Платье для мамы жениха

копировать

Где посмотреть- подскажите.
Я практически не ношу платья.
Брюки, джинсы в основном.
Нужно купить платье для присутствия на регистрации в ЗАГСЕ.
Застолья не будет, молодые сразу уезжаю в свадебное путешествие.
То есть платье нужно на 1 раз.
Хотела по колено, р.48..возможно 48+

копировать

Обязательно нужно платье? Может быть лучше брюки с топом или брючный костюм? Или элегантный комбинезон c обувью на высоком каблуке?

копировать

Ох :( у меня вся одежда спортивно-пятничная..
Хотя должность не маленькая.
Организация не большая, нет к одежде какого-то требования.
Если брючный костюм..наверное брюки нужны широкие..и не буду я потом это добрище надевать :(
Высокий каблук- это не про меня. Никогда не было у меня такой обуви.
К сожалению :(

копировать

На торжественный выход можно подобрать подходящую обувь не на слишком высоком каблуке. Главное, что бы в ней присутствовали подходящие элементы типа открытой пятки или носка или материала (кожа металлик или шелк). Cложно что-то советовать, но я бы, со своей спортивной внешностью, надела босоножки на квадратном каблуке с открытыми пальцами или строгие закрытые узконосые мюли. Брюки можно узенькие укороченные типа сигареток. Даже с простой белой рубашкой, c украшениями и красиво уложенными волосами, такое cочетание будет очень уместно в Загсе смотреться. На обувь я вам обязательно советую потратиться. Нет ничего хуже праздничного наряда с непродуманной под него обувью.

копировать

Поддержу данный совет. Если автор не носит платья, то нужно смотреть в сторону брюк. Неважно, что основной стиль спортивный, по крайней мере для брюк есть шансы быть использованными еще раз, а для платья точно нет. Нужно купить базовые брюки, как холст, которые потом можно и в спортивный стиль вписать. Уж при нынешней моде это очень просто будет сделать.

копировать

Туника/брючки? Вам должны подойти и не на один раз. Еще можно ожерельем простенький наряд украсить. Я бы купила что-нибудь в Eileen Fisher. Там и платья есть достаточно простые и удобные, которые бы вы смогли носить.

копировать

какой ужас!

копировать

да :)

копировать

посмешили

копировать

Точно, прима эта просто посмешище!

копировать

Пистец!!! простите за мой французский)

копировать

любой футляр купите по приемлемой цене. Цветочками прикроетесь, которые потом невесте подарите. А платье потом для театров оставите

копировать

Автор, я недавно купила нежно-голубой брючный костюм.Купила просто на теплые летние дни для работы.Но он очень многим по отзывам показался приятным.Я даже не ожидала, что такой простой костюм многим понравится.
Вот я бы что- то типа него порекомендоввла Вам на Ваше мероприятие.Не вычурное.а совершенно простое, но его можно будет потом носить , а не в шкаф засунуть.Посмотрите в паспорте , чтобы было понятно о чем речь.ИМХО конечно...Но мне кажется, это для Вас -удобный вариант.
У меня тоже 48-размер.В груди даже 50.

копировать

Красиво!!!
Подскажите, где покупали?

копировать

Спасибо. В обычном магазине -увидела цвет.Подошла посмотреть. Российская фирма Fiato г.Омск.Приятная ткань, конечно же не без полиэстера.

копировать

Я тоже посмотрела ваш костюмчик:) Приятный, я сама в последнее время люблю простые и приятные телу вещи.

копировать

Спасибо:)Я прямо влюбилась в него. После Таиланда загорелая весь август в нем проходила.При всей простоте почему то он нв многих произвел впечатление.
Сейчас похолодало-у нас вчера уже снегопад был (даже по ТВ показали)

копировать

ой, прервалось сообщение...:((
вчера в плохую погоду надела на работу верх от этого костюма уже с темными узкими брючками. И с юбкой карандаш надевала верх.Тоже хорошо смотрится.Вот и советую автору-уж точно не на один раз, потом по отдельности можно комбинировать и с другой одеждой.

копировать

Очень понравился ваш костюм.
А какой у Вас рост, если не секрет. Мне кажется, что вы высокая. Как подобный будет на 1.64 смотреться, интересно

копировать

Спасибо; )
У меня как раз 163-164 :)))И каблуки здесь 10 см.Без каблука этот костюм никак-брюки будут по земле :)

копировать

Вам очень идёт.

копировать

Спасибо большое:)

копировать

Классный кост.юм! И Вам очень идет. И такие кост.мы я очень люблю: отличная альтернатива плоатьям и комбинезонам. И всегда можно надеть отдельно "верх" и низ, потому больше вариантов.

копировать

Спасибо! Лето закончилось, жалко:) Успела его поносить всего- то полавгуста:) Вдруг к следующему лету не влезу:))))) Придется всю зиму себя бить по рукам, пихающим пирожок в рот:)
У меня теперь две любви-летящие юбки макси на лето и вот такого типа костюмы-и красиво , и удобно, и для разнообразия и комбинирования раздолье.

копировать

Полагаю, что и не летом это все можновыгуливать. Прелесть кост.ма - что его можно распаровать. И штаны носить, скажем, с крупновязаным свитером или тонким шерстяным топом и курткой-косухой или жакетом в тон (так и вижу такие штаны с жакетом из "вареной" шерсти".
Или на выход с "верхом" а-ля нарядная размахайка или открытым на тонких бретелях или вообще без оных (ВАМ-то фигура позволяет).

и верх надевать аналогично: с джинсами (узкими или широкими), с юбками миди и макси, или летящими, или плотными...
И как повседневный топ (под жакет или куртку) и как выходной - под длинную юбку или похожие длинные струящиеся брюки. Или наоборот, узкие "с выпендрежем".
В общем, отличное приобртетение на все сезоны и все случаи жизни!

копировать

:oops;):-)

копировать

Сохранила вашу ссылку на костюм, наконец-то заказала.
Итог- вы прекрасны в нем :)
Я- уборщица в медсанчасти :)

копировать

:mdaМожет Вы все же чересчур критично к себе:(

копировать

Полагаю, дело не в этом, Просто тот цвет, что Вам идеально - автору может не пойти. Напр. Вы в нем таки прекрасны. А я в таком же цвете тоже буду выглядеть как "уборщица в медсанчасти" или бледная моль, хотя комплексами по поводу себя не страдаю. Идея отличная - костюм со свободными брюками. Но цвет надо искать "под свой цветотип". Кому-то это будет яркий насыщенный, кому-то нейтральный, кому-то базовый - черный, белый, серый, кому-то пастельно-акварельный (как у Вас) или с рисунком. Или комплект "вразнобой" - верх светлый, яркий или с рисунком, а низ нейтральный , или наоборот

копировать

Вам очень идет) И Вы такая приятная -красивая и улыбаетесь) Посмотрела фотки - сама повеселела)

копировать

Спасибо большое:)

копировать

А мне интересно, автор, как у женщины не может быть ни одного платья, ни одного костюма? Неужели вы ни в театр, ни на банкеты не ходите? Уж как минимум в жизни каждого человека есть дни рождения, новые годы (простите), восьмые марта, юбилеи свадеб, если не своих, то подруг - друзей- родственников? )) Неужто везде в джинсах с кедами ? )

копировать

офф А Вы себе купили наряд на свадьбу сестры? покажете?

копировать

неа ) В смысле не купила ))) Жду отпуска, чтобы можно было спокойно пошопиться))) Обязательно покажу, я обещала )

копировать

"практически не ношу платья" пишет автор. Почему Вы думаете, что платьев нет?
У меня тонна платьев, но что-то практически перестала носить их тоже, 41 год. Вот прочла и подумала, что к 48 наверное этак тоже уже забуду, как платья носятся. На походы в гости или мероприятия это не влияет. Я вот сегодня на концерт иду в джинсах

копировать

У автора про возраст не сказано )
Мне сложно представить, чтобы не было какой то одежды на случаи торжества, поскольку эти торжества так или иначе в жизни присутствуют всегда. Я этому удивилась. Какая разница сколько лет? Что, в 60 не ходят на юбилеи и в театры? ))

копировать

В театры не ходим- не любители.
Наше всё Рок-концерты, тяжелый рок.
Для таких выходов в "свет"- кожаные брюки, черные футболки, тяжелые браслеты :)
Юбилеи не люблю и уклоняюсь от посещения таких мероприятий.
На свои юбилеи уезжаем с мужем в путешествия и празднуем вдвоем.
А лет нам за 50 :)

копировать

Я понил ) Тогда присоединюсь к лаконичному брючному костюму, который сможете и в последствии куда-то надеть. Либо платье -футляр.

копировать

Ну, мама жениха это не просто нарядное платье в котором в театр или ресторан ходят, наверное, хочется что-нибудь особенное.

копировать

Ну, я не знаю, что там такого особенного должно быть в платье мамы жениха )) Одно дело, если бы еще банкет гуляли, а тут просто до загса прогуляться...

копировать

Если есть повод нарядиться, то почему бы не воспользоваться? Это я применимо к себе, конечно.