные сновидения.
Вегетативные нарушения: потливость, сердцебиение, колебания артериального давления нарушение работы желудка, кашель, частые позывы к мочеиспусканию, жидкий стул.
Иногда — снижение либидо и потенции.

копировать

Даже если и невроз,то фмзические симптомы другие.Головной боли нет и перепадов давления.Про боль в грудине ничего не нашла,боль постоянная.

копировать

Боль в грудине там тоже есть, не обязательно ведь все вместе симптомы должны быть. Вы типичный неврастеник, у вас всё что угодно может болеть. Лечите голову.

копировать

Я-малоустойчива к стрессам,это правда,нервная система расшатана,но такие сомптомы в первый раз!Причем,боль ноющая постоянная,учитывая что в данный момент стрессов нет.

копировать

У невролога были? У вас стресс уже от того что вы боитесь страшной болезни.

копировать

У невролога не была,буду просить направление.А стресс от страха по таким поводам-это вполне естественно.

копировать

Невролог вам выпишет успокоительные, вот увидите. Ну ещё может мышечные релаксанты и витамины группы В, магний. И обезболивающие сильные, просто чтобы вас успокоить.

копировать

Мне страшно и все тут.Потому чтоль смещается и непонятная,иногда-посередине в грудине,иногда-под лопатками,иногда под грудиной.Посередине грудины-постоянная,как бы внутри и также постоянная в районе поясницы и частое мочеиспускание.
Вот сейчас отдает в правой лопатке.
Магний пила летом,нерегулярно,ну может по таблетке в течении месяца.
Лето было стрессовое,но неужели настолько влияет? Не верится и от этого еще страшнее.
Тут еще написали,что хорошие анализы крови-не показатель и я конечно накручиваю дальше.

копировать

Ага, и вы пишете что у вас стресса нет :ups1 Вы сами себя доводите своими страхами до паники и от этого болит ещё больше. И прислушиваетесь постоянно к своему телу. И будет ещё хуже если не перестанете дурью маяться.

копировать

Конечно перестану,если симптомы исчезнут.А если с самого утра.Без физической нагрузки и хотьбы болит поясница,в районе лопаток временами ,посередине грудины и частое мочеиспускание.
Стресс был сильный вначале лета и послабее в течении лета,но не связанный с этим.Сейчас же я стараюсь расслабиться по максимуму и как таковых похожих ситуаций нет в данный момент.
И да,виски немного в этом помогает,вчера например.Иначе,я только и сижу на определенных форумах.Мне мало надо,я вообще не пью практически такой крепости,мне бокала виски на вечер хватило.

копировать

Всё с вами ясно. Невротичка-выпивоха.

копировать

Ну какая я выпивоха? Ну позволила себе только потому,чтоб не грузиться,ну не могу взять себя в руки.Выпиваю я редко.

копировать

УЗИ поджелудочной и почек делали?

копировать

пока нет

копировать

Угу, напишите ещё что у автора может быть не в порядке, чтоб она ещё больше себя накручивала и по врачам бегала :party4

копировать

Так ходить надо.Вот сегодня с подругой разговаривала,так она(по ее словам пофигистка)делает узи всех основных органов раз в год.У нас такое не пройдет,кто мне направление даст просто так?Никто.
Думаете,мне радостно по врачам ходить и трястись?К тому же ,если иду одна,вообще караул.С мужем немного поспокойнее,но он не может сопровождать везде.

копировать

И? У меня жжение с отдачей в спину было из-за поджелудочной. Пропила ферменты и все ок.

копировать

Девочки,лучше бы не открывала комп.Начиталась про позвоночник и что с этим связано.
У меня симптомы не проходят и болеутоляющие не помогают.

копировать

здесь реально успокоительные нужны и хороший невропатолог

копировать

Хочеться Вам верить,но симптомы то есть.

копировать

Вам уже всё написали про ваши симптомы, что вы одно и то же перемалываете? Идите к невропатологу и лечитесь.

копировать

Поднимаю тему.Делала узи нижней части-мочевй канал и почки-в норме.Назначен сканер в районе грудины.
Появились новые боли,которые еще больше пугают.Это покалывание в руках преимущественно вверху около бицепсов,тяжесть в задней части головы и как бы жжение и как бы онемение щек временами.
Курить -не курю,был део летом.
Спиртное вообще ни капли-уже не расслабляет и принимаю лекарства.Лекарства не помогают.
В качестве успокоительного прописали Stresam-тоже не особо помогает.

копировать

Млять, да идите уже к психиатру, у вас уже психосоматика зашкаливает! Чего вы тут обсасываете одно и то же? НИЧЕГО у вас нет, обследования это подтверждают. Лечите голову, у вас уже не просто невроз, а с психикой беда.

копировать

Вы врач?Обследования не все прошла.Не верю в психоматику настолько.

копировать

Ну не верьте, бегайте по врачам и дальше, это ваши проблемы. Только не удивляйтесь что будет хуже. Спать нормально вы уже не можете наверняка.